Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 21:46   #791
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от zhelko Посмотреть сообщение
Для меня усилитель с фоном, уровня основного сигнала не усилитель, а хрень.
А мерить у хрени искажения это бред.
Создатель хрени может сделать усилитель без фона, но с искажениями >, =, <, чем у усилителя с фоном.
Кто на ком стоял? Кто нибудь понял? Очень надеюсь, что Виктор К на другом форуме даст более содержательный ответ. Ну а если такой -же.........., тогда уж и не знаю........А у кого-то еще есть какие-то соображения на сей счет? А лично я считаю, что указанные три параметра говорят о качестве усилителя и опосредованно об его искажениях в широком смысле этого слова. И если у усилителя большой шум, фон, большой разбаланс каналов и по амплитуде и по фазе, то можно говорить, что он некачественно сделан и имеет большие искажения(в широком смысле этого понятия - искажения - как искажение звучания, которое обязательно будет присутствовать). Кто против и самое главное - почему?

Последний раз редактировалось yurii, 17.09.2014 в 22:06.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:58   #792
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что Виктор К на другом форуме даст более содержательный ответ. Кто против и самое главное - почему?
Лопатой по лбу надо дать ответ
Похоже тут никто не будет против
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 23:27   #793
zhelko
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Лопатой по лбу надо дать ответ
Похоже тут никто не будет против
Полностью согласен.
zhelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 11:31   #794
Bertie Wooster
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 60
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

"О уровне искажения усилителя - только КНИ или КГИ.
разница фаз между каналами - о их идентичности"

.......Вообще-то, нарушение фазового соответствия между спектральными составляющими - тоже искажения. Фазовые, линейные.


Видимо, с точки зрения аудиохудожников, "искажения" - это то, что добавилось к исходному сигналу или изменило его форму. Тогда, конечно, шум - искажение

ЗЫ. Баян все это, махровый Спор танкистов и поэтов, физиков и лириков Да и АМЛ неоднократно писал о том, что важно для музыки, а что нет. В том числе и искажения.

Последний раз редактировалось Bertie Wooster, 18.09.2014 в 11:45.
Bertie Wooster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 13:20
yurii
Это сообщение было удалено yurii.
Старый 18.09.2014, 13:50   #795
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Я тут стер свой последний пост, так как прочитав повнимательней, понял, что в пылу дискуссии немного не туда заехал. Все же вопрос искажений усилителя не такой просто и однозначный. Дело в том, что искажение искажению рознь. Есть искажения, которые губят музыку. И таких надо избегать. Но есть искажения, которые являются неизбежным и трудно устранимым злом при попытке сделать звучание усилителя более приближенным к живому звучанию. Как пример - обратная связь. Есть обратная связь - малые искажения, устойчивая работа и не совсем свежее дыхание усилителя. Нет обратной связи - все наоборот. Что предпочесть? Согласно ГОСТ - первый вариант. Искажения меньше. А если слушать не ГОСТом, а ушами - не всегда так. Некоторые предпочитают все же второй вариант, хотя там искажения и больше. А почему так? Да потому, что мы говорим о искажениях по ГОСТ. А что такое искажения по ГОСТ? Да это те искажения, которые физики умеют легко и просто мерить. Их и внесли в ГОСТ. А те, которые трудно или не совсем понятно вообще как и чем измерять - этих конечно же не внесли. Вот поэтому и возникает сейчас путаница - аппарат с малыми искажениями может звучать намного хуже, чем с большими. И виноваты в этом физики и производители - им так легче оболванивать людей. Поэтому когда в техдокументации помимо коэффициента гармоник появляются и еще другие параметры(как приведенные мной), это надо только приветствовать. И уметь этим пользоваться, а не считать эти параметры ненужной технической ерундой, не достойной внимания. Кстати косвенно их наличие говорит о большей честности производителя и лучшем качестве звучания. раз не побоялись их внести в паспорт, хотя по ГОСТ вроде бы и не обязательно.

Последний раз редактировалось yurii, 18.09.2014 в 14:23. Причина: й и прямолинейный.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 22:32   #796
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

"Видимо, с точки зрения аудиохудожников, "искажения" - это то, что добавилось к исходному сигналу или изменило его форму. Тогда, конечно, шум - искажение " - цитата.


Ну примерно так. А более точно - Все, что привело к искажению звучания для аудиохудожников является искажениями. Ну а то, что физики считают за искажения для нас лишь их малая часть. Для нас искажение звучания(а значит искажение в широком смысле) - это то, что мы слышим ушами и идентифицируем как отступление от естественного живого звука. Для физиков - искажения - это то, что они измеряют приборами в электрической схеме. И поэтому мне их жалко, так как и усилители и системы у них получаются фиговые, не живые в отличии от нас, аудиохудожников. Вот примерно это вы и могли видеть в проведенной дискуссии с одним из представителей физиков. А на другом форуме - еще с другим. Думать надо, думать, а не шашкой махать.

Последний раз редактировалось yurii, 18.09.2014 в 22:46.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:07   #797
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
"Видимо, с точки зрения аудиохудожников, "искажения" - это то, что добавилось к исходному сигналу или изменило его форму. Тогда, конечно, шум - искажение " - цитата.


Ну примерно так. А более точно - Все, что привело к искажению звучания для аудиохудожников является искажениями. Ну а то, что физики считают за искажения для нас лишь их малая часть. Для нас искажение звучания(а значит искажение в широком смысле) - это то, что мы слышим ушами и идентифицируем как отступление от естественного живого звука. Для физиков - искажения - это то, что они измеряют приборами в электрической схеме. И поэтому мне их жалко, так как и усилители и системы у них получаются фиговые, не живые в отличии от нас, аудиохудожников. Вот примерно это вы и могли видеть в проведенной дискуссии с одним из представителей физиков. А на другом форуме - еще с другим. Думать надо, думать, а не шашкой махать.
Если живой музыкант перейдёт из одного помещения в другое, то звучание его голоса или инструмента изменится. Что с этим делать, аудиохудожник Вы наш говорливый? Вам каждый день нало начинать и заканчивать с чтения статей АМЛ.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:02   #798
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Если живой музыкант перейдёт из одного помещения в другое, то звучание его голоса или инструмента изменится. Что с этим делать, аудиохудожник Вы наш говорливый? Вам каждый день нало начинать и заканчивать с чтения статей АМЛ.
Вы невнимательно читаете и меня и уважаемого тут человека. Прочтите еще раз, не поймете - еще и еще, пока дойдет до вас, какую ахинею вы написали. Я же просил думать, а не шашкой махать.

Последний раз редактировалось yurii, 19.09.2014 в 11:08.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:25   #799
zhelko
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читаете и меня и уважаемого тут человека. Прочтите еще раз, не поймете - еще и еще, пока дойдет до вас, какую ахинею вы написали. Я же просил думать, а не шашкой махать.
Внимательно прочитав ваши высказывания на двух форумах выкристаллизовался образ типичного аудиохудожника.
Основные технические характеристики аудиохудожника
- неандертальская безграмотность
- женская логика, т.е. отсутствие бинарной логики
- агрессивность
- непоколебимая вера в собственную исключительность
- не подконтрольная тяга к "троллингу"
zhelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:49   #800
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читаете и меня и уважаемого тут человека. Прочтите еще раз, не поймете - еще и еще, пока дойдет до вас, какую ахинею вы написали. Я же просил думать, а не шашкой махать.
Рано Вам в аудиохудожники. Вы за деревьями леса не видите.
Два помещения отличаются друг от друга исключительно вносимыми шумами. Вам только КАЖЕТСЯ, что поставленные Вами вопросы очень глубоки и носят фундаментальный характер.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 19.09.2014 в 13:50.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot