Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 22:05   #41
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===Наконец меня поняли , почему то не у нас а на оперном форуме!===

Понимать и принимать - разные вещи. Понять Вас совсем нетрудно, но принять эту мешанину из Гилера, Сталина и каким то хреном Нострадамуса для моего рационального мышления практически невозможно.
Ни какой мешанины нет ! По приказам Гитлера и Сталина убивали людей.
По приказу Гитлера убивали представителей низших расс ,но только не немцев .
По приказу Сталина прицельно убивали лучших представителей своего народа ,его духовную элиту(священников ,писателей и т.д.).
Нострадамус (Центурия 3- цитирую ее) простыми словами объяснил, почему такое стало возможным и предсказал судьбу немецкого лидера.
Цитата:
Откажется немец от веры христовой ,
К языческим жизнь повернет временам ,
Душа его будет в темнице суровой , и он за жестокость поплатится сам.
А вот насчет нас :
Цитата:
Конец октября двадцать пятого года ,
И век двадцать первый с тягчайшей войной,
Крушители веры своих устыдятся народов ,
Шах Персии смят египтянской враждой.
Дальше привожу комментарий составителя сборника изданного в 1991 г. :
Цитата:
Это самый важный для судеб России катрен из всех "Центурий" .Исходя из данных астрологической математики ,апологеты Нострадамуса утверждают , что 2025 г.- последний год , когда в Советском Союзе будут праздновать годовщину Октябрьской революции. Статуи Ленина будут сбрасываться с пъедисталов разъяренной и отчаявшейся толпой..... По Нострадамусу Советский Союз будет втянут в постоянную войну , потому ,что компартия поддерживала и укрепляла врагов России. Разбитая войной 2025 г. Россия станет родиной религиозного возрождения христианского мира.
Можно ли этому верить ? Абсолютно точный ответ на это могут дать только будущие судьбы русской истории.
ПС Как я понял читая катрен до конца ,война жуткая розорительная начнется с захвата Испании и Франции арабами и дальше под флагом религиозных разногласий двинется на восток ,в Россию.
Изображения
Тип файла: bmp щ10002.bmp (311.9 Кб, 477 просмотров)

Последний раз редактировалось AML+, 04.05.2009 в 22:10.
AML+ вне форума  
Старый 04.05.2009, 22:23   #42
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
1.По поводу жертв "сталинского" террора - существуют данные не только от сванидз и прочих сильно заинтересованных господ но и конкретные цифры - все было репрессировано чуть более четырех миллионов ста тысяч человек , при этом расстреляно не так уж много. Это данные за 1923- 1953гг. Число было точное - учет и контроль, это не "героическая" революция когда неубранные трупы валялись на улице и устраивались пулеметные представления в театрах.
amd ! Цифры здесь совершенно не важны. Для того ,чтобы превратить Россию в быдляцкую страну ,достаточно уничтожить и сто тысяч элиты.
Ну а 4000000 репрессированых , ставших после отсидки духовными калеками. Задумайтесь! Мне один такой, просидевший 25 лет, настоящий интеллигент рассказывал как они объединились и зарубили ночью топорами человек сто уголовников.
AML+ вне форума  
Старый 05.05.2009, 01:05   #43
Иван Дулин
Пользователь
 
Аватар для Иван Дулин
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Че та непонятно, уважаемый Анатолий Маркович! Предсказания всех астрологов и прорицателей преданы анафеме в христианских церквях как прелесть бесовская, даже Ванги. А массовое убийство интеллигентами хоть и падших, но людей, есть поступок никак не христианской культуры, в противовес жизнь, например старца Арсения, сидевшего в сталинских лагерях и претерпевшего казни от уголовников и администрации и выжившего вопреки, мне ближе.
Ваша аргументация весьма эклектична и хватается за удобные и первыи попавшиеся аргументы, всё скатывается « А взять и порубить всё быдло», и чем это лучше шариковщины, шикельгруберщины и джугашлиливщины с саакошлиливщеной?Недавно был сюжет о комиссии в РПЦ по канонизации. Выявлено около 200000 людей могущих быть причисленными к лику святых по итогам сталинских мучений, и в потенциале, по оценки документов, их ожидается около миллиона.

Последний раз редактировалось Иван Дулин, 05.05.2009 в 01:25. Причина: лл
Иван Дулин вне форума  
Старый 05.05.2009, 01:15   #44
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от Иван Дулин Посмотреть сообщение
Че та непонятно, уважаемый Анатолий Маркович! Предсказания всех астрологов и прорицателей преданы анафеме в христианских церквях как прелесть бесовская, даже Ванги. А массовое убийство интеллигентами хоть и падших, но людей, есть поступок никак не христианской культуры, в противовес жизнь, например старца Арсения, сидевшего в сталинских лагерях и претерпевшего казни от уголовников и администрации и выжившего вопреки, мне ближе.
Ваша аргументация весьма эклектична и хватается за удобные и первыи попавшиеся аргументы, всё скатывается « А взять и порубить всё быдло», и чем это лучше шариковщины, шикельгруберщины и джугашлиливщины с саакошлиливщеной?
Иван ! Где Вы нашли у меня призывы порубить все быдло.Мой пример с интеллигентом, порубившим уголовников ,так это реальный пример морального и нравственного уничтожения интеллигентов , превращения их в духовных колек лагерными порядками и совершенно чудовищными условиями жизни.Читайте меня внимательно!
AML+ вне форума  
Старый 05.05.2009, 01:27   #45
Иван Дулин
Пользователь
 
Аватар для Иван Дулин
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Иван ! Где Вы нашли у меня призывы порубить все быдло.Мой пример с интеллигентом, порубившим уголовников ,так это реальный пример морального и нравственного уничтожения интеллигентов , превращения их в духовных колек лагерными порядками и совершенно чудовищными условиями жизни.Читайте меня внимательно!
Простите,бес попутал, увел внимание!

Недавно был сюжет о комиссии в РПЦ по канонизации. Выявлено около 200000 людей могущих быть причисленными к лику святых по итогам сталинских мучений, и в потенциале, по оценки документов, их ожидается около миллиона.
Иван Дулин вне форума  
Старый 05.05.2009, 02:06   #46
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Проделки интеллигентов: Пьяная русская художница выпила жидкое мыло и покусала членов авиа-экипажа
nick01 вне форума  
Старый 05.05.2009, 12:41   #47
tubeuser
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва и окрестности
Возраст: 68
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Хочу отвлечь уважаемых участников форума от всемирной истории и задать простой вопрос - почему на радиолюбительских форумах присутствует столько агрессии, нетерпимости друг к другу, элементарного неуважения и часто откровенного хамства? Я начал читать различные форумы и Email-рефлекторы очень давно, а до широкого распространения интернета читал сообщения в радиолюбительских пакетных BBS. И очень часто мирно начатая дискуссия заканчивалась виртуальным мордобитием. Такое впечатление, что от результата спора зависит получение очередной зарплаты или бесплатной путевки в дом отдыха! Причем, если сравнивать с зарубежными форумами, которые я тоже активно читаю (например, Altec User's Board, www.audioheritage.org, www.audiokarma.org и другие) - то там все участники очень доброжелательны и корректны. Отсюда следует вывод, что любовь к музыке никак не соотносится с нравственностью конкретного человека. Или я не прав?
tubeuser вне форума  
Старый 05.05.2009, 13:01   #48
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Отсюда следует вывод, что любовь к музыке никак не соотносится с нравственностью конкретного человека. Или я не прав?

Дело в том что в России нет как такового понятия культуры.На западе с его рациональным мышлением и давнишней подмены христианства на нравственность и культуру без Бога это уже сложившиеся вековые традиции.А Россия всё время была православной страной.Очень хорошо это высказал Достоевский:"Русский человек без Бога становиться полной дрянью.Поскольку всё дозволено..."Посему после революционного бедлама который устроили наши предки и отвержения и Бога и христианских ценностей мы превратились именно в этих самых.И как бы мы себя не "строили" мы все искарёжены душой...
Ну и конечно надо отделить мух от котлет.Что за конкретный человек?и что за музыку он слушает?20 век породил столько направлений в "звуковой мешанине"-я не буду здесь перечислять эти так называемые стили якобы музыки чтобы никого не обидить.Но лично у меня эта звуковая каша не как не вяжеться с определением и названием это-МУЗЫКОЙ!Ну и поскольку я не психотерапевт и не священник я оставлю за бортом нравственную личность некого умозрительного человека...
Арсений вне форума  
Старый 05.05.2009, 13:31   #49
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Цитата:
Сообщение от tubeuser Посмотреть сообщение
Хочу отвлечь уважаемых участников форума от всемирной истории и задать простой вопрос - почему на радиолюбительских форумах присутствует столько агрессии, нетерпимости друг к другу, элементарного неуважения и часто откровенного хамства? Я начал читать различные форумы и Email-рефлекторы очень давно, а до широкого распространения интернета читал сообщения в радиолюбительских пакетных BBS. И очень часто мирно начатая дискуссия заканчивалась виртуальным мордобитием. Такое впечатление, что от результата спора зависит получение очередной зарплаты или бесплатной путевки в дом отдыха! Причем, если сравнивать с зарубежными форумами, которые я тоже активно читаю (например, Altec User's Board, www.audioheritage.org, www.audiokarma.org и другие) - то там все участники очень доброжелательны и корректны. Отсюда следует вывод, что любовь к музыке никак не соотносится с нравственностью конкретного человека. Или я не прав?
Я тоже это много раз наблюдал , особенно когда возвращался из заграницы и входил после аэропорта в метро "московская".После доброжелательной атмосферы скажем в метро в Лондоне ты вдруг окунаешся в атмосферу нескрываемой злобы и ненависти.
Я не могу этого объяснить.Это национальная черта или
результат советского воспитания или результат селекции в результате отстрела не злых и добрых ?
AML+ вне форума  
Старый 05.05.2009, 13:54   #50
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Любовь к классической музыке и нравственность

Не Кубрик а БерджессЗамечательно показано,какие импульсы может черпать человек из классической музыки

Ненависть skw по логике должна быть намного сильнее к красному чем к коричневому.В безжалостности к собственному народу коммунистических вождей не переплюнул никто.Если Гитлер не осмелился трогать церковь,хотя ненавидел ее,то коммунисты открыто рушили храмы и убивали священников по всей стране.Пока Гитлер готовился к войне,Сталин тем временем отстреливал командную верхушку РККА.Победу добывали похожими методами-почитайте мемуары и письма немецких офицеров-советских людей гнали как скот на бойню толпами,не считаясь с потерями.Жуков практиковал "атаки" на минные поля,чтобы не терять время на разминирование!!!Немцам эта безжалостность по отношению к своим была совершенно непонятна.
Любителям брызгать слюной следует также вспомнить,что советские коммунисты способствовали приходу Гитлера к власти,и затем усиленно помогали Германии окрепнуть в военном отношении,вплоть до того,что немецкие летчики обучались в Советском Союзе.Вообще такая остервенелая ненависть к человеку,умершему 70 лет ошеломляет.Интерес к историческим личностям,напротив,совершенно нормальное явление.Исследуют феномен Гитлера,пишут книжки,спорят во всем мире совершенно спокойно.И если уж ветераны второй мировой,стрелявшие друг в друга,встерчаются и жмут руки,то нам и подавно не следует так буйствовать

Гитлер был сверхпрагматичным и рациональным человеком и великим актером-даже истерики закатывал планово.Очень хорошие книжки об этом Буллока(Исследование тирании) и трехтомник Феста "Адольф Гитлер".Последний был издан в 93 году пермским издательством.

Последний раз редактировалось abbasz, 05.05.2009 в 17:25.
abbasz вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot