Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2018, 22:50   #141
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Последнее специально для Малиновского...
Поясните.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 22:59   #142
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Поясните.
Шутка повторённая дважды и тем более с пояснениями это уже что-то. Александр, даже не думайте обижаться. Проехали...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 02:28   #143
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
В контексте того, что электрон движется под воздействием ВСЕХ полей и сразу, обозвать "суперпозицию" методом или принципом непринципиально. Но "принципом" называть понятнее и общепринято. Всё остальное в Ваших объяснениях напоминает мне поведение студентов на экзамене, когда они начинают говорить о всём что знают, но ничего по существу.
П.С. И не забываем - Я представляю здесь агрессивное невежество. Да, Вы кстати или нет не ответили на вопрос, что является улучшайзером в концертном зале диффузное поле или рандомизация? Я понимаю, что это два в одном и друг без друга никак. Вы почему-то опираетесь в построении своих теорий на диф. поле, а все студии мира опирается своими устройствами на реверберацию. И у студий эффект улучшайзера от искусственного ревербератора намного ярче выражен в их записях, нежели от контура в катоде. Поэтому потому...
Да и хрен с ним, забейте,
Сожалею, но пока я Вам напоминаю студента, говорящего профессору Andryushke все сразу и не о чем одновременно, я не в силах объяснить Вам принцип работы моего RDM.
Тратить свои силы и время на обсуждение элементарных физических принципов и как они проявляются на практике я больше не буду: я уже все написал в предыдущих постах. Не интересно, не вникайте.
Да, кстати, и по возможности не засирайте ветку, ОК?

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Она всегда, но без электрона или даже трёх мы это не можем выявить. В этом главный "косяк" в рассуждениях Шабада с его абстрагированием и идеализацией.
Извините, профессор Andryushka, я и не знал, что мой главный косяк в этом.
Пойду поплачусь Планку и Эйнштейну в их жилетки. Извините профессор, я иду в деканат с заявлением об отчислении. Глядя на Ваш недосягаемый интеллект это единственный разумный выход из положения.
Да, кстати, профессор Andryushka, я повторюсь, по возможности не засирайте мою ветку своим недосягаемым интеллектом, ОК? Открывайте свою и просветите народ своими мыслями и делами, заинтересуйте нас, любезный.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 09:16   #144
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Да, кстати, профессор Andryushka, я повторюсь, по возможности не засирайте мою ветку своим недосягаемым интеллектом, ОК? .
Согласен. Делайте это сами...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 16:42   #145
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Согласен. Делайте это сами...
К сожалению Ваш быстрый и цепкий ум пока не смог отделить зерна от плевел. Просто потрудитесь это сделать, как я это сделал здесь, и тогда Ваш уровень начнет соответствовать уровню этого форума. Если лень, но все-таки интересно, то сидите тихонечко и ждите результатов обсуждений.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 22:32   #146
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Катодный резистор зашунтирован огромной ёмкостью. Электрический диффузный сигнал представляет из себя пакет электромагнитных волн, которые вызывают переменные токи. Сопротивление конденсатора этим токам близко к нулю. Вопрос. Каким образом диффузный сигнал попадёт на катодный резистор и на нём самоуничтожится? Мне кажется никак.
В моём усилителе всего 2 резистора. Про один я уже сказал. Второй является преобразователем I/U. Преобразованный матрицей цифровой в аналоговый сигнал выделяется на этом резисторе. И по предположению С. Шабада диффузный сигнал на нём самоуничтожится. Но. Прежде чем достичь резистора-убийцы токи протекают по проводнику, являющимся первой сеткой пентода. Следовательно поле создаваемое этими токами прежде чем самоуничтожиться взаимодействует с электронами в вакууме. Т.е. диффузный сигнал будет усилен.
Вот так вот. Единственная идея моя, которую С. Шабад и не заметил, и сразу кандидат на Нобелевскую премию.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 09.03.2018 в 22:35.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 00:01   #147
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Катодный резистор зашунтирован огромной ёмкостью. Электрический диффузный сигнал представляет из себя пакет электромагнитных волн, которые вызывают переменные токи. Сопротивление конденсатора этим токам близко к нулю. Вопрос. Каким образом диффузный сигнал попадёт на катодный резистор и на нём самоуничтожится? Мне кажется никак.
В моём усилителе всего 2 резистора. Про один я уже сказал. Второй является преобразователем I/U. Преобразованный матрицей цифровой в аналоговый сигнал выделяется на этом резисторе. И по предположению С. Шабада диффузный сигнал на нём самоуничтожится. Но. Прежде чем достичь резистора-убийцы токи протекают по проводнику, являющимся первой сеткой пентода. Следовательно поле создаваемое этими токами прежде чем самоуничтожиться взаимодействует с электронами в вакууме. Т.е. диффузный сигнал будет усилен.
Вот так вот. Единственная идея моя, которую С. Шабад и не заметил, и сразу кандидат на Нобелевскую премию.
Александр, а откуда появился диффузный сигнал? Где его родина? Хотя бы гипотезу...
П.С. По Шабаду диффузный эл. сигнал на резисторе преобразовывается, а не самоуничтожается.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 08:56   #148
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Александр, а откуда появился диффузный сигнал? Где его родина? Хотя бы гипотезу...
П.С. По Шабаду диффузный эл. сигнал на резисторе преобразовывается, а не самоуничтожается.
Это вопросы к С. Шабаду.
Я только встал на его точку зрения и критически оценил его критику моего тракта.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 10:19   #149
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Это вопросы к С. Шабаду.
Я только встал на его точку зрения и критически оценил его критику моего тракта.
Когда я "вступаю" в чужую точку зрения, то после этого первым делом тщательно обнюхиваю свои подошвы...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:15   #150
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Над такими "приборчиками" работает и довольно успешно весь мир.
Чего болтать-то? Нет ни одного прибора реагирующего на амплитуду, есть фиксирующие только энергию. Читайте соответствующие книжки по измерениям в экспериментальной физике.
Цитата:
... Лихницкого с его "Формула звука" крайне недостаточно, да и многое там высосано из пальца и притянуто за уши.
Не троньте Лихницкого! Нам бы его умище и ушища.
Цитата:
П.С. Сергей, диффузное поле через мебрану микрофона пройти в тракт записи не может.
А через мембрану уха?
Цитата:
Туда приникает только НЕдиффузный остаток, поэтому вылавливать приборчиками в записи нечего.
Туда проникает диффузное поле с k не больше 0.75
Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
И ещё. Реверберацию зала мы ощущаем как гулкость зала, а диффузность, как ясность на голосе солистов...
Надеюсь ухом! Или... третьим глазом?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:17
BluEs
Это сообщение было удалено BluEs.
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot