Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2018, 23:10   #211
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Уважаемый Сергей Шабад, могли бы мы пообщаться по Скайпу? Вы там редко появляетесь, и Ваш ящик для ЛС на форуме переполнен, а у меня есть один вопрос, который хотелось бы обсудить.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 23:34   #212
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Как мне бороться с этим? Остается только прекратить поток ваших диффузных мыслей волевым путем.
Бороться с этим не надо. Если Вы выносите в общественное пространство теорию, то изложите её чётко и ясно, от начала и до конца. Хоть качественно, хоть математически, а ещё лучше подтвердив её экспериментов. Но в любом случае она должна пройти проверку. Если Вы конечно претендуете на научность. Если не можете до конца раскрыть все нюансы до получения патента, то так и скажите. И вопросов не будет. А не заполнять паузы рассказами про белорыбицу.
Я вынес в общественное пространство результат своего эксперимента. Ознакомился с отзывами. В основном не оценили. Забинить никого не могу. В суд подавать?
И прекратите оскорблять. Меня эти оскорбления не касаются. За форум обидно.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 23:50   #213
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Уважаемая BluEs. Я ведь Вашу просьбу выполнял. После чего разразилась эта буря в стакане. Так Вы бы хоть как-то отреагировали. Ну (образно) у виска покрутили бы, например. Только не грубо, конечно. А ещё лучше аргументированно.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 00:50   #214
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
По определению диффузный звук приходит со всех направлений.
В зале - да. Но есть примеры компактных источников диффузного звука, например, колокол.
Цитата:
Если за 1,5 км. можно определить направление, то как можно его называть диффузным?
Просто потому, что Вы слышите колокол не в зале, Вы его слышите практически в открытом пространстве.
Цитата:
В теле колокола возникает большое количество стоячих волн, которые излучаются в основном внешней частью корпуса.
Волны эти имеют гармонический характер. Поэтому оговорка про гармоники была не такой уж грубой.
Слышно колокольный звон на больших расстояниях на открытых пространствах потому что из-за высокой добротности резонатора (тела колокола) колебания затухают медленно и излучающая поверхность у больших колоколов большая.
Есть много примеров источников медленно затухающих и с интенсивностью, такой же как и вблизи колокола, но они не обладают такой несомостью.
Цитата:
Кроме этого церкви строили на возвышенностях плюс высота колокольни. Поэтому звук дополнительно отражался от земли "подкрепляя" передний фронт. Я не вижу причин возникновения диффузного звука. И Вы этих причин не назвали.
Он уже возник. В колоколе. Еще в рынде.
Цитата:
Был задан вопрос. У Вас был один ответ. Я дал другой. В чём преступление?
Дело не в том, что Вы ошибаетесь в чем-то, дело в том, что количество ошибочных или ответов не впопад превышает все мыслимые и немыслимые пределы. Я просто устал от Вас.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Причина бури в стакане описана там же, в последнем абзаце параграфа 3.6.3
Я не вижу здесь причины бури в стакане.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Бороться с этим не надо. Если Вы выносите в общественное пространство теорию, то изложите её чётко и ясно, от начала и до конца. Хоть качественно, хоть математически, а ещё лучше подтвердив её экспериментов. Но в любом случае она должна пройти проверку. Если Вы конечно претендуете на научность. Если не можете до конца раскрыть все нюансы до получения патента, то так и скажите. И вопросов не будет. А не заполнять паузы рассказами про белорыбицу.
Вы не даете это сделать.
Цитата:
Я вынес в общественное пространство результат своего эксперимента. Ознакомился с отзывами. В основном не оценили. Забинить никого не могу. В суд подавать?
И прекратите оскорблять. Меня эти оскорбления не касаются. За форум обидно.
Жаль, давно бы надо обидеться и не цепляться ко мне.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Уважаемая BluEs. Я ведь Вашу просьбу выполнял. После чего разразилась эта буря в стакане. Так Вы бы хоть как-то отреагировали. Ну (образно) у виска покрутили бы, например. Только не грубо, конечно. А ещё лучше аргументированно.
Бан на месяц за расползание мыслями в каждом сообщении. Если через месяц ситуация не исправиться, забаню еще на месяц. А там посмотрим.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 01:09   #215
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей Шабад, могли бы мы пообщаться по Скайпу? Вы там редко появляетесь, и Ваш ящик для ЛС на форуме переполнен, а у меня есть один вопрос, который хотелось бы обсудить.
Владислав, пишите на sergey at shabad dot ru
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 08:23   #216
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Уважаемая BluEs. Я ведь Вашу просьбу выполнял. После чего разразилась эта буря в стакане. Так Вы бы хоть как-то отреагировали. Ну (образно) у виска покрутили бы, например. Только не грубо, конечно. А ещё лучше аргументированно.
Александр, я не понимаю о чем Вы пишите.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр
P.S. Если общественности интересно, я могу подробнее изложить концепцию построения своего тракта.

Цитата:
Сообщение от BluEs
Общественности интересно.
Об этом?
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 14:28   #217
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение

Бан на месяц за расползание мыслями в каждом сообщении. Если через месяц ситуация не исправиться, забаню еще на месяц. А там посмотрим.
Сергей, в соседней ветке Вы пишите о том, что "все давно всё поняли..." Если откровенно, то эти тупо молчащие "понятливые" для меня менее понятны, чем такой-сякой Малиновский, который задаёт дурацкие вопросы. Возможно мы с Малиновским "два сапога пара", если это так, то я вырос в своём самомнении...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 14:45   #218
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Сергей, в соседней ветке Вы пишите о том, что "все давно всё поняли..." Если откровенно, то эти тупо молчащие "понятливые" для меня менее понятны, чем такой-сякой Малиновский, который задаёт дурацкие вопросы. Возможно мы с Малиновским "два сапога пара", если это так, то я вырос в своём самомнении...
Предлагаю восстановить Малиновского в гражданских правах, а Вам в качестве компромисса отвечать только на 1 (один) из многочисленных вопросов Малиновского. Ну, например, на вопрос, ответом на который Вы в наибольшей степени можете подчеркнуть Ваше интеллектуальное и административное превосходство над этим самым Малиновским.
П.С. ИМХО пословица: "Один дурак может задать столько вопросов, что и сто умных не смогут на них ответить" не относится к Малиновскому. Да и фамилия у него уж больно красивая...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 08:10   #219
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Бан на месяц за расползание мыслями в каждом сообщении. Если через месяц ситуация не исправиться, забаню еще на месяц. А там посмотрим.
Бедный Йорик
return вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot