Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 5. Музыка и ее восприятие > Конструкция музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Конструкция музыки Вопросы материализации музыки в звуках

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 18:05   #1
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
Лампочка Мое творчество

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Андрей, привет! Я потрясён энергетикой твоего исполнения!!! Дай ссылку на этом форуме, а лучше ветку открой пожалуйста.
Дмитрий, спасибо большое. Хотя немного опасаюсь вновь показаться нескромным, как это было раньше, тем не менее - все-таки очень прошу ознакомиться с моим творчеством.
5 лет назад, я поступил в киевскую консерваторию, поступал с единственным сочинением, "Струнным трио" . И хотя это мое первое сочинение - как сказал Антон Степичев - оно наиболее индивидуальное из всех моих сочинений. Трио- это элегия памяти моего учителя.

Прослушать "Струнное трио памяти Канерштейна А.М." , как и другие мои сочинения - можно тут: http://vk.com/id119435388 (чуть-чуть прокрутить колесико мышки вниз, и нажать на треугольничек, чтоб прослушать)

Далее, весь третий курс консерватории- идет в овладении сонатной формой. Именно в этот период я написал "Фортепианную сонату №1" http://www.youtube.com/watch?v=6gpmG...ature=youtu.be
и "Сонату №2" http://www.youtube.com/watch?v=SaXSc...ature=youtu.be Кстати, исполнение с ютюбовского видео - относительно сонаты №2 - гораздо лучше, чем аудиозапись вконтакте. А первая соната- лучше исполнена именно в аудиозаписи: http://vk.com/id119435388

Как сказал Ураков , по-поводу этих сонат - "Прослушал обе вещи Андрея ,ощущение ,что если говорить словами фигурного катания ..."трудная,сложная ...ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа" стремление показать владение различными "пируэтами" и "переходами" из одного ритма в другой ,экспрессия итд ......а что за этим?"

Во многом Ураков - прав. Это действительно студенческие работы, на которых я учился. Хотя многие пианисты у меня просили ноты.

Далее, в конце четвертого курса, я сочинил "Фортепианный квинтет" http://vk.com/id119435388 , Которым горжусь и сейчас. В начале пятого курса- я оркестровал этот-же квинтет, и получился "Концерт для фортепиано с оркестром №1 " (по той-же ссылке) Это моя дипломная работа.

И вот уже все это лето - я работал над новой фортепианной сонатой, которую посвятил своему другу, Аббасу Зульфугарову, http://www.youtube.com/watch?v=E2N_r...ature=youtu.be

Соната пока еще весьма "сырая" , и требует доработок. К в части более ювелирного исполнительства, так и композиции в целом. Полностью я доволен- лишь репризой. А вот разработку - должен переписать заново. Запись , однако- на фотоаппарат, да еще и без двух первых секунд музыки , Из-за этого, главную тему (нордическую) - можно корректно прослушать лишь в репризе.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 18:14   #2
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Спасибо Андрей! Буду много слушать и осмысливать ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 20:24   #3
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Поражает мастерство владения инструментом!
Впечатлила Ваша последняя соната. Но к сожалению очень сложно прислушиваться из-за плохого, судя по всему микрофона -звуки многие просто не прослушиваются, их не слышно, из-за этого теряется мне кажется многое в музыке. Содержание то появляется, то исчезает. Очень хотелось бы услышать в качественной записи эту сонату.
Музыка очень фундаментальна как мне показалось и требует очень вдумчивого прослушивания.

Успехов Вам Андрей в Вашем творчестве!!!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:09   #4
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Каносан, спасибо, что прослушали. Действительно, Вы все верно почувствовали - запись последней сонаты- очень поганая. Но тут дело не только в записи на фотоаппарат. Концерт этот проходил в Музеи им. Шевченка, фактически- на лестничной клетке, а там все вокруг- мраморное: и стены, и пол, и потолок, а кроме- из-за геометрии лестниц - очень странная акустика. И мне было весьма сложно играть, так как уже при двух форте - из-за ревербераций- мне закладывало уши, и я себя - не слышал. Играл только по тактильным ощущениям.

А по качественным записям - быть может в этот зимний период - таки вновь займусь созданием лампового микрофона... К слову- вчера потерпел фиаско: Для своего усилителя на 6с41с - сделал блок питания - кенотронный "подвальный" ОППВ . Силовой трансформатор - ТА282 (400 Вт) . Так он в ОППВ - загудел как бешеный !!! Хотя раньше в ДППВ работал нормально...
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:45   #5
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Загудел потому, что трансформаторы с таким сердечником не слшиком хорошо выдерживают подмагничивание. На форуме обсуждалось в ветке про ОППВ.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:35   #6
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Силовой трансформатор - ТА282 (400 Вт) . Так он в ОППВ - загудел как бешеный !!! Хотя раньше в ДППВ работал нормально...
ИМХО Через обмотку течет постоянный ток и сердечник преходит в насыщение

Для борьбы можно

1 разобрать трансформатор и сделать картонную прокладку в 0.2мм между половинками сердечника

2 если есть две одинаковые вторичные обмотки то нагрузить вторую на такойже ОППВ и подобрпать включение вторички чтобы скомпенсировать постоянную состовляющую через трансформатор

... да потребление по второму оппв должно быть аналогичным
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:42   #7
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Зеленый ТАН разбирать проблематично из-за того, что он залит. И не имеет смысла, потому что портят слишком звук ТАНы . Надо найти хороший транс. Прокладка -бумажка нужна.Если Ш-пластины, то прокладка не между половинками, а между Ш и I
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 00:40   #8
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Зеленый ТАН разбирать проблематично из-за того, что он залит. И не имеет смысла, потому что портят слишком звук ТАНы . Надо найти хороший транс. Прокладка -бумажка нужна.Если Ш-пластины, то прокладка не между половинками, а между Ш и I
В этом смысле очень неплохо работают силовики от Лундаала - они небольшие, мощность порядка 250 ватт, имеют зазор, полностью коммутируются как надо и практически не реагируют на ОППВ. Проверено на токе нагрузки ОППВ 150 мА. Из-за зазора весьма тепленькие, до 55 градусов по поверхности, но не гудят вообше.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 12:28   #9
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
В этом смысле очень неплохо работают силовики от Лундаала - они небольшие, мощность порядка 250 ватт, имеют зазор, полностью коммутируются как надо и практически не реагируют на ОППВ. Проверено на токе нагрузки ОППВ 150 мА. Из-за зазора весьма тепленькие, до 55 градусов по поверхности, но не гудят вообше.
У них есть один очень существенный недостаток- цена! Поэтому Ваш совет для Андрея практической ценности не представляет......

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 31.10.2012 в 12:31.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:01   #10
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
У них есть один очень существенный недостаток- цена! Поэтому Ваш совет для Андрея практической ценности не представляет......
Эх, Евгений, из г... конфетку не слепишь... Хотя многие и пытаются... А бесплатный сыр... Вы же знаете, в этом мире сейчас за все надо платить, а за хорошее - тем более.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot