Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 12:47   #451
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Украину жалко, хотел помочь. Если моя помощь не нужна - ну и не надо. Пусть сами ковыряются. Скоро такими темпами до дефолта страну доведут. А кому потом расхлебывать? Запад до сих пор денег Украине не дал. А с начала апреля за неуплату и огромный долг может быть отключен газ. И что тогда делать простому народу? Дровами топить? А предприятия чем будут топить? Ладно,больше не буду говорить очевидные вещи, у них своя голова есть на плечах, пусть сами думают.
Сам спасись, и ближние спасутся.
Способность предвидеть отличает умного от остальных.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 13:08
Голубицкий Евгений
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 06.04.2014, 23:26   #452
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию А у меня вопрос.

"Вот именно. И я именно о том же.
Переживать мне, собственно, с чего? Разве с того, что Вадим меня с Юрием сравнил, что ли? " - цитата.

"Хрюн,ты прям, как юрий заговорил,осталось вспомнить про 4а322" - цитата.


А вот у меня вопрос - если человек не может слушать музыку без обязательного присутствия у него в системе динамиков от телефункена , ламп от маркони и проводов от сименса- а все ли нормально у него с восприятием музыки? А впрочем возможно и не только музыки, но и действительности, реальности происходящего? Ни кого конкретного, особенно из форумчан, не имею в виду. Вопрос чисто риторический. Можно не отвечать.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 23:53   #453
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

Слушать музыку можно на чем угодно,а вот учить других как строить аудио застряв на 4а32 не советовал бы.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:08   #454
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Слушать музыку можно на чем угодно,а вот учить других как строить аудио застряв на 4а32 не советовал бы.
А с чего вы взяли, что я на нем застрял? Акустика на 4а32 была построена мной более 35 лет назад. Правда лет 6-8 доводилась до ума. Ну а теперь я, например, с удовольствием слушаю 1ГД4 или 5ГДШ4 или еще кое что из этой славной винтажной серии. С не меньшим успехом между прочим. Против этих динамиков вы тоже что-то имеете сказать? Кстати вполне возможно, что просто никто не смог правильно реализовать 4А32 и поэтому такие сказки бродят про него. Вы что думаете, что я не слышал неудачных реализаций телеков на подмагничевании? Не обольщайтесь. Слышал. У кого - не скажу.Кстати вы присутствуете на классикаудио - посмотрите, как люди поголовно избавляются, переделывают динамики от Руллита.А всего несколько лет назад они все молились на эти динамики и на Руллита в частности. Ни что не вечно под луной. А вот акустика на 4а32 цела до сих пор и расставаться с ней я не намерен. И уж тем более переделывать этот прекрасный(кто понимает конечно) динамик.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:11   #455
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

Цитата:
я, например, с удовольствием слушаю 1ГД4 или 5ГДШ4 или еще кое что из этой славной винтажной серии.
Нэма разницы.и то и то гавно.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:23   #456
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Нэма разницы.и то и то гавно.
Вы наверное просто их никогда не пробовали готовить? А возможно вообще ни когда в руках их не держали? Это очередной мой вопрос. Кстати Свобода из МТУСИ не разделяет вашего отношения к этим динамикам. А он понимает толк и в звучании систем и в музыке. Всю жизнь этим занимается. И я с ним согласен. Вот такие дела у нас тут в Москве.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:30   #457
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

Цитата:
Вы наверное просто их никогда не пробовали готовить? А возможно вообще ни когда в руках их не держали? Это очередной мой вопрос.
Весь этот хлам я перепробовал в огромных количествах и в разных модификациях.Одних 4А32 через мои руки прошло не менее чем полсотни,с разными магнитами,разной бумагой.А наверное и больше.
Штук 50 2А9,в том числе и на пауке,штук 50 2А11,СЧ драйвера,в том числе и на подмагничивании 1А13,десятки 1А16 с разными мембранами,25ГДН4,25ГДН5,и сейчас валяются штук по 10 каждого типа.

Вот 2А8 не довелось послушать,это да,жалею.

2А11 динамик знатный,особенно со старыми диффузорами.Но после замены советского диффузора на нормальный становятся еще лучше.
2а9 на пауке тоже вещь неплохая.


Все это модифицировалось,переделывалось и слушалось в бесчисленных комбинациях еще на заре туманной молодости и после тфк 30см и клангфилма отправилось по назначению-на перепродажу.
5ГДШ у меня тоже было много.Отличный динамик для телевизора.


Вообще после тфк и других немецких динамиков на подмагничивании вернуться к 5гдш я смогу только через лоботомию.

а есть еще английские динамики,которые я имел честь слушать у Михаила Дмитриенко дома-после них и клангфилм играет как кирзовый сапог в каком то смысле.Только как немецкий кирзовый сапог,а наши-как советский кирзовый сапог.

У всякого свой вкус,кому то кирзачи за милое дело носить,другому модельные туфли подавай.Дело такое,сугубо личное.Завязанное на доходы,к сожалению.Не всем любителям музыки доступно лучшее.
Но все таки учить модников в чем ходить,будучи сам в кирзачах,я бы не рискнул.Хватило бы ума помалкивать.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:35   #458
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

"Вообще после тфк и динамиков на подмагничивании вернуться к 5гдш я смогу только через лоботомию." - цитата.

Ну это нормально. Спасибо за ответ. Но пока не убедили. Реалии у меня несколько отличаются от ваших - это тоже нормально. Через несколько дней пойду в очередной раз слушать "достижения" хайенда - приезжают, привозят. Кстати 5ГДШ4 на их фоне часто звучит очень достойно, как ни странно. Винтаж однако.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:43   #459
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

"Но все таки учить модников в чем ходить будучи сам в кирзачах,я бы не рискнул." - цитата.

И когда это я модников учил? Не замечал за собой такого. Я реалист. Молодежь, не испорченная еще модой - вот это другое дело. Думаю это не возбраняется? Кстати динамики Руллита - лучшее тому подтверждение.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:47   #460
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

"Весь этот хлам я перепробовал в огромных количествах и в разных модификациях." - цитата.

А не допускаете такой возможности, что просто не сумели их правильно приготовить? А что, для всей этой кучи вы делали многочисленные акустические оформления и доводили их по несколько лет? А сколько вам тогда лет сейчас? По идее должно быть под 1000 лет или более.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot