Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 02:59   #551
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от alexsc Посмотреть сообщение
Сергей,с вашим аватаром,все ваши слова воспринимаются соответственно.
Предлагаете поменять аватар или слова?
По мне так очень музыкальный аватар. И аномально сексуальный.
Опять таки он был как я : за мир во всем мире)))
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 04:59   #552
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Забавно как люди наблюдательные и думающие все таки находятся в плену стереотипов и мыслят ужасающе шаблонно:

http://www.lampizator.eu/LAMPIZATOR/...sport_DIY.html

Известный польский деятель лампизатор в главе Digital Lens Phenomenon пытается осмыслить аномальные явления-отличия в звучании транспортов даже когда весь цифровой код заново воссоздается в специальном устройстве с большим объемом оперативной памяти,звучание деталей на пути цифрового сигнала,слышимость замены силового трансформатора,не влияющего ни на какие джиттеры и формы сигналов,но выводы неверные.
Человеческий ум так устроен-ему милее привычное,хоть и ошибочное умозаключение чем неожиданное и честное,ведущее в никуда:
Crazy as it may sound, a friend of mine owns a nice transport and the rest of his system is totally extremely revealing, and he noticed a huge improvement when changing the power transformer on the transport for a 100 times bigger one. The oversized transformer did something so right to the sound of the transport that it left ten other transports in dust.
The Fikus Interpolation Theorem" really holds in this case - the transformer probably improved the reaction time of the CD spindle motor, the arm positioning (tracking) and the laser focus motor. They react faster to the commands of the servo controller. There is less read errors and less interpolation. Not to mention squareness which must be better too.

Интересно чтобы он сочинял если бы трансформатор был из 30-х годов,с характерным почерком,а не в 100 раз больше,когда музыкальность бы выросла многократно,а скоростью реакции механизмов бы объяснить улучшение не удалось
Лампизатор был на пороге открытия,но шаг в неизвестсность не сделал,предпочитая оставаться в плену стереотипов и типичных инженерных ошибок!

Последний раз редактировалось abbasz, 13.10.2012 в 16:00.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:25   #553
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Забавно как люди наблюдательные и думающие все таки находятся в плену стереотипов и мыслят ужасающе шаблонно...

...Человеческий ум так устроен-ему милее привычное,хоть и ошибочное умозаключение чем неожиданное и честное,ведущее в никуда.
Честность перед самим собой всегда ведет в никуда. Ведь мы вообще ничего не знаем, на самом то деле. Как мышки в темноте, создаем представления исходя из того что видим, из того что можем пощупать, понюхать. Так как ни черта ничего не видно — создаем ПРАВИЛА- где что находится, и как, к чему прийти. Создаётся иллюзия того, что чем больше знать таких вот шаблонов — тем ближе к пониманию мироустройства. Но только вот что произойдет если вдруг включится свет? И все увидят ту дыру в которой сидели и по каким террариумным правилам жили?
Я одно время ставил тренинги трансперсональной ориентированности, и хочу заверить что по моим наблюдениям более адаптированными к изменениям среды и состояний оказываются именно малообразованные люди и религиозные. Труднее всего тем, кто с детства "заучен". Такие сдохнут, но из шаблона не выйдут. Как говорится: и после смерти на работу поедут. И если даже свет в террариуме включить и стенки убрать — так там и останутся сидеть. Догмы свои доказывать.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:07   #554
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
тренинги трансперсональной ориентированности
Красиво, я бы даже сказал - шикарно. Кстати, правила синтаксиса и орфографии, коими, как я заметил, вы пользуетесь довольно умело; вас не стесняют. А то, ну их нафиг, может ещё лучше с трансперсональной ориентированностью станет?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:31   #555
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ну значит ВЫ ни черта не слышите,потому что надписи к направленности никакого отношения не имеют
Ну значит мне не попадалось чтоб не соответсвовало.Я надписям не доверяю потому и проверял всегда.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:40   #556
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Красиво, я бы даже сказал - шикарно. Кстати, правила синтаксиса и орфографии, коими, как я заметил, вы пользуетесь довольно умело; вас не стесняют. А то, ну их нафиг, может ещё лучше с трансперсональной ориентированностью станет?
Серенус, знания русского языка у меня на уровне 5-7 класса. Уж извиняйте. Все мы не без недостатков. Самое главное- что неграмотно построенная речь заставляет думать и вникать в смысл изложенного.

Последний раз редактировалось Kanosan, 13.10.2012 в 17:45.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:04   #557
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Серенус, знания русского языка у меня на уровне 5-7 класса. Уж извиняйте. Все мы не без недостатков. Самое главное- что неграмотно построенная речь заставляет думать и вникать в смысл изложенного.
Kanossan, как вы умудряетесь понимать всё с точностью до-наоборот. Я как раз написал, что вы грамотно пишете.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:16   #558
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Kanossan, как вы умудряетесь понимать всё с точностью до-наоборот. Я как раз написал, что вы грамотно пишете.
Серенус, я все время от Вас ожидаю какой-то подвох. Предвзят к Вам очень.
Что Вы имели ввиду говоря Это:
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А то, ну их нафиг, может ещё лучше с трансперсональной ориентированностью станет?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:28   #559
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Серенус, я все время от Вас ожидаю какой-то подвох. Предвзят к Вам очень.
Что Вы имели ввиду говоря Это:
Я предлагал вам вместе со всеми ненужными знаниями, которые по вашему мнению, мешают человеку чувствовать и правильно развиваться, выбросить к чертям и правила грамматики. А что такое "трансперсональная ориентированность" я, извините не знаю. Это цитата из вашего Собрания сочинений
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:39   #560
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я предлагал вам вместе со всеми ненужными знаниями, которые по вашему мнению, мешают человеку чувствовать и правильно развиваться, выбросить к чертям и правила грамматики. А что такое "трансперсональная ориентированность" я, извините не знаю. Это цитата из вашего Собрания сочинений
Серенус! Я предлагаю Вам с этого момента общаться уважительно друг к другу. Если Вам что-либо НЕ ЯСНО - СПРАШИВАЙТЕ! С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ растолкую. Если Вам не интересно что я пишу - проходите мимо. Цените свое и чужое время!
Растолковываю Вам свое сообщение которое Вы ни хрена не поняли но при этом тут же начали свой двусмысленный сарказм:
Не трансперсональная ориентированность - а ТРЕНИНГ трансперсональной ориентированности. Тренинг имеющий определенную ориентацию, а именно ТРАНСПЕРСОНАЛЬНУЮ.
Второе: Я НЕ СКАЗАЛ ЧТО ЗНАНИЯ НЕ НУЖНЫ! Если Вам так показалось и Вы озадачились моей точкой зрения, так почему бы вежливо не спросить О НЕЙ? В своем сообщении -я обозначил две проблемы- первая: люди опираются на выдуманные шаблоны. второе- они отождествляют себя с выдуманными ролями. В итоге они оказываются заложниками выдуманного мира и оказываются не приспособленными к новым познаниям, духовному росту и к много чему ещё... Это моя точка зрения, МОЙ опыт основанный на МОИХ исследованиях. Почему бы не проявить к этому немного уважения? Я никогда НЕ держусь НИ ЗА ОДНО убеждение либо какой взгляд. Если Вы дадите мне понять что я в чем либо не прав - буду премного благодарен! Зачем мне не работающие концепции? Я с радостью пересмотрю свой опыт.

Последний раз редактировалось Kanosan, 13.10.2012 в 18:55.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot