Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 22:07   #81
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Прочитал вводную часть.Интересно.Только непонятно как вписываются в эту теорию эзотерические эффекты-смена одного только кенотрона на примерно подходящий по параметрам но другого производителя и года выпуска может сделать усилитель сверхмузыкальным,а может превратить его в посредственный.Накальная обмотка кенотрона-эзотерическое качество провода-как объяснить,что этот участок слышен не хуже межблочника?Почему перемотанный советским проводом трансформатор становится немузыкальным?Почему более правильные по теории моточные изделия с пониженной индукцией,низким омическим сопротивлением обмоток,с малыми потерями,с сеционированием-с чем угодно переигрываются чахоточным трансформатором телефункен 38года,покрытым плесенью?

Шттки и прчие новомодные диоды я всерьез не рассматриваю.Все они проигрывают хорошим винтажным кенотронам в пластичности,текучести звука,в тонкости нюансировки и в итоге в разнообразии подачи музыкального материала.Какое-то преимущество над кенотронами могут иметь только старинные диоды.Это тоже в теорию минимальных искажений БП не укладывается.

С батарейками и аккумуляторами я наигрался.Батарейки могут обыграть выпрямитель только в том случае если это винтажные батарейки,из хороших материалов.Если речь идет о новодельных вартах,дюраселях и джи пи,то шансов против хорошего выпрямителя у них нет:
http://classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4142
Аббас ! Я с грустью наблюдаю как форум моего имени, который всегда был местом встречь единомышленников заселяется какими то инородцами-пришельцами , квадрафонистами и т.п., с совершенно непонятными и чуждыми мне музыкальными вкусами, которые варятся в каком то странном инженерно обывательском междусобойчике и полностью игнорируют мое мнение по затрагиваемым вопросам . Если эта публика хочет остаться на этом форуме то я как модератор требую ,чтобы все приблудшие
отвечали на поставленные мной вопросы и не игнорировали мое присутствие .Одного ,такого кадра , правда по собственному желанию, пришлось удались.
Я не вмешивался в эту ситуацию до тех пор , пока содержание этого форума не стало страдать от внесенного хаоса , но сейчас , когда количество перешло в качество, то есть ваш анархизм и ежедневное спантанное загаживание разных веток постами не имеющими отношения к открытым темам сделала материаплы форума просто не читаемыми я настаиваю на следовании участниками определенным правилам..
1. Не вешать свои посты в ранее открытые темы ,если они не содержат ответы на поставленные в этих темах вопросы (цитирование обязательно).Все не соответствующие этому правилу посты будут мной удаляться.
2.Если у кого то появилось желание, что то новенькое обсудить он может открыть тему , но только в том разделе, в котором по смыслу эта тема может быть размещена. Размещенные темы в несоответсвующих разделах будут восприниматься как спам и удаляться.
3. Все сообщения ,содержащие объяснения чего либо без экспериментального (опытного или экспертного ) или теоретического подтверждения будут мной удаляться .
3. 3АПРЕЩАЕТСЯ РАЗМЕЩАТЬ ТЕМЫ ПОСВЯЩЕННЫЕ РЕЛИГИОЗНОЙ ИЛИ ПОЛИТИЧЕСКО ПРОПАГАНДЕ .
Из вне форумных тем разрешается освящать только вопросы связанные с состоянием экономики.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:10   #82
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

===А по существу , кроме Италии что можете сказать, мессир - или все звучит так, что по другому разборчивости не получить?===

Это моя здоровая реакция на "промоделировал" и далее идущие сапожные выводы.
А звучит всё замечательно. Именно так, как нам нравится.

===К народу===

Ну прямо по библии "К иудеям" там или ещё к кому.

===Индуктивная и емкостная нагрузки выпрямителя сами по себе не являются панацеей и их применение определяется не технической неизбежностью, а только тем КАКОЙ СОБСТВЕННО ЗВУК МЫ ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ. И НИЧЕМ ДРУГИМ.===

Совершенно с Вами согласен, уважаемый коллега! Поэтому финал в данной (как, впрочем, и во всех остальных дискуссиях) давно подвёл АМЛ, сказав, что типа идите улучшайте не аппаратуру, а музыкальную восприимчивость.

===Все остальные проблемы решаемы в рамкам любой из нагрузок. ===

Так по мере улучшения восприимчивости проблемы отпадут сами собой. Тут народ совейские широкополосники слушает на фанерных досточках, а ему про линн какой то...

===Попытки скрестить коня и трепетную лань - от безысходности.===

Здесь полностью согласиться не могу. Кто то - от безысходности, кто то - от шибкого желания пооригинальничать, кому то - просто развлекуха... Много причин. Есть даже такие, кто просто не разбирает - где конь, а где лань.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:18   #83
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Мы оба это знаем, Анатолий Маркович
Истоковый повторитель - выход из петли, т.е. в данном предельном случае петля вырождается в точку.
ИГВИН! Я Вам рекомендую для отображения электрических схем пользоваться методом сигнальных графов , то есть представлением их через совокупность причино-следственных связей ,тогда ни что не редуцирутся в точку и петля всплывает перед очами таклой какая она должна быть.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:38   #84
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
=== Эраудио ну никак не попалось на августейшие глаза \уши\.===

Не попалось, это да... И приходится бедолаге принцу раскачивать свой комри усилом на 33-х лампах с питанием от сети.

===
Промоделировал тут-же критическую индуктивность - не хорошо. С одной стороны теряется свобода емкостной нагрузки, а с другой нет инфрабаса и волшебства голоса характерного для индуктивного включения. Ни то ни се.===

Ну да, видал я вашу Италию на карте - сапог сапогом (с).
Моделист-конструктор, блинафик.
Да нет, дружище. У принца активная система из 8 усилителей с внешним кроссовером. Честно говоря, я бы и сам не рекомедовал Высочеству свой аппарат в данном сочетании. Слишком разная идеология. Я пробовал массу более гармоничных связок.
Своим сообщением я просто хотел продемонстрировать огромные потенциальные возможности сетевого питания и электронной фильтрации \хотя это и не единственное решение\. Неужели не понятно?
Как видите, в отличие от вас, я не скрываю никакой информации, мыслю трезво, уверен в себе и не боюсь меряться даже письками.
А что с вами? Чувствуется, что вас что-то волнует и агрессивностью вы пытаетесь это компенсировать. Право, не стоит. Попробуйте конструктивное общение, если и не по моей схеме взаимных отчётов со мной, то хоть по какой-нибудь с кем-то другим. Вы сразу обретёте массу интересного.
Желаю успехов!

Последний раз редактировалось gonzo, 13.08.2009 в 06:11.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:22   #85
лысый
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: село Самбек
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Господа, я закончил свой тяжкий труд по работе источников питания. ...
Юрий, помнится как-то на одном из форумов вы уже несли в народ результаты своего труда, по трансформаторам. И там по ходу неожиданно выяснилось, что вы просто не знаете и не понимаете самого принципа действия трансформатора (сцылку не даю, вы наверняка и так помните).
Прочитав тут вашу очередную консепсию аж о семи частях, заметил ряд признаков, что похоже ваше состояние в этом вопросе с тех пор так и не изменилось, как это ни прискорбно. Может потому труд был столь тяжким?
лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 05:07   #86
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
Юрий, помнится как-то на одном из форумов вы уже несли в народ результаты своего труда, по трансформаторам. И там по ходу неожиданно выяснилось, что вы просто не знаете и не понимаете самого принципа действия трансформатора (сцылку не даю, вы наверняка и так помните).
Прочитав тут вашу очередную консепсию аж о семи частях, заметил ряд признаков, что похоже ваше состояние в этом вопросе с тех пор так и не изменилось, как это ни прискорбно. Может потому труд был столь тяжким?
Вы знаете, я не могу отвечать за полузнаек, не умеющих читать книги. На форуме радиохобби много полузнаек, знающих же мало. Точно так же, как и они там, вы ограничились общими замечаниями о моей безграмотности, не вдаваясь ни в какие конкретные объяснения.

Хотите обсудить по сути - полный вперед, я - за. Но не так, как это вы начали, про меня лично. Хотите доказать, что я глуп - докажите делом, посрамите мои теории своими строгими знаниями. Идет?
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 05:09   #87
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Юра - надо 28.5 вольта переменки. Попробуй, хорошо звучит.
Что имеется ввиду?
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 06:03   #88
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Источник питания одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от fusAdors Посмотреть сообщение
Для качественного питания слаботочных схем мне видится только одно решение - многоступенчатая стабилизация. При этом первичные стабилизаторы располагаются вместе с выпрямителями на отдельной плате, а вторичные стабилизаторы - на плате с потребителями. Для вторичного стабилизатора пока не нашел замены отличному варианту - дискретному стабилизатору структуры ИОН-ФНЧ-ОУ-РЭ.
а не подскажите, какой банер можно разместить на киношном сайте? интересует что-то типо юзербара онлайн игры Net-Assault

Ваша концепция абсолютно совпадает с принципом питания топовых CD Naim. Можете ли познакомить со схемами явно хорошо звучащих и малошумящих стабилизаторов или это пока только теоретические предпосылки?
Благодарю.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 09:10   #89
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

===Своим сообщением я просто хотел продемонстрировать огромные потенциальные возможности сетевого питания и электронной фильтрации \хотя это и не единственное решение\. Неужели не понятно?===

Уважаемый Гонзо, мне абсолютно понятно всё, что Вы хотели продемонстрировать Вашим сообщением. Питание и фильтрация в нём - лишь одна небольшая часть.

===Как видите, в отличие от вас, я не скрываю никакой информации, мыслю трезво, уверен в себе и не боюсь меряться даже письками.===

Исключительно из уважения к АМЛ и ради Вашего состояния уверенности я пропущу мимо этот текст.

===А что с вами? Чувствуется, что вас что-то волнует и агрессивностью вы пытаетесь это компенсировать. ===

- Больной, что Вас беспокоит?
- Меня беспокоит состояние российской экономики!
- Глупости это всё, фантазии Ваши и выдумки - нет никакой экономики. А Вы, наверное, водочку любите?

=== Попробуйте конструктивное общение, если и не по моей схеме взаимных отчётов со мной, ====

Ваша схема конструктивного общения проста, как гвоздь : я буду в художественной форме рассказывать о моих нынешних пристрастиях, а вы все должны внимать и глотать сопли. В чём тут конструктивность?

=== Вы сразу обретёте массу интересного.===

Ну прямо проповедь! А по воде ходить не пробовали?

Короче, либо Вы меняете стиль своего конструктивного общения, либо, по мере моего сиюминутного настроения, периодически будете иметь конструктивное общение в моём стиле.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 09:16   #90
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===Один попросил дать ссылки на ваши революционные дроссели питания. В ответ- тишина. ====

Я этому "одному" ответил в п.62 и дал ссылку для ознакомления вот сюда :
http://www.audioportal.su/forums/showthread.php?t=12112
Как я и говорил раньше, методы расчета мне не интересны: подгонки индуктивности и зазора - второстепенная задача, решаемая без особо жарких споров, да и собственно методы расчета были хорошо описаны не менее 90 лет назад...

Я же писАл, что дроссель питания должен быть изготовлен по подобию выходного транса. СВЧ легко пройдет через него по межвитковым емкостям, в обход основной индуктивности. Я ожидал более глубокого анализа и соответственно и конструкции, к примеру заземленных экранов через какое-то количество слоев. Или что-то подобное

Видимо зря надеялся, поскольку ответа, как я вижу, я так и не получил
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot