Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2013, 16:05   #341
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Вырезано из Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
В нашем деле главное всем доказать что хорошее-это то что у нас есть под рукой в большом количестве.
Ай!!! Как неосторожно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:07   #342
estrano
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 72
Смех Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

А ведь ветка называется "Векторная направленность аудиокомпонентов"
estrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:18   #343
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Аббас Аббасович! Вот вы и раскрыли свою главную тайну!
Какую тайну?Что если я что то покупаю в большом количестве то это компоненты высшего качества а не сраные ВС?

Да,есть такой грешок-люблю запасаться материалом который мне нравится,а не тем что предлагают бомжи на барахолках недорого.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:28   #344
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от estrano Посмотреть сообщение
А ведь ветка называется "Векторная направленность аудиокомпонентов"
Ну так чтоб понять что меняется в векторах надо понимать что меняется в звуке.А как правильно понимать если теперь выясняется что резисторы типа темброблока.Ну просто убавилось ВЧ да и плевать,зато типа,приятнее.На плохой цифре.Так,извините,резистор это вам не регулятор тембра,АЧХ не меняется.Это завязано всё на ясности.Что-то маскируется,а что-то нет.Если смягчился звук то надо выяснить,что-то ушло то чего не должно быть или что-то пропало важное.Точно так же "подчёркивание ВЧ"-появляется лишнее или становится как должно быть.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:29   #345
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Да я все время о вас вспоминаю,когда пишу без пробелов после точки и запятой.Но уж извините,но человечество мне дороже,чем отдельная привередливая личность.Советы что делать я вам дал.За что кстати пострадал невинно.Хоть это-то цените.
Ради человечества всё, ага.
Утром мажу бутерброд
Сразу мысль - а как народ?
Невинный вы наш.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:47   #346
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
.Это завязано всё на ясности.Что-то маскируется,а что-то нет.Если смягчился звук то надо выяснить,что-то ушло то чего не должно быть или что-то пропало важное.Точно так же "подчёркивание ВЧ"-появляется лишнее или становится как должно быть.
Этим онанизмом можно всю жизнь заниматься,перебирая различные окраски и сравнивая их между собой.Если в голове есть эталон звучания,то к нему можно в какой то степени приблизиться,затем закрыть крышку аппарата и заняться следующим.
А бесконечная замена деталей,выпуклости-впуклости,"зачем" и почему"-это процесс который не имеет ни конца ни смысла.
Все должно быть подчинено какой то цели,если цели нет,то остается хождение по кругу.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 17:03   #347
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
У него должно быть все на очень высоком уровне.Его ролики мне очень нравятся.Только вот делиться своим опытом он не хочет или не может по каким-то соображениям.
Юрий,утешьтесь тем что Голубицкий делится с Вами опытом и дает бесценные советы по замене АБ на ВС.
Подлинно Тайные Знания,которые врядли кто то переплюнет своими дурацкими советами.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 17:07   #348
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Этим онанизмом можно всю жизнь заниматься,перебирая различные окраски и сравнивая их между собой.Если в голове есть эталон звучания,то к нему можно в какой то степени приблизиться,затем закрыть крышку аппарата и заняться следующим.
А бесконечная замена деталей,выпуклости-впуклости,"зачем" и почему"-это процесс который не имеет ни конца ни смысла.
Все должно быть подчинено какой то цели,если цели нет,то остается хождение по кругу.
+100! Довел до ума,как тебе нравится и переходи к следующему.Только так.Самое главное - не останавливаться.Кстати попозже можно и вернуться,если узнал что-то новое и стоящее.И там это применить.Хотя я не сторонник этого.Легче и интереснее сделать что-то новое с нуля,чем переделывать старое.К тому же старое - это память о твоем развитии и движении вперед.

Последний раз редактировалось yurii, 25.09.2013 в 17:12.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:14   #349
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Юрий,утешьтесь тем что Голубицкий делится с Вами опытом и дает бесценные советы по замене АБ на ВС.
Подлинно Тайные Знания,которые врядли кто то переплюнет своими дурацкими советами.
Мне лампа 300В ну не нравится совсем.И звучание усилителей с ней.Виктор К кстати такой имеет.И что толку? Ну а советы я люблю.Правда привык их потом проверять,но это так,между делом.Конечно Кестас сторонник английских ламп 20-х годов.Мне их никогда не достать.Как впрочем и многим другим.Наверное поэтому он и молчит - что зря тратить слова,если никто не сможет это повторить.Но ведь кроме компонентов есть еще и схемотехника,режимы,компановка,другие тонкости,не связанные с лампами,резисторами,конденсаторами.Как например правильно мотать выходники.Да мало ли чего можно рассказать,про реализацию пентодов например,было бы желание.Просто после ухода АМЛ вы же не можете тянуть весь форум.Нужно и других подключать.Есть же интересные личности с большим опытом реальной работы в аудио.

Последний раз редактировалось yurii, 25.09.2013 в 18:27.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:31   #350
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Как-то оно всё вокруг да около.Окраска,эзотерика,заниматься всю жизнь по кругу,начать всё с нуля когда узнал что-то новое...Чтоб узнать что-то новое надо вначале что-то с чем-то сравнить.А как сравнить если надо вначале знать что сравнивать,где сравнивать и что покупать.Резисторы ВС,судя по одному мнению самые лучшие,по другому мнению-полное дерьмо.Никто не говорит по какой причине.Если ВС дерьмо,то какие не дерьмо?Или это фирменый секрет,коммерческая тайна уникального звука?
Создаётся впечатление что кто-то что-то скрывает или недопонимает.Я в резисторах не допонимаю,оттого и пытаюсь понять,кто из них эталон чтоб была точка осчёта.Чтоб появилась точка отсчёта должен быть опыт,опыт у того кто много сравнивал и знает.У кого опыт,кто поделится знанием?
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot