Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 01:41   #31
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2APG79. 1. "А у меня совсем противоположные данные (по отзывам людей имеющих этот опыт и моим собственным впечатлениям)".У одних так, у других иначе. Но то, что крепкий сон без сновидений более свойственен здоровым (хотя бы только "физически"), чем больным, по-моему очевидно. 2. Вы думаете, что я подвергаю сомнению направленность проводов, поскольку никогда не слышал её? Ха! C чего бы меня занесло на этот форум?Нет, я поверил бы в неё даже в том случае, если бы не слышал - если для меня очевидно, что вкус кулинарного блюда зависит от личности повара, то я не вижу причин сомневаться в том, что вкус аудио-блюда зависит от личности аудио-повара (и уж тем-более глупо в этом сомневаться, имея собственный опыт передвижения материальных предметов из "астрала"). Вопрос в другом. Коллекционирование фактов бесполезно, если не сопровождается их рациональным осмыслением. А делать этого эзотерикам совсем не хочется, поскольку с точки зрения науки, им прийдётся признать себя занимающимися чёрт знает чем. Но с точки зрения науки естественной - в переносном смысле, а с точки зрения науки идеалистической - в прямом.
Я не совсем продуманно провел такой эксперимент .У меня скопилось окола 15 штук компьютерных сетевых кабелей.Среди них кабель от моего Мастерлинка. Все они черные и имеют практически одинаковые вилки и тройные мамы..Вот я и решил выбрать из них лучшие по звучани.Как бы выстроить иерархию . Я пронумеровал все кабели и заклеил номера белой бумажкой .Я несколько раз прослушал кабели вслепую и каждый раз ставил галочку на наклейке, какой кабель мне понравился. Я обнаружил ,что самый пластичный по звучанию и не раздражающий был только один кабель ,все остальные мне не понравились-какая то не приятная комповская жосткость!.Когда эксперимент был закончил я сорвал наклейку с выбранного кабеля и я выпучил глаза , оказалось что это был кабель от моего мастерлинка. Этот кабель прорботал в моем мастердинке 5 лет и ни когда специально не подбирался.Что это ?Воспитание кабеля хорошей музыкой? Или близкими отношениями со мной и с телефункенами я не знаю .но эффект совершенно отчетливый -кабель за пять лет работы в моей системе приобрел настоящую музыкальность.
Как вы это прокоментируете?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 02:02
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 03.02.2009, 12:06   #32
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Как вы это прокоментируете?
Как норму.
Еще один эксперимент Вас не затруднит сделать?
Возьмите самый "жесткий" по звуку кабель, и на неделю положите его в горячее место - порядка 80 градусов Цельсия.
Потом сравните с его "менее жесткими" собратьями...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:11   #33
лысый
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: село Самбек
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

ИГВИН, ну это понятно, если у кабеля "жёсткий" звук, то кабель надо размягчить.
лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 18:02   #34
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

2AML. Извините, но иногда я вынужден избегать прямых ответов на Ваши вопросы - ищите их сами. Ведь проводки оживают не тогда, когда их ориентируют, но тогда, когда им предоставляют возможность сориентироваться самим. А ещё меня очень волнует, что будет с теми проводками, которые оживут, выбрав неверное направление.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:25   #35
лысый
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: село Самбек
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Офф:
Цитата:
А ещё меня очень волнует, что будет с теми проводками, которые оживут, выбрав неверное направление.
Их забанят нах.
лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:36   #36
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Для того что бы новорожденный начал дышать, он должен родиться живым:). И я очень сомневаюсь в акушерах, которые не могут найти попку, не спрашивая младенца о том, где она у него находится:).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:44   #37
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Нерожденные духовные эмбрионы думают, что их внутриутробная жизнь заканчивается смертью. Они настолько большого мнения о своих "знаниях" и "творческих успехах", что не замечают очевидного - рожденное не только умирает, но и живёт (подобно нерожденному:).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 04:54   #38
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

1. А зачем спрашивать меня, понимаю ли я сам себя, и советовать мне жить, изучая нечто неопределённое:)? 2. Обобщение. 3. Если бы методологическое "как делать" было не менее важным, чем идеологическое "что делать", то методологический Сальери был бы не менее важным, чем идеологический Моцарт. А провод Анатолия Марковича не приобрёл бы нужную направленность и музыкальность без каких-либо непосредственных "технологических" манипуляций над ним. Однако Сальери не Моцарт, а провод всё это приобрёл. Вывод. Вы остаётесь сторонником серого и скучного "инженерного подхода" (но уже под другим соусом - эзотерическим:).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 02:52   #39
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Голословное обвинение в шулерстве - разновидность шулерства:).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 04:59   #40
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

2amd. Поясняю, для паяющих будулаев, что если бы идеологический Моцарт не умел так здорово и идеологически сочинять, то мы бы слушали методологического Сальери в исполнении MIDI-секвенсера, умеющего так здорово и методологически играть. А кто эти "мы", мнение которых Вы выражаете:)?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot