Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Пластинки Lр
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Пластинки Lр Лейблография, информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2008, 12:51   #111
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от Biltser Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а как на ваш взгляд в Шопене Александр Брайловский себя показал ?
Biltser! Брайловского я слышал живьем .Замечательный очень тонко и изыскано интерпретирующий музыку пианист.У меня есть хорошая программа с его записями. Я думал только ,что она не будет востребована здесь.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 13:26   #112
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от Biltser Посмотреть сообщение
Фу !... 4 часа 10 мин. по Москве.....

Прочитал всю ветку от начала до конца !
Продолжение (ясное дело !!) будет...
Загляну уже днём и посмотрю ЧТО же будет дальше...

Ещё раз нащёл подтверждение своих старых мыслей о нашем славянском менталитете ... и опять стало мне грустно .

Скажу только коротко -- Друзья мои, любители и знатоки музыки,

никто из НАС не имеет права распоряжаться ИСТИНОЙ.
Biltser! Я создал, естественно с Божей помощью свой музыкальный мир !
Я собрал замечательную коллекцию музыкальных записей !
Я наполнил музыкой свои Сайт и Форум.
Я создал уникальную технологию ремастеринга!
Я дарю всем свои знания, опыт и вкус к музыке и еще ожившую музыку.Я стал в своей зоне чем то вроде Сталкера в музыке,без меня как показалоа практика многим до классики просто не добраться.
Я считаю, что в этом созданом мной мире, я единственный имею право на главенство мнения о музыке, среди других мнений, которые тем не менее могут свободно здесь высказываться.
Те кто не согласны с моим мнением или хотят его оспаривать пожалуйста, пусть возражают , но только в своем, созданным своими руками , головой и вдохновением музыкальном мире.

Последний раз редактировалось AML+, 28.09.2008 в 14:47.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 13:34   #113
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Аббас ! Напишите мне на эл.почту.
Виктор,я Вам писал в личку.А эл почту потерял!!!
Моя вот: abbasz_yandex.ru
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 19:19   #114
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Biltser! Я создал, естественно с Божей помощью свой музыкальный мир !
Я собрал замечательную коллекцию музыкальных записей !-Это так.
Я наполнил музыкой свои Сайт и Форум. -Это так.
Я создал уникальную технологию ремастеринга! -Это так.
Я дарю всем свои знания, опыт и вкус к музыке и еще ожившую музыку. -Это так. Я стал в своей зоне чем то вроде Сталкера в музыке,без меня как показалоа практика многим до классики просто не добраться. - Это так.
Я считаю, что в этом созданом мной мире, я единственный имею право на главенство мнения о музыке, среди других мнений, которые тем не менее могут свободно здесь высказываться. - Хорошие слова.НО выглядит всё иначе(на мой взгляд).
Те кто не согласны с моим мнением или хотят его оспаривать пожалуйста, пусть возражают , но только в своем, созданным своими руками , головой и вдохновением музыкальном мире.
===Этой фразой Вы сами перечеркиваете написанное Вами же вот выше 20 мм.

Зайду к вам ещё сегодня, позднее и, если позволите ,НО без обид, пожалуйста, немного вас покритикую. А Вы, как умный и думающий хозяин дома, всё это выслушаете и скажете мне и всем ваше слово. Понимаете, Анатолий Маркович, просто другие молча на всё глядят, всё понимают и просто не хотят с Вами конфликтовать.Я тоже это не планирую, но в отличие от других участников или гостей вашего дома правду всегда говорю в глаза. 98 % людей этого не воспринимают. Сразу конфликт и всё тут. И только 2% способны задуматься - А почему же мне так было сказано ? Где моя ошибка? Это есть психологическое искусство и оно дано далеко не каждому.
Любой самоанализ делает думающего человека всегда ещё лучше.

По горячим следам тоже вытащил из своих запасов пару записей Шопена,остальные потом. И тоже хочу поделиться своими впечатлениями. Попытаюсь и фото показать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 19:39   #115
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от Biltser Посмотреть сообщение
===Этой фразой Вы сами перечеркиваете написанное Вами же вот выше 20 мм.
Biltser! Вовсе нет ! Мнение может высказать каждый ,но есть у некоторых агрессивное желание чужое мнение сокрушить .Я имею ввиду Дмитрия .Какое бы мнение от меня не исходило . даже что Горовиц "второй сорт" -.Дмитрий должен был бы вежливо написать ,что у него другое мнение ,а не отвечать хозяину дома хамскими словами : Докатились! Я считаю его реакцию крайне не вежливой! Именно потому что мое мнение касающееся музыки в этом Форуме по умолчанию должно быть главенствующим.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 12:26   #116
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Последнее время я "подсел" на Шопена,к которому раньше относился довольно прохладно.Современные записи на СД молодых исполнителей меня совершенно не удовлетворяют.С шеллаком вопрос ясен-только Ваши ремастеры,других вариантов нет.Падеревский,Гофман,Корто,Софроницкий-замечательно.Но хочется объемов...
Хочу обратить внимание уважаемых шопенистов вот на это сообщение:

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
78 об/мин (требуют спонсерской поддержки)
1. Падеревский/в основном Шопен / ( 1907-1911 г.)
2 Падеревский 20-30 гг/Шопен Лист Бетховен и др/
3.Артур Рубинштейн / Шопен- Полонезы ,записи 1920-30 гг/
6.Александр Брайловский / в основном Шопен ,Лист ,целая программа Вальсов Шопена /
Подробности см. по ссылке.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 23:42   #117
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Biltser! Брайловского я слышал живьем .Замечательный очень тонко и изыскано интерпретирующий музыку пианист.У меня есть хорошая программа с его записями. Я думал только ,что она не будет востребована здесь.
== Вот достал с полки и хотел прослушать фрагментами. Но не получилось - как начал, так и прослушал обе стороны. Класс !!
http://foto.mail.ru/mail/biltser/11/14.html

Диск выпушен к 150 летию со дня рождения Шопена т.есть в 1960 году.

А потом для сравнения послушал вот этот альбом :
http://foto.mail.ru/mail/biltser/11/15.html

Это английское издание ( .. ориентировочный год издания или записи нам скажет АМЛ..) состоящее из 4 - х шеллак дисков ( 78 об/мин ).

Не буду изощряться в использовании синонимов, на кот. так богат русский язык, а скажу коротко. Лично я отдал препочтение Александру Брайловскому.

И ещё, если вспомнить горячие дебаты двухневной давности о "второсортности" Вл.Горовитца в Шопене или вообще в музыке, то скажу своё мнение, что я с этим не согласен. Никак ! Если уж Горовитц " второй ", то кто ж тогда все остальные ?
Я ещё вернусь, тема не закрыта.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:34   #118
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
И ещё, если вспомнить горячие дебаты двухневной давности о "второсортности" Вл.Горовитца в Шопене или вообще в музыке, то скажу своё мнение, что я с этим не согласен. Никак ! Если уж Горовитц " второй ", то кто ж тогда все остальные ?
По поводу Горовца-купил я три СД,чуть не весь горовский Шопен.Очень много "непопаданий",особенно с крупными произведениями.Первая баллада(первая запись),первое,второе скерцо-очень плохо!!!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:48   #119
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
По поводу Горовца-купил я три СД,чуть не весь горовский Шопен.Очень много "непопаданий",особенно с крупными произведениями.Первая баллада(первая запись),первое,второе скерцо-очень плохо!!!
Добро ! Вам прислать запись диска Брайловского ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:59   #120
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от Biltser Посмотреть сообщение
== Вот достал с полки и хотел прослушать фрагментами. Но не получилось - как начал, так и прослушал обе стороны. Класс !!
http://foto.mail.ru/mail/biltser/11/14.html

Диск выпушен к 150 летию со дня рождения Шопена т.есть в 1960 году.

А потом для сравнения послушал вот этот альбом :
http://foto.mail.ru/mail/biltser/11/15.html

Это английское издание ( .. ориентировочный год издания или записи нам скажет АМЛ..) состоящее из 4 - х шеллак дисков ( 78 об/мин ).
Первое издание это Lp конец 50 гг. ,а второе издание HMV - год записи могу назвать если вы укажете каталожные номера D.B...... ,но отпечатаны пластинки в 40 гг.

Цитата:
И ещё, если вспомнить горячие дебаты двухневной давности о "второсортности" Вл.Горовитца в Шопене или вообще в музыке, то скажу своё мнение, что я с этим не согласен. Никак ! Если уж Горовитц " второй ", то кто ж тогда все остальные ?
Я ещё вернусь, тема не закрыта.
Biltser! Игра Горовица мне не нравится , потому ,что она блескучая ,а не блестящая -это совершенно не подходит для исполнения Шопена . Сравните его Шопена с Шопеном Брайловского ,а еще лучше с Шопеном Иосифа Гофмана. Исполнения надо всегда сравнивать и тогда вы заметите блескучесть Горовица и она Вас будет раздражать своей неуместностью.
А теперь относительно первого и второго сорта. Когда я был в Ватикане в Секстинской капелле то обратил внимание ,насколько вторым сортом в росписях выглядят на фоне Микелянджело его ученики , а ведь они тоже считаются замечательными мастерами.Наверное это из за прямого сравнения.
Звукозапись позволяет сравнивать, мгновенно переносить вас из одного времени в другое , из одной ауры исполнителя в другую и тогда все они так называемые великие занимают свои почетные места , понимаешь ,что Горовиц в Шопене второй сорт ,а Поллини и Плетнев вообще пересортица.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot