Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 03:11   #31
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Вопрос саундапу

Цитата:
В конце концов в 1995 году по причине поручения мне собрать КИТ3 на 300В от Аудионот и дальнейшего моего труда , было принято решение ( от РПЦ) о Благословении меня на занятие аудиоремеслом ; батюшка разсудил , что здесь моё призвание и Бог мне в помощь. Я тогда и представить не мог , что Божия помощь в Благословении может обрести такии масштабы : всё встало на свои места и я стал осваивать премудрости ламповых построений ; ни интернета , ничего вообще толком ,даже на радиозаводе не смогли внятно объяснить , как разработать звуковой трансформатор . Пришлось разбираться во всём самому .Сейчас это всё - из разряда трудновообразимого , но тогда многии делали ВСЁ В ПЕРВЫЙ РАЗ.
Обратите внимание!Крайне важный этап становления столпа отечественного усилителестроения. 1995-1982=13 лет пройденного пути,13 лет исследований!

На тринадцатом году исследований "по теме" отец русского аудио собрал свой первый ламповый усилитель!Причем из аудионотовского конструктора.

Последний раз редактировалось abbasz, 09.11.2010 в 03:26.
abbasz вне форума  
Старый 09.11.2010, 03:51   #32
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Вопрос саундапу

За то под знаменами РПЦ Прям "Записки из сумасшедшего дома", что еще сказать. "Клиника" конкретная, замешанная на почве амбициозной параноидально - клоунадной мании величия.
Заголовок так и просится: " Воспоминания помощника рабочего свинофермы" ( не в обиду труженикам села).
ALEXANDRE вне форума  
Старый 09.11.2010, 10:12   #33
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Вопрос саундапу

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Игорь,это статья Чикнаверова,который через свой салон продвигал изделия российских производителей,в том числе и Макарова.Не думаю что он был предвзят,потому что тверской однотактник он хвалил.
Вот непредвзятость я и отметил.
Такого никогда не читал - чтобы откровенно плохую конструкцию так же откровенно и охарактеризовали, как плохую.
ИГВИН вне форума  
Старый 09.11.2010, 13:05
E.K.
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 09.11.2010, 13:12
E.K.
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 09.11.2010, 14:26   #34
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Вопрос саундапу

Цитата:
Во вложении Чикнаверов в центре сверху,я слева ,внизу подперев голову сидит на своем кончерто гроссо Юрий Макаров . Все происходит в Москве в оррганизованном Чубайсом для работы с российскими разработчиками Хай Фая центре(смирнова здесь как видно нет)
Анатолий Маркович,на фото Макаров сидит не на своем усилителе,а на усилителе Александра Тарима,(он же Гонзо).
Этот однотактник на ГМ 70 носит название "Yellow Single",его Чикнаверов также продавал через свой салон.
abbasz вне форума  
Старый 09.11.2010, 14:32   #35
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Вопрос саундапу

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,на фото Макаров сидит не на своем усилителе,а на усилителе Александра Тарима,(он же Гонзо).
Этот однотактник на ГМ 70 носит название "Yellow Single",его Чикнаверов также продавал через свой салон.
Аббас !Извините , не разглядел !
AML+ вне форума  
Старый 09.11.2010, 16:10   #36
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Вопрос саундапу

Смирнов ночью прильнул к щелочке и утром дал развернутый комментарий.Особенно понравилась последняя фраза:
Цитата:
Я понимаю Аббаса - человека в аудио относительно недавнего и имеющего признаки динамичного развития ,но это -вопреки,а не благодаря .
В аудио как в бизнесе может и недавно,но свой первый ламповый однотактный усилитель я собрал на 10 лет раньше Смирнова,в школе,по схеме из журнала радио,на 6П14П,я тогда даже не знал что это хайэнд

Последний раз редактировалось abbasz, 09.11.2010 в 16:13.
abbasz вне форума  
Старый 09.11.2010, 16:23   #37
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Вопрос саундапу

так у Смирнова ж год за три идёт... триадный подход...
Sunflower вне форума  
Старый 09.11.2010, 17:03   #38
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Вопрос саундапу

Цитата:
Задаюсь вопросом: А почему с таким азартом клюют два остервенелых "эзотерика" Михаила Смирнова? Может почуствовали, что почва закачалась под ногами? Той почвы хамства пропитанной "эзотероном" и прочим дерьмом, на которой строится работа "самого компетентного" форума? "Нет скандала - нет Лихницкого" вот девиз форума имени "самого себя". Вот и опять поскублись "внутренними" силами (Аббас с Малиновским) потом, как собаки Аббас с Лихницким перекинули свою агрессию и возбуждённый лай на Смирнова. Причём обвинения в некомпетентности строятся на журнальной статье, которая скорее является хвалебной по отношению к автору однотактника. Двухнактник приведен, как неудачный опус. Но с кем не бывает проколов? Не ошибается тот, кто ничего не делает. РУКИ ПРОЧЬ ОТ СМИРНОВА распоясовшиеся "эзотерики"!
Лицемерие Виктора просто поражает
Сегодня утром он мне написал через личку саундапа что мол надо отделять мух от котлет и.....ЗАКАЗАЛ НАМОТАТЬ ПАРУ ЦАПОВЫХ ТРАНСФОРМАТОРОВ!

То есть мухи это высказывания Виктора на формах,а котлеты это эзотерические трансформаторы,так что ли?

Цитата:
Ваши руки по локоть в "эзотероне" и прочей гадости. Не могут такие люди нести в массы то доброе, вечное, что дарит нам музыка.
Я в ступоре,если честно....То есть как хаять,то эзотериков нужно долбить до конца и за этим к Смирнову на форум,а как за звуком-к Аббасу,пусть он намотает "эзотерические" трансы,хотя нести доброе вечно он в принципе не способен.....
По моему у Виктора началось раздвоение личности...

Последний раз редактировалось abbasz, 09.11.2010 в 17:12.
abbasz вне форума  
Старый 09.11.2010, 17:49
Голубицкий Евгений
Это сообщение было удалено Голубицкий Евгений. Причина: Аббас уже разъяснил
Старый 09.11.2010, 18:24   #39
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Вопрос саундапу

Проснулся одержимый православием , создатель самого вонючего усилителя в истории отечественного Хай Фая. После пристального разглядывания в замочную скважину ЧЁ МЫ ТУТ ПИШЕМ В ЗАКРЫТОЙ ЧАСТИ форума он выдал следующее:
Цитата:
Многии будто забыли ,что реально стоит за " величием" "учёного" Лихницкого . Напомню : политика лицедейства (попросту обмана) -им же признанного , от него же - бред о пирамиде , рандомизации ( полнейшая чушь) , дебильный апгрейд ПРИБОЯ ( как потом все поняли) , втаскивание аудио в идеологию эзотеризма , идеализация даже такого явления ,как БРИГ - первого в СССР и одного из последних -на Западе . Львиная доля вопросов по БРИГУ на форуме у автора - ПОМОГИТЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ.
Теперь давайте разберемся:
Если в дискуссии у адекватного человека не самая сильная позиция он обычно отмалчивается, во всяком случае на какое то время , до лучшего момента. .
Человек не адекватный, коим являетесь Вы М.Смирнов, прете как танк с аргументацией только подтверждающей Ваше извините тяжелое психическое заболевание под названием ПРАВОСЛАВИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
Итак проведем небольшой анализ сказанного ,но не в качестве моих оправданий , а для наглядного поддтверждения названного мной диагноза.

1. То что я " известный советский ученый " еще в 1981 г. написал авторитетный американский стопроцентно научный журнал: J. Acoust. Soc. of America.Желающим увидеть страничку с этими словами в мой адрес могу отсканить ее и повесить здесь( раньше уже вешал) .
2."Бред о пирамиде" это, я повторяю уже многократно, есть первоапрельский розыгрыш, который признан и хозяином и главным редактором ж.Аудиомагазин самым удачным приколом за все историю издания.То что это розыгрыш следует из текста статьи , из того, что это апрельский выпуск и немаловажная деталь статья в номере единственная, которая напечатана на желтой бумаге.
3.Насчет моей "идеологии эзотеризма" протри глаза Мих=аил и прочитай здесь http://www.shabad.ru/forumaml/showth...6004#post36004
Если тупой ,то прочти несколько раз перед сном как "отче наш".
4. То что Бриг был самый лучший усилитель в СССР я думаю не отрицает ни кто кроме Вас . Прошу извинение , но с Вашим "вонючим" аппаратом, вышедшим 20 лет спустя Бриг я не сравнивал.
На счет надежности и ремонта Брига . Бриг появился в советской торговле 34 года тому назад. Всего Бригов к моменту появления вашего вонючего усилителя было произведено около 100000 штук.Теперь разделите число обращений на форуме с просьбой помочь с ремонтом аппарата на число выпущенных Бригов и получите цифру, которая свидетельствует о высочайшей надежности аппарата.Высочайшая надежность Брига в сравнении с другими советскими услителями подтверждена отчетами о надежности, которые составлялись в ИРПА каждый квартал и отсылались в министерство.Я видел эти отчеты.Они подтверждают мое утверждение .
И в дополнении . Ни одно изделие электронной промыленности не расчитывается на срок эксплуатации более 20 лет, хотя бы по причине высыхания электролитов.Тем не менее срок успешной эксплуатации Бригов на нынешний день перевалил 34 года.
И еще основные просьбы связанные с Бригом это просьбы получить от меня лично как главного конструктора советы по его усовершенствованию.Таких кстати большинство!
Так что Михаил перестанте вонять, ведь от вас несет не ладаном , а самым обычным провинциальным говном! И все это давно своими носами прочувствовали даже ваши единоверцы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мик0001.gif
Просмотров: 419
Размер:	359.8 Кб
ID:	2210  

Последний раз редактировалось AML+, 10.11.2010 в 20:15.
AML+ вне форума  
Старый 09.11.2010, 18:48   #40
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопрос саундапу

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Высочайшая надежность Брига в сравнении с другими советскими услителями подтверждена отчетами о надежности, которые составлялись в ИРПА каждый квартал и отсылались в министерство.Я видел эти отчеты.Они подтверждают мое утверждение .
И в дополнении . Ни одно изделие электронной промыленности не расчитывается на срок эксплуатации более 20 лет, хотя бы по причине высыхания электролитов.
Мне приходилось ремонтировать Бриги и могу сказать,что причиной всех поломок являлись высохшие электролитические конденсаторы,после их замены аппараты продолжали функционировать.И это после 20-и и более лет эксплуатации.Кстати,с пионерами,кенвудами,джи-ви-си...и с прочим фирменным винтажом после стольких лет эксплуатации происходит то же самое,так что,обвинения Мих.Смирнова в адрес Анатолия Марковича,как конструктора Брига,абсолютно беспочвенны.
Голубицкий Евгений вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot