Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 17:35   #81
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Сергей,прекрасная акустика.Кто не слышит этого в ролике-тот просто глухой.И что-то мне подсказывает,что музыкальная культура не закончилась в начале 20-ого столетия.Она продолжается и после и сейчас и будет продолжаться далее.И так же будут появляться(да они есть и сейчас) великие композиторы,дирижеры,исполнители.
Юрий ! Вы что , как говорит АББАС, с дуба упали ? Где эти великие сейчас ? Ау? 50 лет назад их можно было услышать в лен филармонии раз в месяц и увидеть горящие глаза публики на этих концертах.Сейчас в филармонию ходят только чтобы себя показать !Мертвые музыканты-мертвая публика! Интерес к классической музыки по данным статистических агенств за последние 50 лет упал более чем в 10 раз.Вы что этого не знаете?Блин, ё-мать зачем же я вытаскиваю великих стариков из прошлых записей ? Наверное для того чтобы показать нынешнему покалению , что музыкальная цивилизация была и за последние 50 лет исчезла.Но к сожалению у моложежи исчезла и музыкальная восприимчивость .Они к сожалению теперь уже не способны отличить Эльмана и Губермана от Спивакова и т.д.Ужос ! Это то же самое что забыть вкус крестьянской клубники и довольствоваться клубникой из Израиля и при это радоваться ,что клубника не умирает!.

Последний раз редактировалось AML+, 27.10.2012 в 17:41.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 17:38   #82
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
В ответ от Вас получил - что оказывается я не думаю своей головой и вообще ведомый человек, а сейчас Вы не хотите со мною спорить... Я не понимаю Вас! Я просто проявляю интерес к тому о чем Вы говорите, ничего не утверждаю, я не спорю с Вами. Просто надеюсь что Вы поможете мне понять Ваши действия и некоторые мысли которые для меня сейчас являются загадкой.
Насчет ведомых и недумающих Лео от меня получит по полной!

Последний раз редактировалось AML+, 27.10.2012 в 17:41.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 17:40   #83
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,вчитывайтесь внимательней в то,что я пишу.
Перечитал несколько раз. Так и не нашел ответа зачем Вы покупаете Мелодию. Но зато спасибо за ответ на вопрос о восприятии. Почему Вы советуете мне ходить по выставкам и почему решили что я ведомый человек не думающий своей головой, наверное останется загадкой.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 17:41   #84
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Как-то на выставке слушал одну систему.После мой друг спрашивает-А что слушал-то?Какие инструменты и как они звучали?как звучание вообще-то можещь описать?Ну а я ему ответил-Не знаю,что слушал,с какими инструментами,не знаю как они звучали,вообще ничего не знаю.Я не обратил на это внимания.Просто получил сильнейшее удовольствие от музыки,выпав при этом куда-то вообще из этого мира.Но такое происходит у меня крайне редко.Так как для этого нужно чтобы одновременно совпало очень много факторов.которые я даже не рискну все перечислить,так как наверняка все и не знаю.Виктор,дерзайте,цена вопроса-полтора-два миллиона долларов Нобелевской премии.Делов-то.

Последний раз редактировалось yurii, 27.10.2012 в 17:43.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:02   #85
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
.Кстати а Вы знаете сколько не совсем нормальных ходит среди нас?По официальной статистике психиатров-от 30 до 50%.А Вы говорите ухо.
Вы о ЕдинойРоссии? Для России эта в порядке вещей
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:08   #86
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! Вы что , как говорит АББАС, с дуба упали ? Где эти великие сейчас ? Ау? 50 лет назад их можно было услышать в лен филармонии раз в месяц и увидеть горящие глаза публики на этих концертах.Сейчас в филармонию ходят только чтобы себя показать !Мертвые музыканты-мертвая публика! Интерес к классической музыки по данным статистических агенств за последние 50 лет упал более чем в 10 раз.Вы что этого не знаете?Блин, ё-мать зачем же я вытаскиваю великих стариков из прошлых записей ? Наверное для того чтобы показать нынешнему покалению , что музыкальная цивилизация была и за последние 50 лет исчезла.Но к сожалению у моложежи исчезла и музыкальная восприимчивость .Они к сожалению теперь уже не способны отличить Эльмана и Губермана от Спивакова и т.д.Ужос ! Это то же самое что забыть вкус крестьянской клубники и довольствоваться клубникой из Израиля и при это радоваться ,что клубника не умирает!.
Анатолий Маркович я имею в виду не только классику.Ведь на одной только классике все не заканчивается(не подумайте,что я про попсу).Да кстати про попсу.Настоящий американский джаз 50-60 годов тогда относился к попсе-популярной музыке.Исполнялся в разных забегаловках.Ну а сейчас сами знаете как он подается.Ведь есть же еще народная музыка,барды,авторская песня.Да много чего еще есть.Вот Вы так и не ответили на мой вопрос-А нравится ли Вам дудук?А Жанна Бичевская например?А вкус настоящего ручной выделки сливочного масла моей бабушки я никогда не забуду.Кстати сам взбивал его.Или вкус хлеба из русской печи.А когда то намазываешь на это и посыпаешь крупной солью...Клубнику сам выращиваю и сам съедаю.Экологически чистую.Израильскую видел на рынке,причем очень дешево.Но покупать конечно же не стал.Я не враг себе.

Последний раз редактировалось yurii, 27.10.2012 в 20:31.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:13   #87
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Вы о ЕдинойРоссии? Для России эта в порядке вещей
Да нет,в Росии эти цыфры поскромнее - 25-45%.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:26   #88
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Перечитал несколько раз. Так и не нашел ответа зачем Вы покупаете Мелодию. Но зато спасибо за ответ на вопрос о восприятии. Почему Вы советуете мне ходить по выставкам и почему решили что я ведомый человек не думающий своей головой, наверное останется загадкой.
Я покупаю диски(Мелодии в частности,но не только Мелодии,но и другие) только с одной целью-чтобы слушать музыку.Винил тоже.А Вы зачем?Почему надо ходить на выставки я вроде объяснил,читайте внимательно,а лучше 3-4 ноября сходите и все сами поймете.И где это я говорил,что Вы ведомый не думающий своей головой человек-укажите конкретно пост.Лично я ничего подобного конкретно о Вас не говорил,да и вообще ни о ком на этом сайте.Я говорил,что ПО ЖИЗНИ есть люди легко ведомые и трудно ведомые.Но какое это имеет отношение конкретно к Вам или к кому-то из участников сайта-мне абсолютно не понятно.А Вы что,не согласны с моими словами?

Последний раз редактировалось yurii, 27.10.2012 в 20:37.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:27   #89
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
.Обязательно ходите на выставки(ближайшая будет в Москве 3-4 ноября),слушайте,думайте,знакомтесь с интереснейшими людьми,умеющими что-то делать своими руками,а не только жать на клаву.
А то-то Макаров на портале сильно активизировался
Юрий ,будем ждать отчет с выставки ,интересно же!
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Да нет,в Росии эти цыфры поскромнее - 25-45%.
Так чем светлее и ближе заря коммунизма ,тем меньше умалишенных
Вон в эпоху Орды Висарионыча их вообще не было ,да кто бы их попробовал посчитать
По-поводу классики ,знаешь ,гурманы говорят: Есть просто еда, а есть изысканная. Так и с классической музыкой ,разница между ними -пропасть!
Только не спорить ,ладно Это просто моё мнение.

Последний раз редактировалось jara, 27.10.2012 в 20:33.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:41   #90
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Но давайте вернемся на время к Мелодии.Итак Стравинский.У меня есть 4 диска.Один на даче-про него промолчу,привезу-напишу.Первый-Стравинский в Москве.Стравинский дирижирует.Запись по трансляции из Большого зала Московской консерватории от 1962 года.Симфонический оркестр Московской государственной филармонии:Фейерверк,Петрушка и Эй,ухнем. Государственный симфонический оркестр СССР:Ода,Орфей.Звукорежисер А.Гроссман.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8285.jpg
Просмотров: 440
Размер:	55.1 Кб
ID:	5098  

Последний раз редактировалось yurii, 27.10.2012 в 20:48.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot