Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2008, 12:39   #51
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Анатолий Маркович!
Удивительно, что Вам приходится объясняться по данному вопросу.
Подозревать Вас в подлоге смешно.
Так же смешно, как пустив в дом постороннего человека, следить за каждым его шагом, не украдет ли он серебряную ложку?
Поэтому я думаю, что Резвой ошибся, надеюсь он это подтвердит.
Лично я просто воспринимаю Ваш последний пост как рассказ о тех временах, сам по себе интересный.

С уважением...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 00:25   #52
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Еще один перл автора Сталкера (на реплику Аббаса) :

Цитата:
Цитата:
Если рассматривать готовый аппарат как некое одушевленное существо
Увы, abbas, усилитель - это всего-лишь физическая система, которая работает на основе законов физики. Сомневаетесь - читайте курс теоретической физики в 10 томах Ландау/Лифшица. Прочтение книги, вероятно, убедит в том, что все в мире закономерно.
А я , например, где то в 1950 г. был свидетелем как Ландау доказывал моему отцу существование чертей!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 01:28   #53
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Видимо это правда. Мой дядя, который какой-то там племянник Льва Ландау, не любил про него много рассказывать, потому что Ландау был "великий ученый, но немного псих, ему вечно что-то мерещилось".
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 13:07   #54
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Видимо это правда. Мой дядя, который какой-то там племянник Льва Ландау, не любил про него много рассказывать, потому что Ландау был "великий ученый, но немного псих, ему вечно что-то мерещилось".
Юрий ! Что значит видимо правда? Я бы не стал унижать свое достоинство сочинением историй о встречах с великими людьми!
Я могу только похвастаться ими ,но это , я так думаю , грех не очень большой.
Мой отец учился с Ландау в ЛЭТИ, они дружили и даже вместе катались на лыжах ,так как оба были любителями спорта .В описанном мной эпизоде Ландау в плавках подсел к нам ( я был с родителями) на пляже в Зеленогорске где то в 1950 г.
Так сложилось ,что судьба мне подарила встречи со многими великими ,тогда правда они таковыми еще не считались,но подавали надежды.
Например ,теперь уже "великий" кинорежиссер Герман учился со мной в параллельном классе в 210 школы.Он был шалопаем, увлекался девочками,устраивал пока не было родителей дома специфические тусовки и т.п.
Я был хорошо знаком с Иосифом Бродским причем тогда , когда он считался еще тунеядцем. Хотя было ясно , что он был большой серьезный поэт. Он приходил ко мне слушать "Страсти по Иоанну" Баха в исполнении Гюнтера Рамина.
Я бывал у друзей, где частым гостем бывала Анна Андреевна Ахматова, поэтому я ее не раз лицезрел во всем ее величии.
Товстоногов, например ,со всей своей актерской братией (включая Лаврова, Стрижельчика, Волосова, Смактуновского, Н.Ургант ) бывали у нас дома,прежде всего потому, что мать была художником постановщиком Горьковского театра ,а также потому ,что у нас тогда была большая жилплощадь и можно было вместе от души повеселиться.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 13:42   #55
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Анатолий Маркович, прошу великодушно меня простить, я не сомневался в том, что Вы имели возможность общения с Ландау и другими. У меня речь такая - почти всегда во всем сомневаюсь, но когда не сомневаюсь - все равно снаружи сморится, как будто верю, но не до конца. Ничего не могу с собой поделать.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 17:52   #56
Rezvoy
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 67
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Просто Юрий!
Личностям неадекватно что -либо понимающим и неадекватно реагирующим на что-либо, в частности на весьма поверхностные шутки и подколки, нет смысла тасоваться в интернете и тем более на форумах.
Обратите внимание сколько по отношению к АМЛу на его же форуме было высказано по-настоящему подлостей и мерзостей. Это конечно жутко неприятно, но АМЛ не раскисает как девица. Далеко за примерами ходить не надо. То что в этой же ветке сказанул "Резвой" об автографе Войшвилло, при личной встречи и в неформальной обстановке подпадает под получение в "роговой отсек". Но он пользуется своей недосягаемостью и безнаказанностью. А что творится на других форумах - мрак! Я очень многие форумы прочитал с участием АМЛа и просто поражён его мужеством и целеустремленностью противостоять целым сворам отморозков.Поэтому Юрий если Вы так болезнено воспринимаете, на Ваш взгляд, несправедливые комментарии в чью либо сторону, то я бы на Вашем месте, не оставил бы не замеченным подленький и гадостный пост Резвого. АМЛ ,я думаю, ещё не сошёл с ума, что бы выставлять на всеобщее обозрение фальсификации.
Вы, Господа , уже и шуток не понимаете! Совсем погрязли в сварничестве с "конкурентами"! АМЛ+, ежели Вы приняли всерьёз и обиделись-примите мои извинения!

А вот Вам ,nick01, готов дать полное удовлетворение в любой удобный для Вас момент! Приезжайте, адрес дам! Я в отличии от Вас ником не прекрываюсь, под собственным именем выхожу!
Честь имею!
Александр Владимирович Резвой, дворянин.
Rezvoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:29   #57
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от Rezvoy Посмотреть сообщение
Вы, Господа , уже и шуток не понимаете! Совсем погрязли в сварничестве с "конкурентами"! АМЛ+, ежели Вы приняли всерьёз и обиделись-примите мои извинения!

А вот Вам ,nick01, готов дать полное удовлетворение в любой удобный для Вас момент! Приезжайте, адрес дам! Я в отличии от Вас ником не прекрываюсь, под собственным именем выхожу!
Честь имею!
Александр Владимирович Резвой, дворянин.
Давайте снизим накал страстей. Не надо никаких дуэлей, к тому же все выяснилось: nick01 очень точно охарактеризовал отношение к АМЛу со стороны недоброжелателей, доходило до того, что его обвиняли в присвоении авторство Брига, правда так никто и ничего не доказал, но нервов попортили ему изрядно.
Со стороны Александра была шутка, действительно на мой взгляд не удачная, в свете того, что я и nick01 написали выше, и он принес извенения.
Так что давайт считать инцедент исчерпанным ко всеобщему удовлетворению!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:49   #58
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Хм, да кто бы сомневался...

Для разрядки обстановки расскажу одну быль.
В свое время знакомая часто ездила в Польшу по торговым делам.
Возил группу на своем автобусе некий поляк, за время общения с русскими неплохо выучивший наш язык.
Моя знакомая, в свою очередь, подцепила от меня поговорку моего собственного сочинения, которая звучит как "Понюхай, чем пахнут твои шутки!".
И вот как-то этот поляк-водитель в разговоре и говорит ей: "Понюхай, чем ты воняешь!". Надо сказать, что в поездке не всегда есть возможность принять душ, и т.д., так что её это заявление малось напугало.
Но вскоре выяснилось, что поляк просто попытался по мере своего знания языка повторить ту шутку, про шутку, которая... ну и так далее, надеюсь все поняли, в отличие от поляка.

Такая вот приключилась история с непониманием шуток, закончившаяся веселым смехом.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 21.07.2008 в 19:00.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 19:07   #59
Мерлин Менсон
Пользователь
 
Аватар для Мерлин Менсон
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
...
Еще раз декларирую свои представления по данному вопросу:
1.Окружающий мир с глубины веков человек изучал с помощью субъективного восприятия. Объективные измерительные средства человек придумал и стал использовать их только последнии 400 -500 лет. Поэтому результаты субъективного восприятия...
Именно субъективным восприятием, на вкус врачи до 16 века определяли сахарный диабет. На вкус пробовали мочу.


Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Этот текст предназначен для многократного прочтения.
Мерлин Менсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:06   #60
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от Rezvoy Посмотреть сообщение
Александр Владимирович Резвой, дворянин.
А поведение гусарское. Дуэли, не уместные шутки.

-У меня отец тоже был вроде графа... кучер третьей гильдии-
"Республика ШКИД"
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot