Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 00:17   #61
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Если будет возможность, просто послушайте дорожку студийного
многодорожечного магнитофона с записью гитары Д.Х. в известных
композициях - уверяю - будете в шоке....
О!
У Вас есть такой материал?
Можете поделиться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 01:00   #62
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
О!
У Вас есть такой материал?
Можете поделиться?
Всего лишь довелось послушать, сам бы иметь не отказался,
даже копия чистит мозг конкретно....
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 01:57   #63
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Опять... 25
Лавры Д.Х. до сих пор мешают многим спать спокойно....
И в отличие от других гитаристов (и в отличие от присутствующих
здесь )- не делил музыку на категории и мог играть в абсолютно
любом стиле , и эта виртуозность ( и понятно почему) некоторых
просто раздражает...( это о "жабе")...
== Александр, честно сказать, даже не понимаю о какой "жабе" можно говорить. Что мы с вами гитаристы или конкурента видим? Ведь мы говорим просто о музыке.

НУ а ежели говорить о гитаристе ( ВЕЛИКОМ ! во всех ракурсах ), то это был без сомнения (для меня лично и миллионов во всех развитых странах) ЧЕТ ЭТКИНС, малоизвестный почему-то в СНГ (т.е. в СССР).
Об этом человеке я могу рассказать очень многое !
Да,да ! Не сомневаюсь, что сейчас посыпятся ухмылочки и подЪ......чки, мы ведь всё знаем. Но я остаюсь при своём мнении. !
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 02:19   #64
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

2ALEXANDRE

Вкусовщина - когда слова оппонента голословно объявляются "детским лепетом", а ему самому приписывается воображаемая бессоница от воображаемой зависти к умеющим играть. Не надо наделять другим свои недостатками - глупо.
Насчёт: "Хендрикс мог играть в абсолютно любом стиле" - без комментариев:).
Едва ли дорожки гитары из известных композиций шокируют нас больше, чем сами известные композиции с этими дорожками. А про энергетику не надо - к виртуозности это не имеет отношения (особенно в студии:).
Будь Хенрикс жив, он вряд ли позволил бы публиковать всю эту кучу "сырья" - это выставляет его в невыгодном свете.

2Biltser
А я прусь от Бенсона:). И всё никак не найду времени заняться изучением творчества Л. Пола. А ведь он - новатор похлеще Хендрикса.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 18.12.2008 в 02:35.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:20   #65
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Вкусовщина - когда собственное мнение основано на статьях
каких - то журналистов, на рейтингах, чартах и т.д.
Посоветую слушать музыку через эмоционально прозрачный тракт,
сразу появится свое личное мнение. Услышите и манеру исполнения,
и технику, и виртуозность, а гениальность , если она есть - так в
первую очередь. А "энергетика" - что ЭТО ?
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:18   #66
Lotana
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: гор.София, Болгария
Возраст: 69
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Здравствуйте!
Что касается спора о том что привело, хочу поделиться следующим:Каждый человек имеет право выбирать - услышать то, что ему нравиться.Что бы вы говорить и писать о Хендрикса, для меня как музыканта он является новатора и явления в музыке.Я также не все спектакли Хендрикса люблю.Что он внес в развитие музыку?Во-первых, он разработал до совершенства с помощью дополнительных еффекты играть на гитаре.Он уделил особое внимание технике получить звук с гитары.В основе его свисток не только скорость, но и многие технические похваты.
Во-вторых, до его прибытия в Англию, большинство гитаристов использовали Gibson и Rickenbacker, но после Хендрикса все вкл. Eric Clapton и Jeff Beck переехали на Fender Stratocaster. Хендрикс покупает десятких Strats, и подарил многие из них (такие, как Билли Гиббонс - гитарист ZZ Top). Кроме того, многие гитары были украдены или уничтожены во время сцены его спектаклей.Одна Stratocaster, на которую он играет Майами поп-фестиваль в 1968 году, каторая он спалил и сломал, была предоставленна Фрэнка Заппы, который исправил ее и пользовал в течение 1970-1980 годов.И до сих пор после Хенрикса одни из самых используемых гитар в мире это Stratocaster.Во время своей карьеры, Хендрикс имеет в собственности различных гитар, в том числе Gibson Flying V.
В третьих как черный музыкант, он вносит много для развития blues музыка.Его лучшие выступления в блюз музыки.
Четвертая, Хендрикс, как известно, был перфекционисть в записи музыки. Каждая песня записывалась бесчисленное количество раз, пока он не считает правильным в звука ( "Gypsy Eyes" была в записи 43 раз).Хендрикс является одним из первых использовать записи студии расширить и обогатить свои музыкальные идеи.Его студию известно, то что оно помагало некоторых Английский групп в США во время их тура.Самым знаменитым из которых является Pink Floyd, чье оборудование было украдено, и они использовали инструменты Хендрикса.
Пятое он также был и композитор, чьи песни исполняются сотни музыкантов.Его произведения играют все величайших гитаристов в то время как Joe Satriani, Steve Vai, Malmsteen, John Petrucci, Eric Johnson.
Lotana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 14:56   #67
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

2ALEXANDRE

"Вкусовщина - когда собственное мнение основано на статьях каких - то журналистов, на рейтингах, чартах и т.д."
С Заппой, в отличие от Хендрикса, журналисты не носятся:).

Что такое "энергетика"? Одни слушают музыку умом и сердцем, другие - копчиком и желудком.
Первые считают, что манера исполнения, техника, виртуозность и гениальность не зависит от эмоциональной прозрачности тракта. Вторые так не считают.
Вторые делятся на два типа:
а) тех, которые когда-то слушали музыку умом и сердцем и поэтому ещё помнят, как отличить хорошего музыканта от очень хорошего музыканта, не аппелируя к "эмоционально прозрачному тракту";
б) тех, которые всегда слушали музыку копчиком и желудком и поэтому даже не подозревают о существовании такой не связанной с "эмоциональной прозрачностью тракта" ерунды, как хороший вкус, чувство меры и чувство стиля.

В общем, ALEXANDRE, Вашему заявлению, что Хендрикс мог играть в абсолютно любом стиле, я поверю только тогда, когда Вы сошлётесь не на "эмоционально прозрачный тракт", а на соответствующие записи. Мне не терпится послушать фламенко, боссановы и гавайские народные мелодии в исполнении Хендрикса:).
А ещё мне не терпится послушать записи Хендрикса с каким-нибудь серьёзным эстрадным оркестром. А то есть у меня нехорошее подозрение, что Хенрикса туда бы не взяли - ноты знал плохо:).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:07   #68
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
А по - моему, Вы хотите Хендрикса в чем - то обвинить......
Плиз на бочку все обвинения сразу и с доказательствами...
Маркиз, прекращайте нападки на Джимми ....чего Вам он плохого сделал.......

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 18.12.2008 в 15:14.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:02   #69
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

2Lotana

1."он вносит много для развития blues музыка"
Думаю, что качественно блюз перестал развиваться лет 50-60 назад (ещё до Хенрикса). С тех пор блюз развивается только количественно (растёт количество записей:).
На мой вкус, блюзы Хендрикса - самая скучная часть его творчества:).
2. Не знаю большего рок-перфекциониста, чем Заппа. Большинство его альбомов смонтированы из концертных записей. Вы понимаете, насколько перфектно должны играть музыканты, что бы в студии можно было, например, взять партию гитары с записи, сделанной на одном концерте, и наложить её вместо партии гитары, из записи той же самой композиции, но сделанной на другом концерте?
А ещё я вот что скажу. Врагу не пожелаешь записать так, как записан "Are You Experienced":).
3. По поводу эффектов. Заппа говорил, что купил себе квакушку ещё до того, как узнал о Хендриксе:).
4. Где начинал свою карьеру Steve Vai? Не у Заппы ли:)?

2ALEXANDRE

Что он мне плохого сделал? Одевался плохо (как клоун:). Впрочем, тогда все тогда так одевались. Посмотрите на фотки роликов в посте №25. Людей в таких брючках иначе, чем "кузнечиками" или "жучками-ударниками" и назвать-то нельзя:).
Ладно! Торжественно обязуюсь больше не наезжать на Хендрикса.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 18.12.2008 в 16:16.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:42   #70
Lotana
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: гор.София, Болгария
Возраст: 69
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Quote/2. Не знаю большего рок-перфекциониста, чем Заппа./Quote

Мне нравиться Заппа, и я не имею ничего личного.A що касается перфекционизма, не знаю какой-либо другой гитариста что бы делал записи в студии в 4,00 часам утра.Во время записи "Электрик Ladyland", басист Ноэль Реддинг имееть конфликта с Хендриксом из-за расхождения во времени для работы. Консервативизма Рединга не позволяеть ему согласится с традиционными методами работы Хенрикса - в том числе отчетов в 4 часа утра. В отсутствие Рединга во многих песнях играл на бас сам Хендрикс, или Джак Keсиди.

Quote/3. По поводу эффектов. Заппа говорил, что купил себе квакушку ещё до того, как узнал о Хендриксе/Quote

Согласен!Заппа его показывают в последнее время изобретения гитары эффект "вау-вау", а затем Хендрикс стал мастером этого эффекта, который становится неотъемлемой частью его гитарный звук.Эффекты являются не лишь Вау-Вау.Он использовал очень хорошо дисторшън и фийдбек.Этот набор звуковых эффектов (лет 40 назад) делал звук его гитары неповторимым.Сейчас эффекты являются найболее легко с процессором - только нажмите кнопку Go.

Quote/На мой вкус, блюзы Хендрикса - самая скучная часть его творчества./Quote

Не согласен.В композиция Red House в некоторых версиях он использует чистого гитарного звука.Для меня игра Хендрикса в Red House является шедевром.

Quote/Торжественно обязуюсь больше не наезжать на Хендрикса./Quote

Сколько бить по Хендриксу, тем больше он становится известной.
Lotana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot