Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 04:20   #171
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
. А не потрудиться ли вам объяснить нам, кто вы такой?
.
Что интересует?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:50   #172
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2ИГВИН
Меня эксперименты Анатолия Марковича лишний раз убедили в существовании плацебо-эффекта. Но я - идеалист, а с идеалистической точки зрения следует признать, что и вся фармакология построена на этом эффекте.
Эксперименты АМЛ с плацебо никак не связаны.
Ничто не мешает плацебо-эффекту существовать отдельно от явления направленности.
Насчет фармакологии очень глобальный вывод.
Могу сделать не менее глобальный - жить вредно. По известной причине...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:53   #173
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Эксперименты АМЛ с плацебо никак не связаны.
Ничто не мешает плацебо-эффекту существовать отдельно от явления направленности.
Насчет фармакологии очень глобальный вывод.
Могу сделать не менее глобальный - жить вредно. По известной причине...
Ставлю всех в известность ! Я не собираюсь ни кому ни чего доказывать
Если кто то сомневается в моих результатах исследований и публично заявляет, что я оперирую плацеба и др утверждения ,наприме чушь, то он должен в соответствии с гражданским кодексом доказать свое утверждение или принести мне извенение за то, что порочит мою деловую репутацию..

Последний раз редактировалось AML+, 24.12.2008 в 13:55.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 14:22   #174
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ставлю всех в известность ! Я не собираюсь ни кому ни чего доказывать
Если кто то сомневается в моих результатах исследований и публично заявляет, что я оперирую плацеба и др утверждения ,наприме чушь, то он должен в соответствии с гражданским кодексом доказать свое утверждение или принести мне извенение за то, что порочит мою деловую репутацию..
Анатолий Маркович! Доказывать что либо ,по моему, нет никакой необходимости. Уже ведь не раз заявлялось Вами , что форум создан для общения единомышлиников, людьми которые разделяют ваши взгдяды на проблемы аудио. А главное, имеют определённый уровень подготовки и немалый опыт в этой сфере и сами многократно убедившиеся в своей практике во всех этих феноменах. Участники форума, по идее, должны обмениваться своим опытом, наблюдениями и умозаключениями на эту тематику. Тот кто не верит, не слышит, не понимает и в чём-то всех подозревает не должен участвовать в этих дискуссиях. Ему лучше рвать на себе тельняшку где-либо на аудиопортале.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 14:32   #175
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! Доказывать что либо ,по моему, нет никакой необходимости. Уже ведь не раз заявлялось Вами , что форум создан для общения единомышлиников, людьми которые разделяют ваши взгдяды на проблемы аудио. А главное, имеют определённый уровень подготовки и немалый опыт в этой сфере и сами многократно убедившиеся в своей практике во всех этих феноменах. Участники форума, по идее, должны обмениваться своим опытом, наблюдениями и умозаключениями на эту тематику. Тот кто не верит, не слышит, не понимает и в чём-то всех подозревает не должен участвовать в этих дискуссиях. Ему лучше рвать на себе тельняшку где-либо на аудиопортале.
Всё так, но тогда общение сведется к взаимным реверансам.
Не бывает двух умных людей, взгляды которых совпали бы полностью.
Впрочем, неумные тоже спорить горазды

Но вот недоверие к собеседнику - действительно непонятная вещь.
Нужно или доверять собеседнику, понимая, что он не выдумывает свои утверждения, а делится своими наблюдениями и умозаключениями (что само по себе весьма ценно) - или не общаться.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:20   #176
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

2SSKAIN
Нет. Это был риторический вопрос. Легко догадаться, кем есть человек, который не понимает разницы между причиной\следствием, оригиналом\копией и проч., но при этом высказывается уничижительно о мнении тех, которые эту разницу понимают.

2ИГВИН
1. "Эксперименты АМЛ с плацебо никак не связаны".
Но почему?
2. "Ничто не мешает плацебо-эффекту существовать отдельно от явления направленности".
Конечно. Но ничто не мешает и направленности проводков (как и таблеткам-пустышкам) быть частным случаем плацебо-эффекта.
3. "Насчет фармакологии очень глобальный вывод".
Ложность или истинность вывода не зависит от его глобальности, локальности, возраста и цвета волос того, кто этот вывод делает.
4. Жить вредно? Для тех, которые живут вредно - да:).

2AML
Существование эффекта-плацебо - научный факт. Поэтому признать напорочность фармакологии можно будет лишь тогда, когда вероятность излечения пациента посредством таблеток не будет равна вероятности излечения пациента посредством пустышек, а превысит её и станет равна ста процентам:).
Но вообще-то куда более интересно - озадачиться поисками объяснений данного научного факта. Ведь "всё это - самовнушение" - объяснение совсем плохонькое, а:)?

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 24.12.2008 в 16:26.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:28   #177
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Это был риторический вопрос. Легко догадаться, кем есть человек, который не понимает разницы между причиной\следствием, оригиналом\копией и проч., но при этом высказывается уничижительно о мнении тех, которые эту разницу понимают.
Конкретику - в студию!!

Кстати, мои высказывания были не уничижительными, а корректирующими, так как высказывавшиеся мнения не относились никоим образом к сути вопроса..
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:36   #178
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Всё так, но тогда общение сведется к взаимным реверансам.
Не бывает двух умных людей, взгляды которых совпали бы полностью.
Впрочем, неумные тоже спорить горазды
Меня лично совершенно не устраивает общение в стиле взаимных реверансов.Но для того,чтобы общение было конструктивным, необходимо ,чтобы по основным принципильным, подтвержденным опытом позициям собеседники должны быть единомышленниками.
Например ,то что провода ( в том числе цифровые или питающие ) вносят заметную окраску в звучание и могут искажать характер звучания музыки это факт( истина), подтвержденная многими за последние 30 лет , Непризнание участником этой истины свидетельствует о полном его дилетантизме в вопросах аудио и еще активном нежелании вникнуть в вопрос и произвести, хотя бы у себя дома простейшие эксперименты, чтобы на собственных ушах убедиться, что эффекты действительно существуют , то есть что они в затеянном споре не правы.Поэтому спорить с упорными дилетантами я впредь не собираюсь и предлагаю им добровольно покинуть настоящий форум .
Но это вовсе не значит ,что между единомышленниками не может быть споров.Например являются ли известные аномальные явления по своей природе материальными или эзотерическими.Пока ясных .прозрачных в смысле чистоты эксперимента доказательств той или другой точки зрения не существует значит есть и предмет для дискуссий.
Существует масса других поводов для аудиодискуссий(всех не перечислишь).
Для их проведения важно ,что бы участники находились примерно на одном уровне аудиоквалификации.То есть как ни крути спор первокласника с девятикласником не продуктивен и приводит к эмоциональным конфликтам.. Важно ,при этом ,чтобы первоокласники ощущали свой относительный уровень и недообразованность.Например ,чтобы новичек -физиолог не поучал меня в том, что есть вибрато и что есть тремоло или в том. правильно или не правильно я применяю терминологию.
Поэтому важно , чтобы дискуссия проводилась не в стиле односторонних или взаимных поучений и изречений истин , а на основе предъявленной аргументации своей точки зрения(это насчет плацебо) , причем в корректной и доброжелательной фоме.Каждый кто заявляет что другой участник не прав должен свою точку зрения отстаивать вооружившись аргументацией..

Цитата:
Но вот недоверие к собеседнику - действительно непонятная вещь.
Нужно или доверять собеседнику, понимая, что он не выдумывает свои утверждения, а делится своими наблюдениями и умозаключениями (что само по себе весьма ценно) - или не общаться.
На счет недоверия к собеседнику ! Это мне кажется гинетическое наследие
советского прошлого, так ярко проявившее себя в 1937 г.Впредь не доверчивых будим судить тройками и виртуально расстреливыать.

Последний раз редактировалось AML+, 24.12.2008 в 16:38.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:50   #179
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2SSKAIN
Нет. Это был риторический вопрос. Легко догадаться, кем есть человек, который не понимает разницы между причиной\следствием, оригиналом\копией и проч., но при этом высказывается уничижительно о мнении тех, которые эту разницу понимают.

2ИГВИН
1. "Эксперименты АМЛ с плацебо никак не связаны".
Но почему?
2. "Ничто не мешает плацебо-эффекту существовать отдельно от явления направленности".
Конечно. Но ничто не мешает и направленности проводков (как и таблеткам-пустышкам) быть частным случаем плацебо-эффекта.
3. "Насчет фармакологии очень глобальный вывод".
Ложность или истинность вывода не зависит от его глобальности, локальности, возраста и цвета волос того, кто этот вывод делает.
4. Жить вредно? Для тех, которые живут вредно - да.

2AML
Существование эффекта-плацебо - научный факт. Поэтому признать напорочность фармакологии можно будет лишь тогда, когда вероятность излечения пациента посредством таблеток не будет равна вероятности излечения пациента посредством пустышек, а превысит её и станет равна ста процентам.
Но вообще-то куда более интересно - озадачиться поисками объяснений данного научного факта. Ведь "всё это - самовнушение" - объяснение совсем плохонькое, а?
Уважаемый маркиз, что будет, если дать больному холерой или хотя бы дизентерией плацебо вместо антибиотиков? Возвращаясь к нашим баранам: если с одним проводом можно понять, что говорят (в смысле-поют), а с другим не разобрать почти ни слова - это самовнушение, или нечто другое? Позвольте также повторить вопрос на тему духовного (али душевного?) вампиризма: получение эстетического наслаждения от музыки подпадает ли под "обвинение" в засасывании чужих эмоций? Вопросы отнюдь не риторические, хотелось бы узнать ваше мнение.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:16   #180
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Важно ,при этом ,чтобы первоокласники ощущали свой относительный уровень и недообразованность, чтобы новичек -физиолог не поучал меня в том, что есть вибрато и что есть тремоло или в том. правильно или не правильно я применяю терминологию
предлагаю им добровольно покинуть настоящий форум...Впредь ... будим ...виртуально расстреливыать.
"Вначале было слово и слово было у бога и слово это было бог"
Я выражаю благодарность всем откликнувшимся за ценные для меня ответы на вопросы по ощущениям направл.проводов.
Хотел описать свои выкладки по результатам полученных ответов, и предложить свои возможные причины неудач найти разницу в физических сигналах влияющих на окраску.
Но в здании ЦК партсъезда, и в режиме отчетности перед президиумом ЦК о проделанной работе я этого делать естественно не буду.
Да и мнение трижды дебила, как я вижу, никого не интерсует.
Поэтому, строго следую совету Анатолия Марковича...
На прощание, поблагодарю хозяина этого дома за статьи Бекеши и Ликлайдера выложенные на его сайте.
Всем еще раз спасибо.

Последний раз редактировалось skw, 24.12.2008 в 17:21.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot