Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 18:05   #521
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
В общем: на волю, в пампасы!
Юрий. вы талантище. Употребить такое некритимое количество слов и НИЧЕГО не сказать. Вам бы в правительство.
Серенус,ну нет таких слов,чтобы это выразить.Это надо слушать(и самое главное - уметь услышать) самому.Слова тут не помогут.Каждый сам за себя.Каждый имеет право на свой собственный внутренний мир.У меня он такой,у вас - другой,и это хорошо.Что тут объяснять?Вспомните "Эх дороги..."...

Последний раз редактировалось yurii, 10.04.2013 в 18:09.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:09   #522
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Вадим и Юрий! С моей точки зрения настоящее стерео это бифоническая(двух микрофонная ) запись.И она лучше моно. И это не просто слова ,Для доказательсатва я слелал две таких полномаштабнвх записи.Одна "Вокализ" с Шин Еонг в зале Капеллы,( издана Самсунгом) ,а вторая "Мировая премьера" Славинского в Большом зале лен филармонии, издана Екатеринбургским заводом компакт дисков.
Однако мировая звукорежиссерская школа шарахается от этой технологии и использует в основном изжившую себя многомикрофонную технику, от которой вы все и бежите в моно.
Обо всем этом подробно я написал 18 лет назад.http://www.aml.nm.ru/stereo.htm

Последний раз редактировалось AML+, 10.04.2013 в 18:15.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:23   #523
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вадим и Юрий! С моей точки зрения настоящее стерео это бифоническая(двух микрофонная ) запись.И она лучше моно. И это не просто слова ,Для доказательсатва я слелал две таких полномаштабнвх записи.Одна "Вокализ" с Шин Еонг в зале Капеллы,( издана Самсунгом) ,а вторая "Мировая премьера" Славинского в Большом зале лен филармонии, издана Екатеринбургским заводом компакт дисков.
Однако мировая звукорежиссерская школа шарахается от этой технологии и использует в основном изжившую себя многомикрофонную технику, от которой вы все и бежите в моно.
Обо всем этом подробно я написал 18 лет назад.http://www.aml.nm.ru/stereo.htm
Анатолий Маркович,согласен.Но,как оказалось,почему-то в редких случаях можно как-то извернуться из этой ситуации.Хотя конечно и не на всех записях,согласен.Но на многих.И отмеченный вами ранее эффект демаскировки звука при настоящем стерео действительно присутствует.Это здорово чувствуется.Но, как понимаю,не всеми.У меня был в гостях Артур.Его вердикт - мутный звук.А для меня - прозрачный.А то,что для него прозрачный,я вообще слушать не смогу,для меня это будет явный перебор.Вообще мне нравится слушать на малой громкости,когда самые тихие звуки находятся на границе слышимости.

Последний раз редактировалось yurii, 10.04.2013 в 19:08.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:28   #524
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,согласен.Но,как оказалось,почему-то в редких случаях можно как-то извернуться из этой ситуации.Хотя конечно и не на всех записях,согласен.Но на многих.И отмеченный вами ранее эффект демаскировки звука при настоящем стерео действительно присутствует.Это здорово чувствуется.Но, как понимаю,не всеми.У меня был в гостях Артур.Его вердикт - мутный звук.А для меня - прозрачный.А то,что для него прозрачный,я вообще слушать не смогу,для меня это будет явный перебор.
Так Вы не слушали у Артура его систему.Как вам верить?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:43   #525
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Так Вы не слушали у Артура его систему.Как вам верить?
Тогда у него еще не было своей системы.Сейчас есть.И я слышал систему,подобную его системе,но более высокого качества.И знаю о чем говорю.А говорю я о том,что 99% людей настоящее стерео НЕ НУЖНО.Ну не понимают люди,как птички и музыка могут сочетаться.Птички - это ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА НА СВОБОДЕ,а музыка - это труп в гробу(в смысле - в нашей комнате прослушивания).К счастью это не всегда и не для всех так.О чем я и говорю.

Последний раз редактировалось yurii, 10.04.2013 в 18:50.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:56   #526
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Тогда у него еще не было своей системы.Сейчас есть.И я слышал систему,подобную его системе,но более высокого качества.И знаю о чем говорю.А говорю я о том,что 99% людей настоящее стерео НЕ НУЖНО.Ну не понимают люди,как птички и музыка могут сочетаться.Птички - это ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА НА СВОБОДЕ,а музыка - это труп в гробу(в смысле - в нашей комнате прослушивания).К счастью это не всегда и не для всех так.О чем я и говорю.
У кого и когда вы слушали ваше "настоящее стерео"???Щас пытки пойдут с пристрастием...Люблю я это дело....ПРАВДУ искать
Только не врите,что у себя дома...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:14   #527
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
У кого и когда вы слушали ваше "настоящее стерео"???Щас пытки пойдут с пристрастием...Люблю я это дело....ПРАВДУ искать
Только не врите,что у себя дома...
Не скажу где и у кого.Зачем вам это?А то,что слышал - это правда.И читал о таких системах.Они есть,но их мало.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:20   #528
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Не скажу где и у кого.Зачем вам это?А то,что слышал - это правда.И читал о таких системах.Они есть,но их мало.
Почему это не скажите?Я чего, вопрос интимный задал?Мы же не про интим беседуем.
Так получается опять БРЕХНЯ. Хотя от скуки можно почитать ваши "ПЁРЛЫ"

Последний раз редактировалось вадим***, 10.04.2013 в 19:22.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:29   #529
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Ладно скажу какие и у кого, я слушал ПРАВИЛЬНЫЕ стереосистемы.
Система Евлампия(Михаил) по тонким чувствам, берет своей деликатностью и нежностью.
Система Бориса Борисовича.Это брутальный джазовый саунд,с выверенным и четким звуком.Полным напора и драйва.
Система Норманна.Классика на первом месте.Погружение в мысли и чувства....
ps/Может птичек и не было.Но мне хватало погружения в атмосферу записи.НА всех системах этих.

Последний раз редактировалось вадим***, 10.04.2013 в 19:31.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:06   #530
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Может птичек и не было.Но мне хватало погружения в атмосферу записи.
Т.е. "настоящее стерео" - это погружение в атмосферу записи? Правильно?
По-вашему выходит, что без этого "настоящего" и погрузиться никуда нельзя? Грустно это, девицы.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot