Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2019, 18:32   #9
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Как добыть музыку из компьютера.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Сегодня речь пойдет о снятии сигнала с компьютера.
Самый распространенный интерфейс это конечно USB

Существует множество устройств, которые худо-бедно выполняют эту задачу.
Перебрав в свое время некоторое количество юэсби преобразователей, я понял только одно- все они никуда не годятся, так как вытаскивают из источника серый, жесткий, грубый звук.
Стало понятно, что необходимо чистое питание, ламповый клок и ламповый буфер.

Чип преобразователя должен быть максимально удобным в пользовании.
После нескольких месяцев мучений родилось устройство abbasaudio usb/spdif convertor, которое отлично справляется с передачей музыки от компьютера к даку.
Его можно подключать к любому компьютеру, ноутбуку, макбуку, айподу, айфону-везде где есть юэсби выход.




На фото третья версия устройства.


Ламповый клок ЕСС88 с кенотронным питанием (ЕАА91)
Ламповый спдиф буфер- анодный повторитель на одной из самых музыкальных советских ламп 6С3П ( 6С4П)
Аббас, более всего в жизни я хотел бы послушать эту твою приблуду в своей системе и сравнить со своим SOtM в полной комплектации. Дело в том, что у меня был сначала СОтМ с клоко-микрухами и я пытался приткнуть к нему лампоклок. Смешно признаться, но когда приехал СОтМ с платой клока (к слову цена этой платы клока удваивает первоначальную стоимость.) я не мог понять как корейцам на обычной рассыпухе удалось так поднять уровень звучания. И никаких уродских ламп! Так что, если у тебя будет покупатель твоего УСБ-СПДИФ в радиусе моей досягаемости, то осчастливь адресочком. Но если что, то не обессудь...
П.С. Аббас, какие ты конкретно преобразователи "перебирал" и какой УСБ шнур используешь?

Последний раз редактировалось Victor K, 05.02.2019 в 18:37.
Victor K вне форума  
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot