Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 17:29   #81
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
А как удалось измерить скорость электронов что 30 м если сам ток появляется мгновенно?А если ток переменный,и направление быстро меняется,то электроны недалеко убегают?И некоторые элетроны всё время пытаются войти и выйти из резистора(чуть вошли и пора назад),в то время как некоторым вообще не повезло и всегда сидят в резисторе(где темно и тесно,что-то мешает двигаться).Так чтоль?
Так. И что удивительного?
Поле и электроны- это разные вещи. Поле распространяется со скоростью света, а электроны - зависит от разных причин, в твердом теле - небыстро.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:30   #82
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Сергею Шабад.
Если вы, Сергей, солидарны с модератором Дима, который прикрываясь высокими идеалами на самом деле постоянно привносит раздор и вражду на все те форумы, в которые ему удается проникнуть под видом модератора-добровольца, то я принимаю эту позицию, как новую позицию форума АМЛ.
И естественно покидаю эту площадку, как модераторски-недружелюбную.

P.S. Полагал, что Нынешний доброволец-модератор - это всего лишь В.Р.И.О.
Сергей, Вы усложняете, никто никакими высокими идеалами не прикрывается и нет никакой новой позиции форума АМЛа. Дима, назначен модератором АМЛом и будет таковым, пока сам не захочет оставить эту работу. В последние дни и месяцы жизни АМЛа они очень много общались. То, что Виктор выпил немало крови у АМЛа ни для кого не секрет. И его извинения "Прости АМЛ, если что не так было" не равноценны тому что он сделал. Мое отношение лично к Вам уважительное, я у Вас был и видел Вашу замечательную коллекцию старых приемников, но форум, где Виктор является зарегистрированным участником, для меня не существует.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:08   #83
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Так. И что удивительного?
Поле и электроны- это разные вещи. Поле распространяется со скоростью света, а электроны - зависит от разных причин, в твердом теле - небыстро.
Так в итоге звуковой сигнал идёт медленно в резисторе в виде электронов или быстро в виде поля?Успевает переменный ток выйти из резистора?Не понимаю я чего-то.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:06   #84
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Насколько я помню курс общей физики, который нам читали на 1 курсе в 1973-74 учебном году, электрон - это квантовая частица.
Его нельзя пометить или окольцевать, как птицу, и проследить его индивидуальную судьбу, куда он за секунду убежал.
Есть модель.
Проводник обладает проводимостью, под действием электрического поля в нем возникает ток, а плотность тока пропорциональна полю.
Плотность тока можно представить пропорциональной концентрации свободных носителей заряда, то есть свободных (оторванных от своего атома и принадлежащих всему куску проводника) электронов и подвижности носителей заряда.
Подвижность характеризует приобретаемую под действием поля скорость носителей.
Концентрацию можно некоторыми методами определить, а дальше получаем скорость электронов, она оказывается маленькой при обычных полях.
Строго говоря, свободные электроны принадлежат всему куску проводника, то есть всему длинному проводу, бежать им некуда, но в модели они как бы бегут.
Движутся и не движутся, как в песне поется.
Shmyrkov Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:11   #85
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Ваше мнение по поводу творчества гр. Гришаева почти понятно. На чём основана ваша реакция? Ну, что это из серии "ржунемогу". Вы этого человека знаете?
Фамилия этого человека Гришаев? Извините не знал, статья подписана псевдонимом. Я его не знаю и не обсуждаю, я обсуждаю статью. Хотя к автору тоже есть вопросы.
Марк, согласитесь, стилистика этой статьи для научной, да даже и для научно-популярной несколько разгульная. А фрагмент с "мгновенно появляющемся на конденсаторе напряжении" - это что? Это автор стебается над нами или он настолько невежественен?

Марк, я предлагаю Вам открыть отдельную ветку о "новой физике" , чтобы не засорять ветку о резисторах. Судя по всему это будет многим интересно.
Это я совершенно серьёзно. Только к критике тоже приготовьтесь.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:16   #86
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ну, с Мольером-то это мы догадамшись,слава Богу, а следующая ваша цитата откуда - не из Шукшина, случаем?
.
Нет, это что то из детства - какой то юмористический монолог "великого изобретателя". Был записан у моего отца на магнитофоне в 60-70 годах.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:20   #87
Mark
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

В классической физике под электрическим током понимается направленное движение электронов. Вроде бы, всё предельно просто, но, к сожалению, это — иллюзия. Что такое электрон, классическая физика не объясняет, за исключением того, что он объявлен отрицательно заряженной частицей. Но, что такое отрицательно заряженная частица, никто не объясняет. Кроме того, считается что электрон дуален. Но это означает только одно: если какой-то материальный объект обладает свойствами, как волны, так и частицы, то он не является ни тем, ни другим.
Находясь в парадигме классической физики НЕВОЗМОЖНО объяснить ни что такое электрон, ни что такое электрический ток (а также гравитация и ещё много чего).
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:26   #88
Mark
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Фамилия этого человека Гришаев?
Может мы о разных вещах говорим? Я про автора сайта http://newfiz.info/.

Насчёт новой ветки согласен
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:49   #89
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Может мы о разных вещах говорим? Я про автора сайта http://newfiz.info/.

н
Я про статью "Жмурки с электричеством" с этого сайта которая подписана О.Х. Деревенских.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 07:09   #90
Mark
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

А.... ясно. Там просто подборка на сайте разных близких в той или иной степени материалов. Я то имел в виду самого Гришаева. Он - автор данного сайта и читать, безусловно, нужно прежде всего, его работы.
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot