Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 18:22   #1891
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Ну я в СССР воспитан.Старших, всегда надо уважать...
Это сейчас,молодежь борзая пошла...совсем нюх потеряли...засранцы!!!
А я и не знал, что во времена СССР, так уважали герцога Ришелье. Это правильно. Всё, что сделано предъявителем сего, сделано по моему приказу и для блага Франции.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 20:19   #1892
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А я и не знал, что во времена СССР, так уважали герцога Ришелье. Это правильно. Всё, что сделано предъявителем сего, сделано по моему приказу и для блага Франции.
Направьте Каносана в мою ветку о корректоре АББАСА.
Пусть послушает,как должны ПРАВИЛЬНО звучать ГОЛОСА!!!
Заодно и проверит крепления динамиков...
И Вам не помешает.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 21:35   #1893
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
И Вам не помешает.
Спасибо за приглашение, но для Серенуса это слишком много, а для меня-слишком мало.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 23:42   #1894
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Спасибо за приглашение, но для Серенуса это слишком много, а для меня-слишком мало.
Ну и ЗРЯ...хорошо получилось записать.И голоса хорошие!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 08:12   #1895
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Блажен кто верует
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 12:17   #1896
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
Блажен кто верует
Чур меня....от вас.
Христос ВОСКРЕСЕ!!!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:54   #1897
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Такой доски НЕТ.Она ВСЕГДА будет доминировать в звуке.
На СЧ-ВЧ этого не надо.На НЧ можно....
Доминировать необязательно, но слышно будет.
Это вопрос вкусовой. Мне например очень не нравятся бумажные призвуки, чаще лучше уж доска. У доски хвосты подлиннее, бумажкины закроют.

А ещё лучше - хороший рояль в комнате в качестве пассивного резонатора. Хвосты правда затягивает но какой натуральный звук становится! Бас у самой системы можно подрезать и слушать на "рояльном басу".
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:34   #1898
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Доминировать необязательно, но слышно будет.
Это вопрос вкусовой. Мне например очень не нравятся бумажные призвуки, чаще лучше уж доска. У доски хвосты подлиннее, бумажкины закроют.

А ещё лучше - хороший рояль в комнате в качестве пассивного резонатора. Хвосты правда затягивает но какой натуральный звук становится! Бас у самой системы можно подрезать и слушать на "рояльном басу".
На каком нижнем подвесе идут призвуки?
Что то не то.Обычно тряпичные шайбы так "поют"
На спайдерах мне не подались с бумажными призвуками.
Есть просто свой голос динамика и все...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 16:56   #1899
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Mozart K421, Будапештский струнный квартет, Д-минор. (картинка- прекрасный замок "парящий в небесах" Такеда, Япония)
Доработанная головка Paillard:
http://www.youtube.com/watch?v=dkwpy...ature=youtu.be
При большой массе подвижной системы якоря с жесткими демпферами (на оси якоря и между полюсами у кончика якоря, материал- резинка (леска) и старая пропитанная маслом бумага) и мощной катушкой - получается достаточно утонченная, чувственная воспроизведение, с хорошей прорисовкой и детализацией. По идеи такого не должно быть. Весьма парадоксально...

На головке РСА, существенно переделанной по принципам АМЛа, при легчайшем якоре, и общей миниатюрности и простоте системы, демпфер на якоре- висколоид, и с малюсенькой катушкой но с достаточно толстым проводом (многожила)- нет детализации, но есть душевность и слитность, масштаб. Особенно ярко ощутим на произведении Моцарта для фортериано с оркестром, К491, С-минор.
http://www.youtube.com/watch?v=5qLWJe6u-HY

Я очень хочу взять лучшие стороны этих головок и срастить их между собой, но у меня ничего не получается. У Paillard- слишком большая система, и никакие ухищрения мне не позволяют переставить катушку на РСА. И наоборот, Пайллард, отказывается принимать катушку РСА. Поэтому я думаю снять с Пайлларда катушку и перемотать ее под нужный размер пасадочного места РСА, таким образом у меня будет и "душевность с масштабом" и "утонченность". Но, все-таки, перед тем как решиться на этот шаг (боюсь испортить головки), я хочу спросить у специалистов- на что повлияет замена катушки(провода)? Как мне объединить лучшие качества этих головок? За что отвечает по звучанию - якорная система, за что - катушка?? (это зависит от того что на что мне нужно в конечном итоге переставлять)
Если замена демпферов и провода тонарма, а также облегчение якоря в Paillard`овской головке- повлияли на звучание в лучшую сторону, сделали в целом звучание более детальным, собранным, и благозвучным то размотав катушку, нарушив миниатюрные пайки, с последующей заменой ее провода - значительно звучание ухудшили. И даже вернуть то что было уже не удается. Создается такое ощущение что теперь головка просто отвергает все! Как новые виды провода, так и тот что стоял на ней раньше. Пипец!!! Черт с этими экспериментами, у меня теперь одна только мысль- как вернуть то что было до моего вмешательства в конструкцию катушки.
Может быть все дело в двух микро-пайках? Я пробовал использовать и Аббаса припой, и Антона, и современный WTB- звучание меняется, но таким как быо раньше все равно не становится. Или может быть дело в том , как говорил Аббас: "любое вмешательство в конструкцию может приводить к серьезному ухудшению звука.... и что устоявшаяся система после любых вмешательств резко "садится""?
В общем, испортил я головку. пойду застрелюсь...

Последний раз редактировалось Kanosan, 01.05.2014 в 17:37.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 20:09   #1900
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Если замена демпферов и провода тонарма, а также облегчение якоря в Paillard`овской головке- повлияли на звучание в лучшую сторону, сделали в целом звучание более детальным, собранным, и благозвучным то размотав катушку, нарушив миниатюрные пайки, с последующей заменой ее провода - значительно звучание ухудшили. И даже вернуть то что было уже не удается. Создается такое ощущение что теперь головка просто отвергает все! Как новые виды провода, так и тот что стоял на ней раньше. Пипец!!! Черт с этими экспериментами, у меня теперь одна только мысль- как вернуть то что было до моего вмешательства в конструкцию катушки.
Может быть все дело в двух микро-пайках? Я пробовал использовать и Аббаса припой, и Антона, и современный WTB- звучание меняется, но таким как быо раньше все равно не становится. Или может быть дело в том , как говорил Аббас: "любое вмешательство в конструкцию может приводить к серьезному ухудшению звука.... и что устоявшаяся система после любых вмешательств резко "садится""?
В общем, испортил я головку. пойду застрелюсь...
Сделайте всё аккуратно, как считаете нужным и дайте поиграть. Под музыку и мушкет (не из макарова же, надеюсь, собрались стреляться) почистите.
P.S. ДА, не забудьте дату смерти по гороскопу сверить.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot