Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Собирание старых радиоприемников
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собирание старых радиоприемников Информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 16:14   #31
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: старый TLK

Никита, трудно сравнивать CL4 с AL4, первая требует гирлядны антизвонных резисторов. У меня усилок на ней возбуждался до тех пор, пока я не обвешал её резисторами, как в даташите. Но они звук явно не улучшают! Вопрос -Dima- - в каком режиме у Вас работает CL4? Я имею в виду, есть ли антизвонная обвязка, какая анодная нагрузка, какой ток анода? Какой используете выходник?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 16:24   #32
-Dima-
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: старый TLK

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Никита, трудно сравнивать CL4 с AL4, первая требует гирлядны антизвонных резисторов. У меня усилок на ней возбуждался до тех пор, пока я не обвешал её резисторами, как в даташите. Но они звук явно не улучшают! Вопрос -Dima- - в каком режиме у Вас работает CL4? Я имею в виду, есть ли антизвонная обвязка, какая анодная нагрузка, какой ток анода? Какой используете выходник?
Обвязка антизвонная есть, тоже много вопросов было с сотнями килоом резисторами. Ответ встретил в схемотехнике примников, у меня вместо 300км стоит 10км, увидел в схеме какого то AEG или Lorenc. И включение ВЧ динамика делал по схеме AEG 709wk, чуть позже встретил такое же предложение от АМЛ, здесь на форуме.
-Dima- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:56   #33
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: старый TLK

В фирменных аппаратах, насколько я помню, резистор 1й сетки прямо в колпачке (колпачок на экранированном проводе) и резистор в экранной сетке прям к выводу панельки припаян, собсно, и все "антизвонство". Иногда, вероятно, может поребоваться небольшой дросселек на контакт анода.
Вообще, странное это все дело, ибо вроде как крутизна-то не выше, чем у АЛ4... С другой стороны - если рассмотреть ецл11 - то в ней антизвонный резистор прямо внутри баллона помещен!
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 01:28   #34
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: старый TLK

Сравнивали на днях звучание чешского динамика и немецкого-уточнил -от 776-го Телефункена. Немецкий детальней и по ВЧ шире , нюансировка проработанее чуть, зато чешский выигрывает в основательности звука, на НЧ. Слушали на петодном усилителе, военные лампы.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot