Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > Аналоговое оборудование ре-мастеринга
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговое оборудование ре-мастеринга Звукосниматели, проигрыватели грампластинок, магнитофоны для воспроизведения старых магнитных лент; корректирующие усилители

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 16:55   #24
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Звукосниматель для пластинок на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Victor K сказал(а) 20 Фев 2017 - 16:05:
Понятно и, спасибо. Теперь о главном. О звучании. Первая мысль о том, что лучшее звучание с харда понятна и здрава. А потом как-то не особенно. Первое. Файл, который записан на болванку остаётся точной копией файла с харда. НО ПРОЧИТАТЬ его уже точно так же как с харда невозможно по тысячи причин. Ещё раз прочитать и тем более с болванки! Поэтому Вам надо заморочится с читалками файлов, но в случае с Алесисом там КОСЯК, т.к. невозможно напрямую перенести файл на другой хард. Вы заложник системы ремастеринга, которую на заре развития цифры принял АМЛ. Алесис это домашняя машинка, которую как угодно можно придрочить к своим ухам, но на которой нельзя ездить вне дома. Чтобы было понятнее - единственный путь это СДР со всеми мерзопоследствиями. ТУПИК!
П.С. У меня есть подозрерие, что СДР можно перенести в файл при помощи ЕАС, который на 100 процентов будет соответствовать файлу на харде. И именно этот файл меня интересует для скачивания из сети.



Относительно читалок, писалок и преобразователей.
Были в наличии разные: и бытовые, и профессиональные, и доработанные профессионалами Корги.
На вопрос, почему Алесис так бережно обращается (с такой потрясающей музыкальной ясностью) с цифровыми файлами, у меня ответа пока нет.
Хотелось бы насчёт "разных" в части "читалок" поподробней узнать. Итак. Как Вы ещё воспроизводите файл, что считаете Алесис лучшим? С чем сравнивали? Опишите подробно цифровую систему до УМ и не забудьте о кабелях. Это я не о Алесисе, а о его конкуренте...
П.С. Если бы вашу похвалу прочитали разработчики Алесиса, то у них бы, наверное, глаза из орбит вылезли от удивления...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot