Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 17:20   #41
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Меньше пишите и больше читайте и думайте. Может тогда будете более последовательны в своих мыслях и высказываниях.
Вы предлагали оценить передачу музыки (правда это выяснилось со второго подхода) Вашей системой. Передачу системой звучания электронных инструментов оценить нельзя, т.к. ни кто не слышал звучание в оригинале. Вобщем, читайте по ссылке.
Вы не слышали как звучит в оригинале синтезатор,например?Ну не знаю.Хотя понимаю,что каждый синтезатор звучит по своему,но не до такой же степени.А терменвокс тоже никто не слышал в оригинале?Но ведь и инструменты правильной ориентации(натуральные) тоже звучат все по разному.Даже больше того скажу-один и тот же инструмент может звучать(как это не покажется странным) совсем по разному в зависимости от исполнителя,зала,погоды и еще Бог знает от чего.Вашего настроения,в конце концов.ИМХО.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:51   #42
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
А зачем? А как на счёт нарушения авторских прав?
Зачем?Чтобы показать, что происходит с психикой(и слухом тоже) у вполне адекватного человека после целого дня общения с триммером.А то на словах могут и не поверить.Насчет нарушения авторских прав-сложно.Ютуб не пропустил еще два ролика,думаю по этой причине.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:58   #43
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Для Вас это может и плоды... Но всё же обратите внимание - разговор был весьма коротким.
Коротким,но весьма содержательным.Правда Вы не ответили ни на один мой вопрос,обращенный к Вам.Но это,очевидно,издержки краткости.Краткость-сестра таланта.У меня ее и его наверное нет.Ну не всем же дано.Но на Ваше дальнейшее краткое участие я возражать не только не буду,но и надеюсь.Это искренне.С уважением...
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:01
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 30.07.2012, 19:18   #44
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Не знаю ,как насчёт триммера ,зато теперь точно знаю ,""что происходит с психикой(и слухом тоже) у вполне адекватного человека после целого дня общения"" с транзисторной музыкой. ""А то на словах могут и не поверить""
Я бы на месте АМЛ вообще запретил выкладывать любые послевоенные записи на этом сайте . У него то своего олега и нету поди
Яра,о чем Вы говорите,когда упоминаете транзисторную музыку,я что-то не пойму?Разве у МУЗЫКИ есть такой критерий оценки?Ну а насчет послевоенной-Анатолий Маркович,возможно,будет против.После войны,как это не прискорбно,тоже создавались шедевры.И сейчас,о ужас,создаются.Правда это на мой взгляд.Взять хотя бы Родиона Щедрина.Да и не только.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:30   #45
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Начал знакомиться с идеалогией(вернее вспоминать заново) и сразу же нашелся ответ Александру Малиновскому.Лучше и полнее я бы не смог сказать.
Сюжет есть, но он не конкретный и часто даже не вызывающий ассоциаций. Он чувственный! Вы гуляете на природе. Сменятся ландшафт. Вы испытываете последовательность каких-то внутренних не осмысливаемых переживаний, которые вы не расшифровываете, но получаете удовольствие от всего этого. Также с музыкой! Как для прогулки на природе так и для прослушивания музыки ни какой специальной подготовки не требуется, кроме одного, нужно научиться слушать музыку как ребенок, не предвзято. Доверять своим внутренним ощущениям и ни кому больше не верить. Главное не комплексовать. Музыка пишется на универсальном общечеловеческом языке. Думаю, что ее воспринимают все буквально сходу, в том числе и животные. Все зависит от вашего духовного развития. Если оно на нулевом уровне вы слушаете Киркорова. Если оно на очень высоком уровне, то вы без труда воспринимаете музыку Баха.
Оперную музыку должны воспринимать буквально все, потому что она писалась, например, в Италии для булочников, мясников и ремесленников, которые в свое время ходили в Ла Скала послушать музыку Верди с участием Энрико Карузо или Маттия Батистини или Феди Шаляпина


Ну или как я интерпретирую-не важно,на чем слушаешь музыку,хоть на утюге(патефоне),важно УМЕТЬ ЕЕ СЛУШАТЬ.ОЧЕНЬ МНОГОЕ,ПОЧТИ ВСЕ, ЗАВИСИТ ИМЕННО ОТ СЛУШАТЕЛЯ,А НЕ ОТ АППАРАТУРЫ.Хотя с хорошей аппаратурой и лучше,здесь спорить не буду.

Последний раз редактировалось yurii, 30.07.2012 в 19:39.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:51   #46
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Еще Александру.

Вы встречаете симпатичную девушку! Вы что сразу лезете в словарик и смотрите, что означает ее улыбка или косой взгляд?
Нет ни какого стандартизованного языка чувств, в том числе в музыке, который надо как-то специально изучать! А значит, нет слушателей дилетантов и слушателей профессионалов (с дипломами об окончании учреждения об изучении музыкального языка).


Александр,а Вы сами давно ли перечитывали идеалогию.По нашему краткому общению у меня создается впечатление,что давно.Поправьте,если ошибаюсь.Так как я могу в ответ на ваши заявления перепечатать.наверное,всего Анатолий Марковича.Так вот,оказывается.откуда у меня такие представления о восприятии музыки.Все это было превнесено в меня давно и нашло такое преломление в процессе собственного познания и развития.Но наверняка что-то есть и супротив,без этого никак нельзя.Мы все РАЗНЫЕ И СВОБОДНЫЕ.ИМХО.Между прочим очень созвучно названию темы,не находите?Вопрос веры и безверия.

Последний раз редактировалось yurii, 30.07.2012 в 19:58.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 20:04   #47
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Еще Александру.

а потом крутой поворот к Биттлз, это уже была середина 60 годов. Именно тогда я понял, что ни каких границ кроме как технологических между музыкальными жанрами на самом деле нет. Суть музыки от жанра практически не зависит. Есть только дар божий и жизненные позиции, а через какой жанр они выражаются совершенно не важно


Александр,и так до бесконености.Лучше сами перечитайте.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 20:16
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 30.07.2012, 21:08   #48
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Вот ОНО -внешнее мышление ,во всей красе Мышление хищника.
Придется АМЛ и остальные книги выкинуть
Яра,блин,ну что за внешнее мышление,мышление хищника?У человека(у меня именно так) может быть только внутреннее мышление его сути,его убеждений,его ЭГО,его Я,если,конечно,у него они есть.Ну или не быть никакого мышления(и такое возможно),если нет никаких убеждений,нет внутренней сути.МЫШЛЕНИЕ тут(в моем понимании)-это способность и желание человека ОТСТАИВАТЬ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ.Но в то же время МЫШЛЕНИЕ-это(в моем понимании)способность корректировать(вплоть до полного отказа) свои убеждения под влиянием ОБЪЕКТИВНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.Вот такая загогулина(палка о двух концах) у меня получается.Но еще раз повторюсь-В МОЕМ ПОНИМАНИИ.А как в Вашем?

Последний раз редактировалось yurii, 30.07.2012 в 21:10.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:10
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 30.07.2012, 23:15   #49
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Внешнее мышление это как внешнее пищеварение , хищник впрыскивает в ближнего или на соседа желудочный сок и ждёт , пока тот сам сварится . Кто удобно так подрумянится ,кто наоборот ,сам в ответ плеснёт желудочной кислотой .Конечно ,yurii ,это к Вам конкретно не относится , все мы -животики понемногу страдаем этим недугом .
Яра,внешнее пищеварение-понимаю.Оно-для того,чтобы жить(или оставить потомство)у некоторых несознательных(а почему собственно несознательных?) видов.Они так устроены от природы(или от Бога).А что,внутреннее пищеварение для жертвы лучше?По мне,так без разницы,как быть съеденным.Ну а МЫШЛЕНИЕ-это совсем другое проявление природы(или Бога).Не имеющего первоначально по своей сути цели уничтожения себе подобного.Даже ученые,создавшие атомное оружие,в это верили и поступили так,как поступили.Да,оно(мышление)может для этого использоваться,но первоосновная суть его не в этом.По крайней мере очень хотелось бы в это верить.И тут опять вопрос ВЕРЫ.Кто во что верит и как это использует?Топором можно создавать шедевры зодчества,а можно и убить.Так же и разумом,мышлением можно воспользоваться по по своему усмотрению или для созидания или для разрушения.Это зависит от того,у кого какая ВЕРА(в широком смысле этого слова).ВЕРА СОЗИДАНИЯ или ВЕРА РАЗРУШЕНИЯ.Я предпочитаю придерживаться первой.А Вы какой?

Последний раз редактировалось yurii, 30.07.2012 в 23:33.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 23:44   #50
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
И на счёт музыки -- мы все такие разные ,возможно недалёкое большинство на даче предпочитает урчание триммеров Вашему многолетнему музыкальному проявлению на..
Яра,и я об этом.Ну очень большое большинство.Хоть на дачу не приезжай в выходные.Некоторые(меньшинство) так и делают,другие(меньшинство) терпят.Ну не стрелять же по триммерщикам?.Все имеют право на свободу восприятия,я же с этим не спорю.Скорее бы только опубликовали данные о вреде здоровью при работе с триммером.За это молоко надо давать и дополнительный отпуск.Я именно за это-за свободу информации.Хотя бы в таком небольшом сообществе,как ваш сайт.Может быть тут кто-то задумается,так как акустическое здоровье для членов сайта не на последнем месте,на мой взгляд.Раз они МУЗЫКУ слушают.Ну а как оглохните?Как тогда МУЗЫКУ слушать-то?Лично для себя я этот вопрос решил-не пользоваться.Когда пользуются другие поблизости-просто ухожу в дом.Вот такие дела.А с чего Вы взяли,что проявления у меня многолетние?Вовсе нет.Просто достали уже.Поэтому я просто даю информацию.Полезную или нет-пусть каждый решит для себя сам.По лопате,кстати,тоже.Это из той же оперы,только про культиватор.

Последний раз редактировалось yurii, 31.07.2012 в 00:12.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 00:08
jara
Это сообщение было удалено jara.
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot