Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 14:02   #261
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение

Андрей, я уже сотый раз говорю- с чего вы все решили что я не слушаю классическую музыку и Рахманинова в том числе??? Вы мне ещё припишите что я вообще НЕ ЗНАЮ кто такой Рахманинов раз мне нравится ряд произведений у Янни. Зачем вам всем делать из меня дурака? Вы от этого что лучше себя чувствовать будете или ЧТО? Вы готовы уцепиться за любую малейшую возможность чтобы человека с дерьмом смешать, а при этом говорите о ВЫСОКОМ ЭСТЕТИЧЕСКОМ ВКУСЕ. Я с отсутствием (по вашим заверениям) всяческого вкуса, музыкально не образованный, а мне ТОШНО смотреть на то что вы сейчас делаете, что говорите и как поступаете!
Господь с Вами! Вас никто не собирается ни с чем смешивать! Разве я когда-либо говорил об отсутствии у Вас вкуса ?! Нет, не было такого. Предлагаю сбавить градус общения. И при этом все-таки прислушиваться к тому, что Вам предлагают.

Значит, Вы говорите что все-таки слушали музыку С.В. Рахманинова ? Позвольте полюбопытствовать, что именно Вы слушали, в чьем исполнении, и чем Вам не приглянулась музыка СВРа ?
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 14:45   #262
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Господь с Вами! Вас никто не собирается ни с чем смешивать! Разве я когда-либо говорил об отсутствии у Вас вкуса ?! Нет, не было такого. Предлагаю сбавить градус общения. И при этом все-таки прислушиваться к тому, что Вам предлагают.

Значит, Вы говорите что все-таки слушали музыку С.В. Рахманинова ? Позвольте полюбопытствовать, что именно Вы слушали, в чьем исполнении, и чем Вам не приглянулась музыка СВРа ?
Это, Виктор, я говорил о том, что у вас нет ни плохого, ни хорошего вкуса. Вообще НИКАКОГО. И не надо Андрею приписывать мои глубокие мысли.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 14:58   #263
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Это, Виктор, я говорил о том, что у вас нет ни плохого, ни хорошего вкуса. Вообще НИКАКОГО. И не надо Андрею приписывать мои глубокие мысли.
Все верно! У меня, Виктор, не стоит задачи "опустить" Вас либо унизить. Напротив! Я всего-лишь пытаюсь понять чем Вам не мила музыка Рахманинова. И то, заметьте, в своих корыстных целях.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:01   #264
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Все верно! У меня, Виктор, не стоит задачи "опустить" Вас либо унизить. Напротив! Я всего-лишь пытаюсь понять чем Вам не мила музыка Рахманинова. И то, заметьте, в своих корыстных целях.
Да и мне, слава богу, есть чем заниматься, акромя "унижений" Каносана.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:26   #265
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да и мне, слава богу, есть чем заниматься, акромя "унижений" Каносана.
Цитата:
Это, Виктор, я говорил о том, что у вас нет ни плохого, ни хорошего вкуса. Вообще НИКАКОГО. И не надо Андрею приписывать мои глубокие мысли.
Серенус, иногда мне кажется что Вы весь как одна большая больная мозоль. Что не скажи- что-нибудь да заденет. Я уже голову сломал в попытке понять Ваши смены настроений, понять причины Ваших обид. Надеюсь что хоть Вы сами себя понимаете.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:27   #266
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Господь с Вами! Вас никто не собирается ни с чем смешивать! Разве я когда-либо говорил об отсутствии у Вас вкуса ?! Нет, не было такого. Предлагаю сбавить градус общения. И при этом все-таки прислушиваться к тому, что Вам предлагают.

Значит, Вы говорите что все-таки слушали музыку С.В. Рахманинова ? Позвольте полюбопытствовать, что именно Вы слушали, в чьем исполнении, и чем Вам не приглянулась музыка СВРа ?
Цитата:
Все верно! У меня, Виктор, не стоит задачи "опустить" Вас либо унизить. Напротив! Я всего-лишь пытаюсь понять чем Вам не мила музыка Рахманинова. И то, заметьте, в своих корыстных целях.
Что ещё за корыстные цели???? На мне вон уже опыты хотят ставить, теперь Вы с корыстными целями о которых не афишируете...

Андрей, больше всего мне нравится третий концерт Рахманинова. И НЕТ ничего что мне не нравилось бы в его произведениях и я НЕ считаю его музыку "не нужной". Не домысливайте за меня то чего нет. Я о другом говорил- я не понимаю зачем слушать то что слушать нет настроения или желания да еще и 10 раз подряд! Это насилие над собой какое-то.
Любовь к Рахманинова как и к классической музыке в целом, мне привила(открыла) учительница по Музыке в школе. Это был УЧИТЕЛЬ(ница) с большой буквы. Она была тем редким человеком кто не топчет чувство собственного достоинства своих учеников, унижая их, тыкая носом в величие великих композиторов, а искала пути к нашим сердцам помогая нам (ученикам) найти эту музыку в себе, открыть тот отголосок прекрасного и вечного что представляет собой музыка. Перед тем как включать того или иного композитора на проигрывателе пластинок(!), с упоением рассказывала о судьбе композитора, истории написания того или иного произведения, помогая нам проникнуться их жизнью. Перед прослушиванием давала нам различные установки позволяющие акцентировать наше восприятие на тех или иных моментах в произведении которым она уделяла особое значение... Мы ни когда не слушали просто так. Всегда происходило какая-либо работа.
Как я любил ее занятия. Это были настоящие занятия по Музыке.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:39   #267
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
На мне опыты уже хотят ставить? Вот я и дожился...
Это была шутка. Научиться слышать невозможно.
Цитата:
Александр, давайте вначале с Вами разберемся. Вы все пытаетесь понять умом (подмять весь мир под свое восприятие/понимание действительности), это я Вам уже говорил, но зачем меня то туда же подминать...? Все Ваши опыты БЕЗ исключения будут отражать лишь Ваш конечно же "единственно верный" взгляд на вещи. Наверное Вы не поняли... Попробую объяснить.
Давайте. Я сказал, что этому научиться невозможно, т.е. невозможно расчитать, т.е. невозможно понять. Как меня после этого можно обвинять, что я всё хочу понять умом? Николай 01 правильно сказал, что Вы всё понимаете с точность до наоборот.

Цитата:
Давайте разберем для начала Вас:
Второй раз в одном сообщении. Вас не настораживает?

Цитата:
То что Вы называете паузами - я назвал бы иррациональным исполнением "на эмоциях". Любое исполнение "на эмоциях" будет иррациональным и будет полно паузами, жизнью и т.д. И с этим НЕ рождаются. Это приобретенная посредством социализации личности форма познания, восприятия и реализации. Сенсуалистическая. Вот они и поют "от Души" так же и живут. Приобрести, развить в себе эти способности может ЛЮБОЙ в любом возрасте.
Виктор, за это нужно банить. Писать подобную чушь - это позорить себя и не уважать собеседников.
Научиться можно только рациональному.


Цитата:
И кстати, если для Вас это высокий полет исполнительского мастерства в плане "пауз" "жизни" и т.д.
Мастерство рационально. А талант или гениальность иррациональны.
Цитата:
То для меня нет. Вверх исполнения, это когда композитор улавливает эти паузы в глубине своего Я посредством вдохновения и преобразует это в понятный нам язык, посредством музыки. Такая музыка уже наполнена (отражает собой) жизнь не человеческую (как на ролике Ярослава), а жизнь вселенскую, законы космоса. Для меня такой музыкой может являться даже музыка RYUICHI SAKAMOTO! Потому что я сонастроен с ней, чувствую этого композитора и понимаю его, сопереживаю ему и вижу что собой представляет его произведение.
"Непереводимая игра слов."
Цитата:
Так что себя изучайте для начала и вселенную через туже музыку, ищите единство приобщайтесь к божественному. Выключайте свое рациональное мышление и безусловно познавайте оставшиеся 99,99999999% иррационального мира.
У меня есть, что сказать по этому поводу, но я не уверен, надо ли.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:01   #268
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Это была шутка. Научиться слышать невозможно.
Значит это был сарказм а не просто шутка. О чем тогда вообще говорить если Вы изначально ко мне критично относитесь?
Цитата:
Давайте. Я сказал, что этому научиться невозможно, т.е. невозможно расчитать, т.е. невозможно понять. Как меня после этого можно обвинять, что я всё хочу понять умом? Николай 01 правильно сказал, что Вы всё понимаете с точность до наоборот.
НАУЧИТЬСЯ этому может любой! Я все объяснил. Вы ничего не сказали как всегда по СМЫСЛУ сообщения зарываясь то в орфографические ошибки, то в какие-то глубокие мотивации собеседника, то искажаете смысл слов. Важно одно- Вы делаете ВСЕ чтобы просто сохранить свою точку зрения. А у меня НЕТ желания с Вами бороться.
Вы именно не понимаете о чем я говорю потому что не понимаете значения простых вещей. Я больше не буду повторяться, я все что хотел сказать- Вас сказал. И желания у Вас понять НЕТ. Поэтому и не поймете.
Для меня лично научиться это далеко не всегда понять или же рассчитать. Вы танцевали когда-нибудь? Как Вы научились этому? Или например ходить? Долго рассчитывали.. и пытались понять ?

Ваши слова:
"За эти паузы можно простить всё. Этому невозможно научиться ни исполнителю, ни композитору, с этим можно только родиться."
Мой ответ:
С этим НЕ рождаются. Это может в себе развить ЛЮБОЙ. Почему? Как? Я ответил ранее.

Цитата:
Второй раз в одном сообщении. Вас не настораживает?
Александр, я не научную диссертацию пишу. Поэтому могу повторяться, делать ошибки. Ничего в этом страшного я не вижу. А в целом меня настораживает что судя по всему сколько не объясняй, Вы не поймете. Третий раз говорю- Вы все пытаетесь постичь умом и Вам прямо или же косвенно об этом все и говорят. Вас это не настораживает?
Цитата:
Виктор, за это нужно банить. Писать подобную чушь - это позорить себя и не уважать собеседников.
Научиться можно только рациональному.
Александр. Мне правда надоело. Спорьте лучше с Википедией, ее же и баньте если переспорите. А Вы переспорите все что угодно и кого угодно. Потому что непоколебимы в своих убеждениях какими бы они не были.

Иррационализм предполагает существование областей миропонимания, недоступных разуму, и достижимых только через такие качества, как интуиция, чувство, инстинкт, откровения, вера и т. п (под т.п. можно ещё кучу всего дописать!)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B8%D0%B7%D0%BC

Цитата:
Мастерство рационально. А талант или гениальность иррациональны.
Так и есть. Но проявлять (выражать) можно все что угодно.

Цитата:
"Непереводимая игра слов."
Я бы назвал -неудобная (для Вас).
Цитата:
У меня есть, что сказать по этому поводу, но я не уверен, надо ли.
Ничем помочь не могу.

Последний раз редактировалось Kanosan, 12.07.2013 в 16:17.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:52   #269
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение

Ваши слова:
"За эти паузы можно простить всё. Этому невозможно научиться ни исполнителю, ни композитору, с этим можно только родиться."
Мой ответ:
С этим НЕ рождаются. Это может в себе развить ЛЮБОЙ. Почему? Как? Я ответил ранее.
Послушайте Ваенгу с этой же песней и снова туже запись.
И ответьте на вопрос почему Ваенгу не научили, хотя учили, а Зою не учили, а умеет?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:56   #270
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Андрей, больше всего мне нравится третий концерт Рахманинова. И НЕТ ничего что мне не нравилось бы в его произведениях и я НЕ считаю его музыку "не нужной". Не домысливайте за меня то чего нет. Я о другом говорил- я не понимаю зачем слушать то что слушать нет настроения или желания да еще и 10 раз подряд! Это насилие над собой какое-то.
Любовь к Рахманинова как и к классической музыке в целом, мне привила(открыла) учительница по Музыке в школе. Это был УЧИТЕЛЬ(ница) с большой буквы. Она была тем редким человеком кто не топчет чувство собственного достоинства своих учеников, унижая их, тыкая носом в величие великих композиторов, а искала пути к нашим сердцам помогая нам (ученикам) найти эту музыку в себе, открыть тот отголосок прекрасного и вечного что представляет собой музыка. Перед тем как включать того или иного композитора на проигрывателе пластинок(!), с упоением рассказывала о судьбе композитора, истории написания того или иного произведения, помогая нам проникнуться их жизнью. Перед прослушиванием давала нам различные установки позволяющие акцентировать наше восприятие на тех или иных моментах в произведении которым она уделяла особое значение... Мы ни когда не слушали просто так. Всегда происходило какая-либо работа.
Как я любил ее занятия. Это были настоящие занятия по Музыке.
Аббас, прошу прощения, но всё по защищаемому Вами методу. Результат сами оцените.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot