Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Компакт - диски
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компакт - диски Информация, обмен, продажа

Результаты опроса: Решаем судьбу yurii
Запретить yurii писать на форуме, за исключением "отстойника" 5 45.45%
Не трогать yurii, пусть пишет везде. 1 9.09%
Командировать yurii на африканский аудиофорум сеять разумное и доброе. 7 63.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 11:23   #271
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

С 42 минуты Э. Мулдашев про Россию и россиян

http://planeta.moy.su/blog/ehrnst_mu...13-05-05-50926
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:28   #272
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Так кто такие быдло?

Успокою всех ! Быдлом не рождаются.Шаляпин крестьянский сын быдлом не был!.Быдлом становятся.
Так какие главные признаки быдла?
1 Быдло не имеет чувства собственного достоинства и даже не знает что это такое ; быдло берет взятки. также дает взятки, даже не понимая что это унижение чувства собственного достоинства.
2.Быдло смотрит в рот начальству всегда - это закон, не зависимо от стадии маразма в котором начальник находится и одновременно не скрывает, что считает всех своих подчиненных также как и окружающий народ быдлом.Именно эта служебная иерархия и есть легендарная вертикаль власти.Остается ворпрос кому в рот смотрит президент находящийся на вершине вертикали ? Я думаю тайному мировому правительству! Но этот вопрос выходит за рамки настоящей темы.
3. Из главных признаков быдла (это тест) - результат голосования на выборах.Если ты проголосовал за президента значит ты быдло.И это потому что тебя устраивает явное промывание мозгов с помощью зомби ящика, а теперь и интернета..Значит ты согласен быть быдлом и развиваться в этом направлении.
4. Если ты завидуешь кому нибудь значит ты быдло.Если ты это не скрываешь как например Виктор К значит ты быдло вдвойне.
5. Все отечественныне музыканты , за исключением Софроницкого , Полякина ,Ойстраха ,Зака ,Генриха Нейгауза быдло. Рихтер , Гиллельс Леонид Коган и Мравинский откровенные быдло, хотя и мастера правда из советской эпохи. .О современных музыкантах я вообще не говорю это быдло, причем бездарное.
6 Академию наук ,в которой подсиживание , подделки диссертаций , первоисточников липовая тематика и пр. научно -аморальное поведение повседневная примерно с 1960 гг.норма безусловно надо отнести к поголовному быдлу, включая лауреата нобелевской премии Алферова, который в еще при советской власти ,будучи секретарем парткома Физтеха обокрал Казаринова ,присвоил его изобретения а автора выгнал с работы.Так что воровство идей в аудио Соколовым , Рубцовым, Банковским это даже не цветочки , а быдляцкие традиции.
7. Медицина! Если ты лег на операцию, то можешь ли ты быть уверенным что пока ты в наркозе тебя бытляки не разберут на органы?

Последний раз редактировалось AML+, 05.05.2013 в 19:22.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 02:00   #273
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Так кто такие быдло?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
... включая лауреата нобелевской премии Алферова, который в еще при советской власти ,будучи секретарем парткома Физтеха обокрал Казаринова ,присвоил его изобретения а автора выгнал с работы.
Блинн, а я считал его хорошим ученым ... А о Казаринове можно поподробней.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 11:53   #274
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Так кто такие быдло?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Блинн, а я считал его хорошим ученым ... А о Казаринове можно поподробней.
Роман ! Вам наверное неизвестно, что кроме Ландау и Гинзбурга все нобелевкие лауреаты по физике подставные .Историю о Казаринове мне рассказал один физик из Физтеха уже на пенсии.Я у него старые пластинки покупал.Казаринов придумал все то за что Алферов получил нобелевскую премию.С Казариновым хорошо знакома моя двоюрная сестра и даже в 70 гг приводила его ко мне домой послушать Хай Фай. Когда стало возможным он уехал в США и там имел сумашедшую зарплату , дом с озером и все это за 4 идеи в год в области физики. Сейчас он на пенсии в США и дружит с моим приятелем на почве рпрослушивания звукозаписей.
Аналогичная история произошла с Прохоровым и Басовым, автор изобретения за которыое они получили нобелевку сам мне раасказывал свою историю.Правда его отблагодарили .Дали квартиру и доктрскую степень.

Последний раз редактировалось AML+, 06.05.2013 в 12:03.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 12:25   #275
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

если это Академик Владимир Казаринов то он умер уже и никуда не уезжал,может сын?
Владимир Евгеньевич КАЗАРИНОВ
российский физикохимик, академик РАН (1997) (член-корреспондент РАН с 1991; член-корреспондент АН СССР с 1990). Закончил Химический факультет МГУ в 1956 г. После окончания факультета работал в Институте электрохимии РАН. С 1976 г. и до конца своей жизни (1999) был директором этого Института. Основные труды по электрохимии металлов, созданию химических источников тока, и радиационных электрохимических технологий, по электросинтезу органических соединений. Государственная премия СССР (1985).
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 12:53   #276
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Так кто такие быдло?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Роман ! Вам наверное неизвестно, что кроме Ландау и Гинзбурга все нобелевкие лауреаты по физике подставные .Историю о Казаринове мне рассказал один физик из Физтеха уже на пенсии.Я у него старые пластинки покупал.Казаринов придумал все то за что Алферов получил нобелевскую премию.С Казариновым хорошо знакома моя двоюрная сестра и даже в 70 гг приводила его ко мне домой послушать Хай Фай. Когда стало возможным он уехал в США и там имел сумашедшую зарплату , дом с озером и все это за 4 идеи в год в области физики. Сейчас он на пенсии в США и дружит с моим приятелем на почве рпрослушивания звукозаписей.
Аналогичная история произошла с Прохоровым и Басовым, автор изобретения за которыое они получили нобелевку сам мне раасказывал свою историю.Правда его отблагодарили .Дали квартиру и доктрскую степень.
ИМХО Наверное все было так .
Кандидат физико-математических наук (1961). для успешного продолжения карьеры в 1965 всиупил в партию . В 1970 году Алфёров защитил диссертацию, обобщив новый этап исследований гетеропереходов в полупроводниках, и получил степень доктора физико-математических наук. (все статьи подчиненных автоматически шли как разделы в его докторскую) В 1972 году Алфёров стал профессором, а через год — заведующим базовой кафедрой оптоэлектроники ЛЭТИ.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:10   #277
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
если это Академик Владимир Казаринов то он умер уже и никуда не уезжал,может сын?
Владимир Евгеньевич КАЗАРИНОВ
российский физикохимик, академик РАН (1997) (член-корреспондент РАН с 1991; член-корреспондент АН СССР с 1990). Закончил Химический факультет МГУ в 1956 г. После окончания факультета работал в Институте электрохимии РАН. С 1976 г. и до конца своей жизни (1999) был директором этого Института. Основные труды по электрохимии металлов, созданию химических источников тока, и радиационных электрохимических технологий, по электросинтезу органических соединений. Государственная премия СССР (1985).
Франц ! Ученых Казариновых было много.Тот о котором я написал был физиком а не химиком и занинамлслся в Физтехе полупроводниковыми гетероструктурами .Был уволен по требованию секретаря парткома института Алферова где то в 1970-72 г.Почти сразу после этого эмигрировал в США .В США был востребован .Был моим ровестником.Имя забыл ,могу уточнить у сестры. Все остальное это то что я знаю из разных источников.За написанное отвечаю головой!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:56   #278
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Нашел о Р.Ф. Казаринове три ссылки в http://world.lib.ru/a/amusxja_m/ptirecolla.shtml в первых двух говорится о том, что он был чрезвычайно одаренным молодым специалистом ,а в третьей в связи со скандалом связанным с его отъездом в США.
В последней ссылке подробно еще обо одном талантливом физике Мише Козачкове :
Цитата:
Открытое вмешательство суда и прокуратуры в деятельность Института я видел по сути один раз - когда был арестован и осуждён на 15 лет за шпионаж в пользу США мой сотрудник М. П. Казачков. Из известных мне по значимости для Института к нему приближалось лишь так называемое "дело Р. Казаринова". Заурядные заявления на право выезда из СССР до такого уровня реагирования властей не поднимались.
Казачков поступил в ФТИ году в 1965, отличался большими способностями к физике, языкам и др. Он быстро стал полезен и нужен - и не только как физик, но и как человек, быстро схватывающий сказанное ему. До сих пор с удовольствием вспоминаю, как он помог мне зимой 1967 за неделю написать стостраничный курс лекций для 2ой Школы ядерной физики.
Дома у него была замечательная коллекция живописи, собранная отцом, к моменту нашего знакомства - покойным. Её дополняла коллекция пластинок, великолепный стерео проигрыватель. На людей, с которыми общался, он производил очень хорошее впечатление. Вероятно поэтому начальник первого отдела А. И. Гавриков разрешил ему поехать с женой по частному приглашению в Чехословакию. Для того времени подобное разрешение было неслыханно.
С приходом Казачкова общение членов группы распространилось и на внеинститутскую область. Тем более, что места в Институте у нас не было. Общение с ним, как и с другими, было "на вы", но по имени. Я попытался организовать, на манер, Я. И. Френкеля, домашние чаепития группы, но на уровне, более соответствующем стилю времени. Мы собрались несколько раз, но "как у Френкеля" и здесь не получилось. Происходило согласно одной физтеховской миниатюре: "Гаврила долго сидел под яблоней. Несколько раз плоды, падая, ударяли его по голове, а открытия всё не было. "Не те нынче яблоки пошли",- сказал Гаврила".
Разносторонние способности Казачкова позволяли ожидать от него быстрых успехов, в первую очередь - научных, чего не произошло. Он просто стал отставать от своих менее ярких товарищей. Вероятно, обилие способностей привели к сильно завышенной самооценке и их деструктивной интерференции, лишали желания и умения работать сосредоточенно, на чём-то определённом концентрируя все силы.
Отставание в научной работе от людей, которых он не очень уважал, задевало самолюбие. Разрозненные усилия не приводили к работе, которую можно было бы рассматривать как диссертацию в теоретическом отделе Физтеха. В 1974, сразу после защиты диссертации С. Г. Шапиро, который Казачковым совсем "не котировался", он написал жалобу на меня, как на научного руководителя, давшего неподходящую задачу. Была создана комиссия в составе зав сектора О. В. Константинова, с.н.с. Ю. Гнедина и ещё кого-то, которая, как и предсказывал Ефимов, не пришла ни к какому" выводу. Я же получил от дирекции выговор за создание Казачкову "плохих условий" для работы.
До своей работы на Морфизприборе я часто общался с Мишей Казачковым ,носил ему на прослушивавние свой усилитель , предшественник Брига ,который мы сравнивали с его усилителем Дайнако.Тагда МИша признал мой
усилитель звучащим лучше Дайнако.
Миша пострадал не за шпионаж( он просто занимался фарцовкой) ,а за фантастическую коллекцию русского авангарда начала 20 века.Просто кто то из верхов пгложил глаз на его коллекцию. А в ней были Петров - Водкин, Кандинский ,Бакст , Ларионова,Шагал и т.д.У кого сейчас эта коллекция?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:14   #279
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

На пути превращения научной деятельности в чиновничью карьеру можно выделить 4 уровня в разрезе Нобелевских премий по научным дисциплинам (физика, химия, медицина).
Премию получает гениальный ученый за свои собственные труды и открытия (Павлов, Ландау, Гинзбург)
Крупный ученый становится руководителем академического института и получает премию по тематике института (Семенов, Капица).
Ученому создают благоприятные условия, продвигают его, дают возможность пользоваться чужими научными плодами за его партийно-политическую лояльность (Прохоров, Басов).
Ученого не остается, остается одна партийная линия (Алферов).
Аналогичным образом можно проследить, как музыкальная деятельность превращалась в чиновничью карьеру.

Последний раз редактировалось Shmyrkov Yury, 06.05.2013 в 14:17.
Shmyrkov Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:36   #280
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Там же еще нашел о Казаринове:
Цитата:
Выше я упоминал и о "деле Казаринова". Проф. Р. Ф. Казаринов, мой приятель по кружкам физики и математики Дворца пионеров и один из основоположников физики гетероструктур, не угодил властям тем, что позволил жене Наталье в 1976 организовать выставку "подпольных" художников у себя на квартире. Открытие выставки было синхронизовано с открытием подобных же выставок-протестов в Париже и Лондоне. Уверен, что Наталья подобного разрешения у Рудика не спрашивала. Из предосторожности во время выставки он на квартире не жил. "Радиоголоса" гремели - "Милиция окружила квартиру, где проживает Наталья Казаринова и её муж Рудольф, и никого не пропускают на выставку".
Возникло "дело", в ходе которого Рудик не получил той защиты от коллег и членов совета ФТИ, на которую мог по праву рассчитывать: ведь это не он "организовывал выставку". Не собирался он и эмигрировать из страны - об этом - так случайно совпало - мы подробно говорили незадолго до описываемых событий, стоя в очереди за картошкой в магазине "Стекляшка", что на углу проспекта Шверника и улицы Орбели.
Учёный совет ФТИ счёл уместным, уступая, видно, внешнему давлению власти, лишить Казаринова степени доктора и кандидата наук и звания старшего научного сотрудника. За подписью зам. директора Агеева вышел приказ о его увольнении. Сначала это решение, по инициативе академика М. А. Леонтовича, не поддержал Президиум АН СССР. Фактически, от Казаринова требовали развода. Он ответил письмом в Президиум Верховного совета СССР, где заявил о "нежелании жить в стране, где приходится выбирать между академическими занятиями и целостью семьи".
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot