Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 4. Метрология и экспертиза > Методы аудио экспертизы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Методы аудио экспертизы Технологии экспертизы аудиоаппаратуры, выбор экспертов и подбор музыкальных программ

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 22:48   #1
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Прошу высказатсья о записи шума

Пару дней назад на одном "техническом" форуме развернулась очередная травля аудиофилов. Ссылку на него я здесь не даю, потому что ничего интересного для себя никто из форумчан там не найдёт. Проехались и по мне за покупку у Аббаса "пережжённой проволоки" по 50 долларов за метр. Так как слова не действуют, я решил подготовить более наглядную демонстрацию. Вот по этой ссыке http://files.mail.ru/2Q39RF лежит wav-вайл с записями двух отрывков шума. Хотелось бы узнать общее мнение, достатоно ли красноречива такая демонстрация? При записи я поочерёдно подключал динамик пресловутым Клангфилмом и сетевым многожильным кабелем.Длина примерно одинакова, сечение у кланга меньше. Такой контраст - для того, что разница была слына даже тугоухим при записи на встроенный микрофон ноутбука и последующих передачах по Интернету. Из получившихся записей скопировал по одному короткому фрагменту. Критичных методлогических ошибок вроде не совершил После своего опыта верю, что неправление слышно даже по телефону.

P.S. Добавлю, что менял я только земляной провод. Сигнальный оставался в обих случаях один и тот же.

Последний раз редактировалось Lenz, 09.12.2009 в 01:02.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot