Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 22:19   #551
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Всеволод, но я хотел бы о другом. Если Вы готовы поговорить, то я хотел бы услышать Ваше мнение о следующем.
Вы утверждает, что всё эзотерические знания должны, в результате теоретических и экспериментальных действий, замещаться научными.
Если Вы согласны, что мир "устроен диалектически", является ли научным подход при котором рассматривается материалистическое явление вне взаимодействия со своей противоположностью, нематериальным явлением.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 22:41   #552
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Запретить Вам писать, Аббас не может, у него нет таких полномочий
Да я не собирался запрещать,кого же я критиковать тогда буду?Мне нужен оперативный простор и противник.Ветку о политике закрыли,а энергию надо куда то девать в выходные.

Я сегодня взял пива с фисташками,уселся поудобнее и с нетерпением жду развернутого ответа Всеволода!Работать все равно нельзя-Шабат.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 01:17   #553
всеволод 22
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 568
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

извините за поздний ответ
сам ваш вопрос поставлен не совсем корректно
я посмею вас несколько поправить

само современное - имеющее форму закона--понятие научного
подхода базируется на неделимости мира на какие либо независимые компоненты
а рассматривает все как единую систему в которой есть то что
мы знаем и естественно то что не знаем

разделение мира невозможно так как приведет к рождению
второго научного подхода третьего и так до бесконечности

такая попытка разделения была в истории не раз - недавно папа римский
оказался в неприятной ситуации и вынужден был опять чертить линию
отделив теперь только---душу---от материального мира-- но это не на долго хватит лет на 40
я уверен что он знает что религия имеет материальную природу --но не решился это сказать

ваше употребление понятия нематериального и т п это такая же попытка
разделения мира-- но придумана она совсем неграмотными людьми
даже древние люди не делили мир так примитивно


теория якобы каких то нематериальных явлений вообще ни чем не подтверждается и не определяется
многим эта теория понравилась по тому что она даже проще чем религиозная-- даже молитву учить не надо и в церковь ходить
сиди и смотри телевизор и все ---понял----

взаимосвязь всех явлений постоянно подтверждается новыми открытиями
людям далеким от науки кажется что наука поделена на части
это просто по тому что они часто не способны к научному мышлению и думают что например история отличается от квантовой механики - на самом деле ничем не отличается
и действует по одинаковым правилам

наличие необьяснимых явлений никак не доказывает их нематериальное происхождение или выпадение их из общепринятого научного подхода
а лиш подтверждает сложность устройства мира и толкает умных людей к его изучению-- а других к верованиям и новым сущностям

но есть еще принцип законодательный в науке
для того чтобы что то утверждать нужно иметь сто процентную повторяемость доказательства
как правило на этом условии в дерьме оказываются все претендующие на научное открытие или доказательство ненаучного чуда
принцип жестокий - но иначе будет хаос в науке как до 19 века

многие думают если наука-- значит будет отделять одно от другого--- все наоборот --наука это которая все соединяет в одно но без дураков и по правилам


извините но короче не смог -это только поэт пушкин смог об этом 4 предложения


небольшой пример --- религия в любой форме прекрасно вписывается в свойства нейронной сети на принципах которой основан мозг живых существ
научный подход рассматривает религию ---как физическое свойство вобщем понятного устройства и обосновывает ее необходимость

верующие все ---- не многие знают что это вполне научный вывод и его можно научно доказать



единообразие и связанность сущностей мироустройства -это и есть их материальность -- понятие даже более убедительное чем закон сохранения энергии и теория относительности и все достижения духовные и научные и технические-- и на мой взгляд это единственная точка отсчета на которой можно строить теории обьяснения процессов

если это отрицать --теряется смысл обьяснений-- теряется даже смысл не научного обьяснения поскольку оно тоже подразумевает связанность сущностей
а значит их материальность

материя --определение---- есть обьективная реальность --не уверен но вроде это определение В И Ленина

мне это определение больше всех других нравится

Последний раз редактировалось всеволод 22, 30.03.2014 в 07:05.
всеволод 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:07   #554
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от всеволод 22 Посмотреть сообщение
извините за поздний ответ
сам ваш вопрос поставлен не совсем корректно
я посмею вас несколько поправить

само современное - имеющее форму закона--понятие научного
подхода базируется на неделимости мира на какие либо независимые компоненты
а рассматривает все как единую систему в которой есть то что
мы знаем и естественно то что не знаем

разделение мира невозможно так как приведет к рождению
второго научного подхода третьего и так до бесконечности

такая попытка разделения была в истории не раз - недавно папа римский
оказался в неприятной ситуации и вынужден был опять чертить линию
отделив теперь только---душу---от материального мира-- но это не на долго хватит лет на 40
я уверен что он знает что религия имеет материальную природу --но не решился это сказать

ваше употребление понятия нематериального и т п это такая же попытка
разделения мира-- но придумана она совсем неграмотными людьми
даже древние люди не делили мир так примитивно


теория якобы каких то нематериальных явлений вообще ни чем не подтверждается и не определяется
многим эта теория понравилась по тому что она даже проще чем религиозная-- даже молитву учить не надо и в церковь ходить
сиди и смотри телевизор и все ---понял----

взаимосвязь всех явлений постоянно подтверждается новыми открытиями
людям далеким от науки кажется что наука поделена на части
это просто по тому что они часто не способны к научному мышлению и думают что например история отличается от квантовой механики - на самом деле ничем не отличается
и действует по одинаковым правилам

наличие необьяснимых явлений никак не доказывает их нематериальное происхождение или выпадение их из общепринятого научного подхода
а лиш подтверждает сложность устройства мира и толкает умных людей к его изучению-- а других к верованиям и новым сущностям

но есть еще принцип законодательный в науке
для того чтобы что то утверждать нужно иметь сто процентную повторяемость доказательства
как правило на этом условии в дерьме оказываются все претендующие на научное открытие или доказательство ненаучного чуда
принцип жестокий - но иначе будет хаос в науке как до 19 века

многие думают если наука-- значит будет отделять одно от другого--- все наоборот --наука это которая все соединяет в одно но без дураков и по правилам


извините но короче не смог -это только поэт пушкин смог об этом 4 предложения


небольшой пример --- религия в любой форме прекрасно вписывается в свойства нейронной сети на принципах которой основан мозг живых существ
научный подход рассматривает религию ---как физическое свойство вобщем понятного устройства и обосновывает ее необходимость

верующие все ---- не многие знают что это вполне научный вывод и его можно научно доказать



единообразие и связанность сущностей мироустройства -это и есть их материальность -- понятие даже более убедительное чем закон сохранения энергии и теория относительности и все достижения духовные и научные и технические-- и на мой взгляд это единственная точка отсчета на которой можно строить теории обьяснения процессов

если это отрицать --теряется смысл обьяснений-- теряется даже смысл не научного обьяснения поскольку оно тоже подразумевает связанность сущностей
а значит их материальность

материя --определение---- есть обьективная реальность --не уверен но вроде это определение В И Ленина

мне это определение больше всех других нравится
Т.е. нематериального не существует? И наши мысли материальны?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:34   #555
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от всеволод 22 Посмотреть сообщение

теория якобы каких то нематериальных явлений вообще ни чем не подтверждается и не определяется
Т.е.вы утверждаете неделимость мироздания, априорно считая его материальным и и пытаясь подтвердить это положение исключительно материальным инструментарием и с сугубо материалистических позиций .
А ведь давно известно, что для того, чтобы общаться с духами, нужно для начала выучить их язык
Это, извините, удивительно похоже на моё любимое ленинское высказывание: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:46   #556
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от всеволод 22 Посмотреть сообщение
верующие все ---- не многие знают что это вполне научный вывод и его можно научно доказать
"Одни люди верят, что Бог есть, другие люди верят что Бога нет. Но все во что-то верят" - герой Донатаса Баниониса, к/ф "Берегись автомобиля"
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:48   #557
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Т.е. нематериального не существует? И наши мысли материальны?
Есть теория, доказывающая, что мысли материальны. Наиболее ярко, эта материальность выражена у так называемых экстрасенсов. Можете попробовать сами поразвивать у себя такие способности
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:06   #558
всеволод 22
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 568
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

конечно мысли материальны
ини даже видны приборами правда в очень обобщеноом виде
их последствия сильно влияют на химический состав практически всех
устройств человека достаточно точно известен механизм взаимодейсвия
нейронов клеток мозга они и есть носители мыслей- упрощенно

неделимость мироздания

если это отрицать --теряется смысл обьяснений-- теряется даже смысл не научного обьяснения поскольку оно тоже подразумевает связанность сущностей
а значит их материальность
с нематериальной позиции она будет еще материальней и стройнее

определения ленина я взял по тому что оно просто самое понятное - никакого учения ленина и маркса не существует это придумали идиоты и пропагандисты
не стоит не зная его работ чернить его невежеством и в историю он вошел как один из серьезных философов
я ничего про духов сказать не могу не доводилось общатся - но уж язык любой явление матерней-материальней не бывает

ну не признаем же мы компьютер духовным - а ведь он мало отличается по решаемым задачам от нас

Последний раз редактировалось всеволод 22, 30.03.2014 в 12:27.
всеволод 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:07   #559
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Т.е. нематериального не существует? И наши мысли материальны?
Давно заметил такую особенность. Если я проектирую и изготавливаю какой-то электронный девайс и при этом у меня плохое настроение, то результат соответствующий, вплоть до того, что устройство может просто не заработать (ошибки накосячил, при проектировании, монтаже и т.п.). Я это заметил давно, несколько раз наступал на такие грабли. С тех пор, в таком состоянии – просто ничего не делаю. И наоборот на подъеме, делаешь, все идет как по маслу. Включаешь, например, что-то сделанное для звука и радуешься результату. Конечно, здесь тоже, в состоянии эйфории, можно переоценить результат. Поэтому, я в таком случае делаю несколько подходов к «станку», убеждая мысленно себя в том, что это мне показалось, что все так замечательно. Бывает, что скорее показалось, но в основном – результат, который хотелось получить. Является ли это доказательством материальности мысли – судите сами.

Последний раз редактировалось БОРЯ, 30.03.2014 в 12:13.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:21   #560
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Давно заметил такую особенность. Если я проектирую и изготавливаю какой-то электронный девайс и при этом у меня плохое настроение, то результат соответствующий, вплоть до того, что устройство может просто не заработать (ошибки накосячил, при проектировании, монтаже и т.п.). Я это заметил давно, несколько раз наступал на такие грабли. С тех пор, в таком состоянии – просто ничего не делаю. И наоборот на подъеме, делаешь, все идет как по маслу. Включаешь, например, что-то сделанное для звука и радуешься результату. Конечно, здесь тоже, в состоянии эйфории, можно переоценить результат. Поэтому, я в таком случае делаю несколько подходов к «станку», убеждая мысленно себя в том, что это мне показалось, что все так замечательно. Бывает, что скорее показалось, но в основном – результат, который хотелось получить. Является ли это доказательством материальности мысли – судите сами.
И Вы, и Всеволод не внимательно прочитали, то, что я написал.
Я говорил о том, что материальное и нематериальное находятся в диалектическом единстве. И стало быть в непрерывном взаимодействии.
Вы же утверждаете, что нематериального не существует, т.е. диалектический подход не работает, что противоречит даже материалистическим взглядам. Материалисты диалектику почитают.
Я не зря затронул эту тему, это вопрос методологии.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot