Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 04:08   #11
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Я не думаю, что стоит говорить в такой форме. Игорь достаточно адекватный человек, чтобы отделить мух от котлет.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 04:42   #12
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
...Начнём теперь сетевой кабель менять именно на транспорте, разница в звуке будет заметна! ....
Каким образом это можно заметить?
Экстремальные варианты, типа плохого контакта - отметаем..
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 04:53   #13
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я не думаю, что стоит говорить в такой форме. Игорь достаточно адекватный человек, чтобы отделить мух от котлет.
Юрий! Да не кто ж не ставит под сомнение адекватность Игоря! Просто к чему начинать дебаты о сетевых кабелях в подобном ключе:
Цитата:
Сообщение от Игвин
А именно: в момент подзарядки накопительного конденсатора блока питания; - усилитель через открытый диод подключен ко вторичной обмотке трансформатора. И питается в этот момент не от накопительной емкости (она сама потребляет ток), а от сети.
Анатолий Маркович с его то научной эрудицией и владением математическим аппаратом камня на камне не оставит от такой концепции. Да и вообще любой дипломированный инженер-радиотехник за голову хватается и за инквизиторский топор одновременно , когда слышит подобные дебаты о сетевых шнурах и их влиянии на звучание.Все аспекты вокруг сетевых шнуров очерчиваются только проблемами пожаробезопасности. и не более того. Если сетевой шнур имеет достаточное сечение, качественную изоляцию и качественно разделанную вилку, то с того ракурса который предлагает Игорь там обсуждать вообще нечего и ни в одном учебнике о проектировании аудиоустройств ничего не оговаривается по отношению к сетевым шнурам далее как их сечение и изоляция.
Поэтому пусть Игорь не принимает близко к сердцу горячий дискуссионный тон.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 05:05   #14
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Каким образом это можно заметить?
Экстремальные варианты, типа плохого контакта - отметаем..
Если взять лупу и прищуриться, то можно заметить очень многое!
Даже манипуляции в блоке питания катушки подмагничивания динамика очень влияет на звук! Питание накала ламп косвенного накала различными вариантами, тоже не проходит не замеченным! А каким образом это нужно замечать я Вам не советчик. Вы или слышите это или нет! Проблема только в Вас.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 05:53   #15
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Ага, значит - только на слух..(?)
Опять, очередные аудиомурзилки...

Нет, я конечно читал где-то, что после замены сетевого шнура, звучание контрабаса (CD) стало настолько "выпуклым", что можно было "ощутить каждую трещинку на лаке грифа".. ну и прочую дребедень..
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 06:48   #16
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Ага, значит - только на слух..(?)

Нет, я конечно читал где-то, что после замены сетевого шнура, звучание контрабаса (CD) стало настолько "выпуклым", что можно было "ощутить каждую трещинку на лаке грифа".. ну и прочую дребедень..
Я лично ощущаю изменеия в звучании только на слух! К сожалению другие мои органы на звуки музыки не реагируют. Интересно узнать. а чем Вы слушаете музыку - осциллографом или может быть задницей? Может именно она является у Вас огромным ухом и её без доброго дуплета солью ничем более не проймёшь? Хотя можно предположить, что Вы слушаете музыку методом чтения "где-то и чего-то". Оригинально! Анатолий Маркович пост №15 в перлы!

Последний раз редактировалось nick01, 19.07.2008 в 06:53.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 08:46   #17
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
..Я лично ощущаю изменеия в звучании только на слух! ..
Уточняю вопрос: изменения в звучании, после замены сетевого кабеля, были зафиксированы в результате слепого теста?
Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
..К сожалению другие мои органы на звуки музыки не реагируют....
Оригинально! Анатолий Маркович пост №15 в перлы!..
И - неужели человек не испытывает никакого другого воздействия, кроме как на органы слуха (уши), находясь на сцене, в оркестре, где-нибудь между альтами и контрабасами?

Анатолий Маркович! Пост намба 16 тоже можно в перлы!

Последний раз редактировалось SSKAIN, 19.07.2008 в 08:52.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 11:36   #18
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Вы мне не напоминаете агента штази! Причём строго:- не агент и всё тут, хоть тресни!
Улыбнуло. Принимается. :-)
Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
То что устройства подлюченные к сети, каким либо образом с ней(сетью) связаны никто, я думаю, не сомневается! И оно хоть через блок питания с ёмкостью, хоть с индуктивностью, так или иначе энергию из розетки получает.Я в этом тоже глубоко убеждён. Для того, что бы Вы, наконец, прониклись чувством эзотеричности давайте ещё более запутаем следы и изменим эсперимент.
Возьмем какой либо приличный CD транспорт и подключим его к конвертору оптическим кабелем и всё вместе соответственно в достаточно прозрачный тракт. Начнём теперь сетевой кабель менять именно на транспорте, разница в звуке будет заметна! Каким теперь образом Вы сможете увязать процессы происходящие в сетевом шнуре с "моргающей лампочкой" на оптическом выходе транспорта? Или опять будете рассуждать о емкостном БП, который ко всему прочему заканчивается интегралльными стабилизаторами и процессы в происходящие в транспорте( особенно в его цифровой части) весьма высокочастотные.Попытка опять начинать разбираться в данном феномене с позиций Вашего тезиса:"Как именно данная особенность скажется на звуке - зависит от устройства изделия" больше напоминают не здравый смысл, а ковыряние скальпельком в придорожной куче говна, в надежде найти маковые зёрнышки. Игорь, учтите. ни чего личного! Просто мне не хочется что бы и этот форум захлестнула волна Аудиопортальского околонаучного ананизма. А у Вас к сожалению, к этому просматривается предрасположенность. Может я не прав, но этими словами я охарактеризовываю Вас не как личность , а Ваше отношение к этим аспектам аудио.
Если коротко - в зависимости от конструктива транспорта на считывание может влиять разный уровень и разные частоты приходящих из сети помех.
Состав помех в разных районах города, разных квартирах и в разное время суток тоже может значительно меняться.
Будут ли слышны изменения - понятия не имею.

Значительно снизить помехи может регенератор напряжения с двойным преобразованием и выходом, некратным частоте сети. Макет такого изделия зарекомендовал себя в звуке оч. хорошо.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 19.07.2008 в 11:42.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 12:59   #19
Rezvoy
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 67
Сообщений: 65
Смех Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Создатель усилителя Сталкер с Аудиопортала некий dmitriar помимо того, что и так обнаглел назвав свое примитивное рукоделие усилителем Сталкер он еще на реплику Аббаса

выдвинул сногсшибательный тезис:


Поскольку этот тезис отчасти адресован и в мой адрес, сообщаю , что Войшвилло считал меня более эрудированным в вопросах схемотехники чем себя.
Написанная им книжечка см. вложение была им подготовлена после многих консультаций со мной по вопросам схемотехники.
Это не Войшвилло подпись!!!
Rezvoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 15:31   #20
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Перлы от создателя чудо-Сталкера:

Цитата:
Сообщение от dmitriar
ПС: Нашел в своем барахле плату кинескопа от тв Сони с тремя подстроечниками ... далее волшебное слово для противников МЛТ ... Альпс!!! Решил, ессно, посмотреть, чем же он так хорош, этот зверь. Пара ударов молотком и внутренности сверкают своими гранями. Ничего интересного... Остальные альпсы были выброшены в помойку без просмотра их содержимого...
Рекомендую многим взять на вооружение этот метод оценки вещей и явлений!
Для Анатолия Марковича: попалась ранее не прослушанная щеллачная пластинка с интересной записью - пара ударов молотком: эстетические и технические особенности записи выявлены!
Для Просто Юрия: попался интересный объектив или body - пара ударов молотком и свойства предметов выявлены очень глубоко и всесторонне!
Для abbasz: попалась интересная довоенная английская лампа -пара ударов молотком....

Общего применения: попался в пути, в поезде, интересный попутчик- собеседник - пара ударов молотком....
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot