Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 12:49   #91
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
но ученые степени и ученые звания при этом учитываться не должны.
Почему не должны? если получены заслуженно и официально.
P.S. Кстати. A какова судьба Bашей диссертационной работы о руководителе которой, Bы упоминали?
return вне форума  
Старый 02.11.2011, 12:59   #92
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
Почему не должны? если получены заслуженно и официально.
P.S. Кстати. A какова судьба Bашей диссертационной работы о руководителе которой, Bы упоминали?
Заслуги должны учитывать официальные учееждения а не пользователи интернета! Свою диссертационную работу (включающую три авторских свидетельства и две статьи по тонармам) я забросил взвесив ряд обстоятельств ,во- первых я получил угрозу от И.Алдошиной ,что она не даст мне защититься. К тому же это был 1992 г., то есть не трудно было спрогнозировать полный развал академичесих ценностей. В 1992 г. я ушел из ирпа работать юристом по вопросам авторского права на пятый канал телевидения ( к Курковой).В 1994 г. я стал самым рейтинговым автором АМ а в 1993 г. и еще записал на фирме Лазерфильм три ре-мастеринга Появилась перспектива сменить профессию!.

Последний раз редактировалось AML+, 02.11.2011 в 13:08.
AML+ вне форума  
Старый 02.11.2011, 14:04   #93
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Думаю, что любые возражения возможны, на основании собственных наблюдений.
Но следует четко формулировать условия наблюдений и собственно сами возражения.
Аргументы типа "это всё чепуха!" аргументами не являются
Как и утверждение - "это всё не чепуха".
ИГВИН вне форума  
Старый 02.11.2011, 14:42   #94
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Аргументы типа "это всё чепуха!" аргументами не являются
Как и утверждение - "это всё не чепуха".
Глубокая "мысль"! Дополню: КОЕ ГДЕ любые аргументы не являются аргументами. Когда, к примеру, класс оппонентов слишком уж разнится. И они начинают "один про Фому, а второй про Ерёму". Ну, или про вещие сны.

Последний раз редактировалось rotcivca, 02.11.2011 в 14:47.
rotcivca вне форума  
Старый 02.11.2011, 14:53   #95
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Когда, к примеру, класс оппонентов слишком уж разнится. .
Что за класс? Какой класс? Кем, чем определен, удостоверен? "...у меня чувство, что вы бредите Иван Васильевич"(с)
return вне форума  
Старый 02.11.2011, 15:23   #96
GaLeX
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Минск, БССР
Возраст: 62
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Доброе время суток всем!
Анатолий Маркович, быть может, вы все-таки ответите на мой последний пост в нашей дискуссии? А то молчание там - как бы знак согласия.
Дискуссия про сны ни к чему нас не приведет, это путь в никуда, обмен фантазиями, рассуждения о том, о чем не знаем.
Цитата:
Вероятность победы над Германией 9 мая 1945 г. , предсказанная Сталину Вольфом Мессингом в начале войны ни как не описывается моделью вероятностного прогнозирования.Вероятность такого свершения со всей очевидностью равна нулю.
Я тоже могу воскликнуть "Не вводите народ в заблуждение!"
Не кто иной как посол Германии в СССР граф Фон Шуленбург, вручая Молотову 22 июня 1941 года трясущимися руками ноту об объявлении войны, по свидетельству очевидцев, прошептал что-то вроде: "я понимаю, что это безумие". Ему результат был уже тогда ясен, и без всяких снов. Да и если грамотно просчитать вероятность - будет не ноль, а величина, большая 50%.
Давайте все же ближе к теме аудио. Вы, помнится, в самом начале дискуссии призывали меня не распылять тематику и не хвататься сразу за многие вопросы. Теперь я призываю Вас к тому же.
GaLeX вне форума  
Старый 02.11.2011, 17:22   #97
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение
Доброе время суток всем!
Анатолий Маркович, быть может, вы все-таки ответите на мой последний пост в нашей дискуссии? А то молчание там - как бы знак согласия.
Дискуссия про сны ни к чему нас не приведет, это путь в никуда, обмен фантазиями, рассуждения о том, о чем не знаем.

Я тоже могу воскликнуть "Не вводите народ в заблуждение!"
Не кто иной как посол Германии в СССР граф Фон Шуленбург, вручая Молотову 22 июня 1941 года трясущимися руками ноту об объявлении войны, по свидетельству очевидцев, прошептал что-то вроде: "я понимаю, что это безумие". Ему результат был уже тогда ясен, и без всяких снов. Да и если грамотно просчитать вероятность - будет не ноль, а величина, большая 50%.
Давайте все же ближе к теме аудио. Вы, помнится, в самом начале дискуссии призывали меня не распылять тематику и не хвататься сразу за многие вопросы. Теперь я призываю Вас к тому же.
Галекс ! Вы не знаете ,что такое условная вероятность , то есть что вероятность исхода войны в голове немецкого посла и пятилетнего русского ребенка, изолированного от какой либо информации по рассматриваемому вопросу это две соершенно разные вероятности.А вероятность предсказания года ,месяца и числа Мессингом?.... Меня удивляет, что профессор спотыкается на вещах столь примитивных и очевидных!А может быть вы не изучали теорию вероятности ?
ПС Очень не хотелось Галекс поствлять Вас по удары подобной критики , но на защиту вашей компетентности встала группа малограмотных к тому же религиозных идиотов-фанатиков с Саунд Апа
ПСС Если бы Мессинг не предвидел будущее по неизвестным науке правилам и законам вероятность правильного предсказания даты победы с учетом имеющейся у него на тот момент информации была бы равна 0,0005 и при этом он знал, что при других , не совпадающих с правильной датой предсказаниях ему грозил расстрел.
ПССС Может быть предсказание будущего в прямую не связано с аномальными явлениями в аудио ,но факт его существования свидетельствует о том ,что в рамках человеческого восприятия за пределами физического мира есть другой не осознаваемый но воспринимае6мый нами мир .А это значит что зачеркнуть его или свести проявления этого мира к примитивной физике это извините уже сегодня каменный век. Даже вера в Бога предполагает существование такого мира и в частности пророчеств, правда наши верующие не могут и это осмыслить ! Не дано!

Последний раз редактировалось AML+, 03.11.2011 в 11:40.
AML+ вне форума  
Старый 02.11.2011, 17:26   #98
kivo
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

"Доколе, Катилина, будешь ты испытывать терпение наше?!"
из древнеримского Цицеро(на), типа эпиграф...
-Всегда...
...как только очередной весь из себя самородок появляется на форуме, фся ета тупизьма повторяется в н-ный уже раз. Их ведь много, АнаМар один...
Предлагаю при регистрации контрольный вопрос в голову! Например: как получается что точные измерения не показывают физических отличий сигнала прошедшего кабель, а люди слышат грубые, в несколько дБ, отклонения АЧХ и т. п. Ответит суб'ект очаровательноидиотическое: дескать не теми приборами меряем НЕ ТО! - сразу на хрен (аупортал) его!
kivo вне форума  
Старый 07.11.2011, 15:42   #99
GaLeX
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Минск, БССР
Возраст: 62
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Добрый день всем!
2 АМЛ+:
1) Весьма сожалею, но Вы даже не принесли мне извинений за хамство одного из Ваших гостей, как подобает воспитанному хозяину.
2) Ваше нежелание продолжать дискуссию - Ваше право, хотя я рассматриваю это как Ваше позорное бегство от дискуссии, а не желание совместно разобраться в сути явлений. Сколько-нибудь серьезных контраргументов по существу моих утверждений по техническим вопросам я так и не обнаружил - их, видимо, нет. Что касается вопросов внутреннего мира человека - я с самого начала сказал, что я НЕ психолог, и с этим не ко мне.
Что до "слышимости отличий" - так, например, дальтоники видят совершенно другой мир, и они (а их достаточно много) могут утверждать на основании своего опыта, что предмет не зеленого, а синего, к примеру, цвета. Они даже могут объединиться и организовать свой сайт и форум, при этом агрессивно убеждая остальных, что цвета предметов вовсе не такие, как большинство считает. "Судьей" в этом случае может выступить только средство объективного анализа, спектральный прибор, и знания об устройстве органа зрения людей. Ну так вот вопрос - где объективное свидетельство наличия пресловутой "направленности кабелей"? Я не говорю, что ее нет! Я только спрашиваю: где объективное доказательство? За доказательство, между прочим, один американец назначил премию в один миллион долларов. Вы ее уже получили? Нет? Значит, доказательства нет.
Нет и предмета для научной дискуссии. Будет доказательство - я сразу же признаю "направленность провода" в звуке как неоспоримый научный факт. А пока - увы!
Ладно, Вы первым сбежали (со второй попытки) "с поля боя".
Со своей стороны, констатируя это, я тоже прекращаю попытки обсуждений каких-либо вопросов с Вами. Жаль тратить время на бесполезное занятие. Прощайте! Прошу удалить мою учетную запись с Вашего форума.
Всем всех благ.
GaLeX вне форума  
Старый 07.11.2011, 23:19   #100
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Комменты и вопросы к ветке "Диалоги с оппонентом!"

Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
2 АМЛ+:
1) Весьма сожалею, но Вы даже не принесли мне извинений за хамство одного из Ваших гостей, как подобает воспитанному хозяину.
В сети не принято приносить извинения за хамов -участников форумов , просто администрация их наказывает.Что и было сделано!
Цитата:
2) Ваше нежелание продолжать дискуссию - Ваше право, хотя я рассматриваю это как Ваше позорное бегство от дискуссии, а не желание совместно разобраться в сути явлений. Сколько-нибудь серьезных контраргументов по существу моих утверждений по техническим вопросам я так и не обнаружил - их, видимо, нет. Что касается вопросов внутреннего мира человека - я с самого начала сказал, что я НЕ психолог, и с этим не ко мне.
Галекс ! О каком моем бегстве идет речь, если вы стали отрицать наблюдаемые на уровне восприятия факты, ссылаясь на то ,что Вы не психолог . Неужели не понятно ,что при такой чисто технарской и весьма гибкой позиции обсуждать с Вами вопросы восприятия ,аномальных явлений бессмыслено .Разве можно обсуждать только технические прдположения и выдвигать контр аргументы Вашему тупиковому тезису : любая часть тракта объективно искажает ( пусть на малом уровне ) сигнал значит слышимые различия могут существовать в люборм случае, а следовательно анамальных аудиоявлений не существует. А то , что упомянутые явления конкретно атрибутируются восприятием доктор Галекс парирует : "Так я же не специалист в вопросах восприятия! "
Правда с направленностью проводов неувязка вышла ,но тогда ,чтобы сохранить лицо доктора наук можно ведь и не признать "направленность проводов".
Цитата:
Что до "слышимости отличий" -.... Ну так вот вопрос - где объективное свидетельство наличия пресловутой "направленности кабелей"? Я не говорю, что ее нет! Я только спрашиваю: где объективное доказательство? Будет доказательство - я сразу же признаю "направленность провода" в звуке как неоспоримый научный факт. А пока - увы!
Объективным доказательством направленности являются множество протоколов суъективного прослушивания .Для недоверчивых имеется даже специальные методики объективизации таких измерений, например :
Флойд Тул. Испытания путем прослушивания: Превращение мнения в ФАКТ. JAES Vol. 30, № 6, 1982, June. Русский перевод у меня на сайте.)
К сожалению! Трудно понять о чем с Вами можно говорить ,если Вы категорически не желаете принять простейших вещей из основ науки! Например , как бы ориентировался доисторический человек в мире ( а он ведь выживал) , если бы не опирался на свое восприятие как на объективное отражение реальности еще за долго до изобретения измерительных приборов. Как ориентируются в среде обитания животные ,не имея никаких средств измерений кроме органов чуств?.Запомните , если не знаете ВОСПРИЯТИЕ ОБЪЕКТИВНО!( если конечно Вы не накурились травки), а Вы этот научный факт отрицаете.
Так вот , в этом смысле направленность проводов это объективный факт ,а то что у вас нет объяснения этого явления это не лишает факт его объективности , скорее это проблема касается вашей научной компетентности и научного кругозора , не позволяющей вам объяснить это явление с позиции современной физики.
Цитата:
Ладно, Вы первым сбежали (со второй попытки) "с поля боя".
Со своей стороны, констатируя это, я тоже прекращаю попытки обсуждений каких-либо вопросов с Вами. Жаль тратить время на бесполезное занятие. Прощайте! Прошу удалить мою учетную запись с Вашего форума.
Всем всех благ.
Еще раз поясняю ! Я не сбежал как вы пытаетесь внушить окружающим , я понял ,что из за вашего по существу невежества и упертости в области методологии науки, особенно в отношении вопросов восприятия продолжать с Вами обсуждение того, что непосредственно опирается на научную теорию воспрития бессмыслено.
Удовлетворил Вашу просьбу и заблокировал Вас .Позже будет удалена Ваша учетня запись!

Последний раз редактировалось AML+, 10.11.2011 в 16:37.
AML+ вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot