Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 14:11   #21
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Сплёл 6 разных моножил 0,8 мм, предварительно отслушав их по направлениям, в надежде увеличить инфраниз - увеличение не существенное, а звук расслоился, ушла прелесть моножил, рафинированность умертвила гуттаперчивость баса. Всё-таки, если на нч, сч полосы использовать моножилы большого сечения, то не больше трёх, или четырёх! При этом, на трёх бас более игрив и живуч, но легче, а на четырёх моножилах наоборот - более фундаментален, но и не так прыгуч.
А не сплетать, а наоборот разносить не пробовали? Это же логично, если они разные по звуку.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:15   #22
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Сергей, я акустическими проводами дополнил фильтрацию ачх к уже имевшейся - спайдерами. Да, последовательно хорошо, но применив индивидуальный провод на каждую полосу, можно и эффект рандомизации сохранить и даже увеличить, а также усугубить разделение полос при подключении громкоговорителей напрямую.
По-моему, это всё фигня и детский онанизм. Вы таким макаром до старости проводочками будете играть и всё без толку. Мне кажется, что провод должен быть одинакий и на НЧ, и на СЧ, и на ВЧ(Сколько там у вас всего полос, я уже позабыл), а иначе всё у вас будет то расслаиваться, то слипаться, то ещё что-нибудь. Если бы АМЛ этим занимался, то ничего он бы никогда не сделал. Будьте проще!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:45   #23
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мне кажется, что провод должен быть одинакий и на НЧ, и на СЧ, и на ВЧ(Сколько там у вас всего полос, я уже позабыл), а иначе всё у вас будет то расслаиваться, то слипаться, то ещё что-нибудь.
Хорошо, что вы усомнились! Не знаю, вы наверно этого делать не будете, но если кто-то сделал бы акустический провод из трёх 0,8 - 1 мм моножилок (хоть сплетёнными, хоть разделёнными) на нч полосу и написал бы отзыв ... Уверен, тот человек испытает восторг! Особенно, если ещё отслушать по направлениям каждую моножилку - это усилит эффект.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А не сплетать, а наоборот разносить не пробовали? Это же логично, если они разные по звуку.
Александр, спасибо за вариант для пробы.

Последний раз редактировалось Дима, 08.05.2014 в 14:59.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:09   #24
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Хорошо, что вы усомнились!
Я не усомнился, это просто фигура речи. Все эти танцы с проводками я уже очень давно проходил. Я даже готов предсказать вам результат ваших действий: вам ПОСТОЯННО будет хотеться что-нибудь переделать, сплести не 3, а 4 жилы, не по 0,8, а по 0,9 или разнести их по разным углам комнаты и смазать каким-нибудь новым лаком и наконец достичь идеала, но идеала вы не достигните НИКОГДА. Вы хоть слушаете что-нибудь кроме проводов?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:09   #25
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр
А не сплетать, а наоборот разносить не пробовали? Это же логично, если они разные по звуку.
Александр, спасибо за вариант для пробы.
Вариант благотворный, только объёмный. Впрочем на Вашей акустике место есть.
Евлампий помнится тоже очень рекомендовал разносить проводники.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:29   #26
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Сплёл 6 разных моножил 0,8 мм, предварительно отслушав их по направлениям, в надежде увеличить инфраниз - увеличение не существенное, а звук расслоился, ушла прелесть моножил, рафинированность умертвила гуттаперчивость баса. Всё-таки, если на нч, сч полосы использовать моножилы большого сечения, то не больше трёх, или четырёх! При этом, на трёх бас более игрив и живуч, но легче, а на четырёх моножилах наоборот - более фундаментален, но и не так прыгуч.
Привет, Дима!
Выбирая из списка 2-3-4, делал кабели.
Диаметр жил был 1 с небольшим мм.

Пришел к выводу, что три жилы дают наиболее приемлемый мною баланс качества. Примерно так же, как ты говоришь: 4 басовит, 2 легковесен, 3 - оптимум.
Это на длине 2,5 метра акустический.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:35   #27
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Привет, Дима!
Выбирая из списка 2-3-4, делал кабели.
Диаметр жил был 1 с небольшим мм.

Пришел к выводу, что три жилы дают наиболее приемлемый мною баланс качества. Примерно так же, как ты говоришь: 4 басовит, 2 легковесен, 3 - оптимум.
Это на длине 2,5 метра акустический.
Привет Игорь!

Ты так на этих трёх моножилах и остался, или что-то другое уже слушаешь?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:47   #28
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение

Ты так на этих трёх моножилах и остался, или что-то другое уже слушаешь?
А что? Музыку на Этом форуме уже не слушают?!....кстати,у меня есть знакомый,который звуком не ограничился- а пошёл дальше- перестал смотреть телевизор (не в том смысле,что совсем перестал- он теперь смотрит не фильмы-передачи- новости,а глубину цвета и чёткость....перебирая HDMI кабели)-сегодня заехал ко мне в гости,попросил включить HD- канал на спутниковом ресивере и тут же обнаружил у меня " непорядок" c глубиной цвета...

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 08.05.2014 в 16:55.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 17:56   #29
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А что? Музыку на Этом форуме уже не слушают?!....кстати,у меня есть знакомый,который звуком не ограничился- а пошёл дальше- перестал смотреть телевизор (не в том смысле,что совсем перестал- он теперь смотрит не фильмы-передачи- новости,а глубину цвета и чёткость....перебирая HDMI кабели)-сегодня заехал ко мне в гости,попросил включить HD- канал на спутниковом ресивере и тут же обнаружил у меня " непорядок" c глубиной цвета...
А нафиг она вообще нужна?
Есть масса более интересных для слушания вещей: проводочки, шасси всякие, на худой конец, полководец Виктор К., размахивающий костылём - тоже очень познавательно. Меня вообще интересует: если вдруг Дима угомонится, что он делать-то, болезный, будет? Не музыку же, в самом деле , слушать?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:54   #30
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А нафиг она вообще нужна?
Есть масса более интересных для слушания вещей: проводочки, шасси всякие, на худой конец, полководец Виктор К., размахивающий костылём - тоже очень познавательно. Меня вообще интересует: если вдруг Дима угомонится, что он делать-то, болезный, будет? Не музыку же, в самом деле , слушать?
Cекс как музыка,тоже требует разнообразия и поиска.!!!
Так что Дима-ПРАВИЛЬНО делает!!!...кончил дело-гуляй-СМЕЛО!!!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot