Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 18:45   #51
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Твики СД проигрывателей

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Дело в том что транспорт звучит вместе с декодером,питанием и всей обслуживающей электроникой,и сравнить вчистую два механизма просто невозможно,поэтому говорить о сравнении СДМ0 и тошибы можно весьма условно,фактически это сравнение двух проигрывателей со всеми их проблемами(питание,клок)
У меня было несколько вертикалок с первыми механизмами тошиба,но эти проигрыватели не поддаются апгрейду,поэтому я на них поставил крест
Вертикалки -да ,они АМЛ-диски CDR почти не читали ,накой ляд такие нужны
А вообще согласен - сравнивать нечего.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:58   #52
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Твики СД проигрывателей

ну почему - сравнить Thetra Basic интересно... это ж в своё время были очень аудиофильные и дорогие штуки
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:02   #53
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Твики СД проигрывателей

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Дело в том что транспорт звучит вместе с декодером,питанием и всей обслуживающей электроникой,и сравнить вчистую два механизма просто невозможно,поэтому говорить о сравнении СДМ0 и тошибы можно весьма условно,фактически это сравнение двух проигрывателей со всеми их проблемами(питание,клок)
У меня было несколько вертикалок с первыми механизмами тошиба,но эти проигрыватели не поддаются апгрейду,поэтому я на них поставил крест
Аббас! можно встрять в разговор и попросить совета? Я являюсь счастливым обладателем аппарата Magnavox Это точная копия , кажется 304го Philips с CDM2 и цапом 1541. Он несколько проще по конструкции своего прообраза и поэтому выкидывать лишнее из него проще. Но он на 117в. Посоветуйте пожалуйста, каким образом сделать новый старый трансформатор. С первичкой ещё пол- беды, найти можно, но как намотать вторички, если изоляция на старых проводах, сами знаете, какая ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:04   #54
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Твики СД проигрывателей

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
да кому вообще присрались эти антикварные уёбища?
одно могу сказать - как предметы мебели\оформления помещений - выглядят иногда классно..
но использовать их для звукоизвлечения - могут только полные уёбки и невежи..
Остынь ,штото тебя сегодня не туды понесло. Для звукоизвлечения достаточно и унитаза..а пока расслабся ,проспись ,труккеры погоняй штоли..
Под 110-117вольт лучше всего подходят старинные ЛАТРЫ ватт 500 ...и до киловатта. Лучше для музыки

Последний раз редактировалось jara, 20.09.2011 в 19:14.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 23:58   #55
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Твики СД проигрывателей

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Остынь ,штото тебя сегодня не туды понесло. Для звукоизвлечения достаточно и унитаза..а пока расслабся ,проспись ,труккеры погоняй штоли..
Под 110-117вольт лучше всего подходят старинные ЛАТРЫ ватт 500 ...и до киловатта. Лучше для музыки
Я имел в виду изготовление нового силового трансформатора на основе чего-нибудь немецкого 30х. годов, а не латр, тем более, что у меня есть такой в виде реостата начала 50х. годов. Они все чудовищны, и я уверен, что городить огород из разных трансов далеко не лучший способ.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:16   #56
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Твики СД проигрывателей

Цитата:
Я имел в виду изготовление нового силового трансформатора на основе чего-нибудь немецкого 30х. годов, а не латр, тем более, что у меня есть такой в виде реостата начала 50х. годов. Они все чудовищны, и я уверен, что городить огород из разных трансов далеко не лучший способ.
Какие тут советы...взять оригинальный филипсовский транс,обмерять,и намотать такой же на винтажном сердечнике 20-х годов,винтажной проволкой,сохранив первичную сетевую обмотку.Не грех проконтролировать ТХХ перед перемоткой,а еще лучше сразу в 220 включать 240 вольтовый отвод.
Если есть данные,я намотаю на сердечнике телефункен или горлер для СД плеера,стоить такой силовик будет около 300длр
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:18   #57
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Твики СД проигрывателей

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Какие тут советы...взять оригинальный филипсовский транс,обмерять,и намотать такой же на винтажном сердечнике 20-х годов,винтажной проволкой,сохранив первичную сетевую обмотку.Не грех проконтролировать ТХХ перед перемоткой,а еще лучше сразу в 220 включать 240 вольтовый отвод.
Если есть данные,я намотаю на сердечнике телефункен или горлер для СД плеера,стоить такой силовик будет около 300длр
Аббас, спасибо за ответ и любезное предложение. Но мой вопрос в том и состоял, где найти проволоку с целой изоляцией для вторичной обмотки или на худой конец, как её восстановить?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:35   #58
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Твики СД проигрывателей

Как восстановить не знаю,где купить провод-на ебау или на блошиных рынках,если повезет.Больше источников не знаю.Старые трансформаторы,катушки подмагничивания,деревянные катушки с обмоточным проводом,всевозможные реле-вот источники проволки.А еще желательно отслушать все что попадет в руки,а потом выбрать из этого лучшее,потому что не всякий провод 20-х годов подходит для звука и не каждый из них хорошо звучит,несмотря на возраст.Поэтому силовик из винтажных материалов,не из каких попало,а из музыкальных,это очень дорогое удовольствие.Я для своих усилителей мотаю силовики сам.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:05   #59
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Твики СД проигрывателей

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Как восстановить не знаю,где купить провод-на ебау или на блошиных рынках,если повезет.Больше источников не знаю.Старые трансформаторы,катушки подмагничивания,деревянные катушки с обмоточным проводом,всевозможные реле-вот источники проволки.А еще желательно отслушать все что попадет в руки,а потом выбрать из этого лучшее,потому что не всякий провод 20-х годов подходит для звука и не каждый из них хорошо звучит,несмотря на возраст.Поэтому силовик из винтажных материалов,не из каких попало,а из музыкальных,это очень дорогое удовольствие.Я для своих усилителей мотаю силовики сам.
О том, что всё надо слушать, понятно. Я не говорил об этом, как о само собой разумеющемся. Проводов эти , действительно, много, беда только с лаком. В любом случае - спасибо.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:21   #60
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Твики СД проигрывателей

С проводами 20-х годов проблем как раз меньше чем с проводами 30-х.Лаковые покрытия в 20-х были прочнее!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot