Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 17:38   #71
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
И ещё, если Вы смогли заметить, в отличии от очень многих птиц-говорунов на этом форуме, я голословных деклараций не высказываю и пишу не очень часто. Эта тема мне показалась интересной и было что сказать. Как оказалось - напрасно.
Один попросил дать ссылки на ваши революционные дроссели питания. В ответ- тишина.

Другой попросил дать ссылки на параметры и описание аппаратуры, с которой вы работаете, чтобы был понятен ваш уровень. Ответ был в стиле "держи карман пошире!".

Не нужно посылать людей на другие форумы, иначе, как вы пишете , все окажется напрасно.
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:00   #72
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Ветка вроде про при питание была (хотя и не понятно, почему она в аномальных явлениях возникла), хорошая и нужная ветка.(
Может я не выразился достаточно внятно, но все эти нелинейно-переключательные явления так или иначе "щелкают" по всевозможным СВЧ-резонаторам, которые воздействуют на нормальную работу генераторов и приемников сигнала. Я поначалу задумывал ее, как часть СВЧ-ветки, но позже передумал, на чем, видимо, снизил понимание связи этих, на первый взгляд, разных явлений.

Моя ошибка

Последний раз редактировалось Yury_G, 12.08.2009 в 18:03.
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:09   #73
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

===Один попросил дать ссылки на ваши революционные дроссели питания. В ответ- тишина. ====

Я этому "одному" ответил в п.62 и дал ссылку для ознакомления вот сюда :
http://www.audioportal.su/forums/showthread.php?t=12112

===Другой попросил дать ссылки на параметры и описание аппаратуры, с которой вы работаете, чтобы был понятен ваш уровень. Ответ был в стиле "держи карман пошире!". ===

"Другому" я ответил, что меряться пиписьками мне в падлочку. Но если Вы так настаиваете, то вот, для начала, результаты нашего участия на выставке в Лас Вегасе в далёком 2002 году. Посмотрите в разделе "финалисты хаенд " "эраудио" из России, это - мы. А теперь спросите у "другого" в каких выставках он участвовал, акромя росхаенда, и в каких журналах, акромя совейских, есть тесты его аппаратуры.
http://www.wirelessdevnet.com/news/2002/10/news1.html
===Не нужно посылать людей на другие форумы, иначе, как вы пишете , все окажется напрасно.===

То, что я пишу, окажется напрасным по любому. Вопрос, как к этому относиться.

===Вообще-то я ни разу не видел за полгода нахождения на этом форуме что бы Сергей Рубцов описывал техническое решение в деталях и конкретно, либо конкретно отвечал на вопрос.===

А кто на этом форуме хоть раз сказал что нибудь конкретно? Я лишь придерживаюсь общего стиля.

===Сергей - ели Вам есть, что сказать - говорите , нет или нечего - молчите. А обвинять никого не надо - а то как то несолидно.===

Ни фига себе, пока я вижу, что только мне указывают, как себя вести. И кого это я обвиняю? Ваще попухли оппоненты!

Извините, что ссылку на хаенд забыл поставить, только сейчас дошло.

Последний раз редактировалось Сергей Рубцов, 12.08.2009 в 19:37.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:11   #74
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

А что случилось с сайтом http://www.shemki.com/ ?
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:30   #75
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

===А что случилось с сайтом http://www.shemki.com/ ?===

Этот сайт существовал тогда, когда нам казалось, что среди самодельщиков есть интерес к нашим схемкам. Потом мы его прикрыли, но все материалы давно уже хотим разместить на коммерческом сайте. Однако и виновные уже наказаны, и время прошло полгода, а всё никак не соберёмся . Каюсь. Но вот сейчас, вот-вот сейчас, буквально на днях, по новой найдены виновные, и в ближайшем будущем я напишу адресок, где лежат схемки.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:37   #76
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

..и где будут лежать виновные...
Спасибо.
Сергей, вы уж не очень то буяньте, мы вас хорошо знаем и так!
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:27   #77
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

А главное - за криком так и осталось тайной, что там в Новосибирске таится за акустика, существенно превосходящая Linn KOMRI. Хитрые шотландцы, как всегда, развели покупателя - Наследника Принца Чарлза на отстой. Эраудио ну никак не попалось на августейшие глаза \уши\.

Последний раз редактировалось gonzo, 12.08.2009 в 20:31.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:55   #78
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Прочитал вводную часть.Интересно.Только непонятно как вписываются в эту теорию эзотерические эффекты-смена одного только кенотрона на примерно подходящий по параметрам но другого производителя и года выпуска может сделать усилитель сверхмузыкальным,а может превратить его в посредственный.Накальная обмотка кенотрона-эзотерическое качество провода-как объяснить,что этот участок слышен не хуже межблочника?Почему перемотанный советским проводом трансформатор становится немузыкальным?Почему более правильные по теории моточные изделия с пониженной индукцией,низким омическим сопротивлением обмоток,с малыми потерями,с сеционированием-с чем угодно переигрываются чахоточным трансформатором телефункен 38года,покрытым плесенью?

Шттки и прчие новомодные диоды я всерьез не рассматриваю.Все они проигрывают хорошим винтажным кенотронам в пластичности,текучести звука,в тонкости нюансировки и в итоге в разнообразии подачи музыкального материала.Какое-то преимущество над кенотронами могут иметь только старинные диоды.Это тоже в теорию минимальных искажений БП не укладывается.

С батарейками и аккумуляторами я наигрался.Батарейки могут обыграть выпрямитель только в том случае если это винтажные батарейки,из хороших материалов.Если речь идет о новодельных вартах,дюраселях и джи пи,то шансов против хорошего выпрямителя у них нет:
http://classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4142
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:30   #79
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

=== Эраудио ну никак не попалось на августейшие глаза \уши\.===

Не попалось, это да... И приходится бедолаге принцу раскачивать свой комри усилом на 33-х лампах с питанием от сети.

===
Промоделировал тут-же критическую индуктивность - не хорошо. С одной стороны теряется свобода емкостной нагрузки, а с другой нет инфрабаса и волшебства голоса характерного для индуктивного включения. Ни то ни се.===

Ну да, видал я вашу Италию на карте - сапог сапогом (с).
Моделист-конструктор, блинафик.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:49   #80
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Источник питания - одно из худших мест в звуковом аппарате

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Истоковый повторитель имеет 100 % ООС и выходное сопротивление 1/S , которое выводится из формулы ООС.
Мы оба это знаем, Анатолий Маркович
Истоковый повторитель - выход из петли, т.е. в данном предельном случае петля вырождается в точку.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot