Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 19:20   #101
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Был недавно у меня гость. Успешный бизнесмен, владелец сети фотомагазинов и другого.
Приехал забрать готовый ламповый радиоприемник после реставрации.
Конечно, я включил ему послушать и аудио систему с "мистическими" элементами аудиогеометрии.
Он потом долго благодарил и рассказал, что однажды на концерте испытал ощущение левитации. И сейчас, слушая мою аудиосистему, был опять близок к этому ощущению. Через пару дней этот человек улетел на Тибет встречаться с Далай-ламой, он каждый год туда летает надолго.

Кто из форумчан ощущал левитацию под воздействием музыки?
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 19:34   #102
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Был недавно у меня гость. Успешный бизнесмен, владелец сети фотомагазинов и другого.
Приехал забрать готовый ламповый радиоприемник после реставрации.
Конечно, я включил ему послушать и аудио систему с "мистическими" элементами аудиогеометрии.
Он потом долго благодарил и рассказал, что однажды на концерте испытал ощущение левитации. И сейчас, слушая мою аудиосистему, был опять близок к этому ощущению. Через пару дней этот человек улетел на Тибет встречаться с Далай-ламой, он каждый год туда летает надолго.

Кто из форумчан ощущал левитацию под воздействием музыки?
Зачем летать к Д-ламе???Что трудно СТОпятьдесят принять
И тебе левитация и тебе гармония и тебе ощущения близкое к реальному....
PS ЗАЧЕМ засирать себе мозг??? Твой друган Кунаширский думаю меня поддержит...

Последний раз редактировалось вадим***, 29.09.2012 в 19:38.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 19:50   #103
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Кто из форумчан ощущал левитацию под воздействием музыки?
Ощущение левитации как правило возникает у челобрека под сильным воздействием чего-либо на эмоции. Схожие ощущения у людей возникают при стрессе. Например когда внезапно появляется угроза жизни. У людей психически неуравновешенных или особо чувствительных, ощущение левитации возможны и при менее сильном воздействии на эмоции, например при прослушивании музыки.
P.S. Монро использует звуки особым образом для того чтобы экспериментирующие вышли из тела. Так что, вполне возможно что при не настроенной акустической системе вполне возможны различные новые ощущения , особенно на стерео системах.

Последний раз редактировалось Kanosan, 29.09.2012 в 19:59.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 19:56   #104
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Ощущение левитации как правило возникает у челобрека под сильным воздействием чего-либо на эмоции. Схожие ощущения у людей возникают при стрессе. Например когда внезапно появляется угроза жизни. У людей психически неуравновешенных или особо чувствительных, ощущение левитации возможны и при менее сильном воздействии на эмоции, например при прослушивании музыки.
http://www.youtube.com/watch?v=oH0Tq...hannel&list=UL
Сергей любит шаманить... НО цифру ПОГАНУЮ..он так и не победил
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 20:30   #105
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
P.S. Монро использует звуки особым образом для того чтобы экспериментирующие вышли из тела. Так что, вполне возможно что при не настроенной акустической системе вполне возможны различные новые ощущения , особенно на стерео системах.
Вы считаете настроенной системой ту, от звучания которой ничего не происходит. Для фона?
Кстати мой знакомый, который поделился своим ощущением левитации, испытал его на живом концерте. В Европе.

Я же действительно ищу от домашнего аудио новых ощущений. Моим желанием на сегодня есть:

Если после прослушивания музыки вы не смогли ответить на вопрос "опишите музыкальное произведение. Какие инструменты играли?" и при этом несете какуюто чушь про теплый ветер с моря и запах кальяна, вероятно вы попали на dive-лайф уровень. На этом уровне видеоряд гораздо интереснее самих звуков. И вы уже как наркоман ищите ту музыку, которая вызывает видеоэффект.?
Любое позитивное изменение системы добавляет мелочей к видео, не меняя его сути.

О чем я писал на своем форуме Три года назад:

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 21:04   #106
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Вы считаете настроенной системой ту, от звучания которой ничего не происходит. Для фона?
Кстати мой знакомый, который поделился своим ощущением левитации, испытал его на живом концерте. В Европе.

Я же действительно ищу от домашнего аудио новых ощущений. Моим желанием на сегодня есть:

Если после прослушивания музыки вы не смогли ответить на вопрос "опишите музыкальное произведение. Какие инструменты играли?" и при этом несете какуюто чушь про теплый ветер с моря и запах кальяна, вероятно вы попали на dive-лайф уровень. На этом уровне видеоряд гораздо интереснее самих звуков. И вы уже как наркоман ищите ту музыку, которая вызывает видеоэффект.?
Любое позитивное изменение системы добавляет мелочей к видео, не меняя его сути.

О чем я писал на своем форуме Три года назад:

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1
ОГО-ГО! Совершенно уникальная таблица! Я себе её скопировал. Спасибо. К сожалению у меня сейчас 0 уровень(этап). Систему только собираю. Надеюсь что переживу то, что описано у Вас на уровне Open.
То о чем я говорил имеет отношение к свойствам нашей психики. Чувствительные люди (вполне возможно к ним относится Ваш знакомый) способны "терять почву под ногами" под воздействием сильных эмоций которые вызывает Сильные музыкальные произведения. Это свойства нашей психики. Когда чувствительный человек долго подвергается эмоциональным переживаниям — он может начать себя ассоциировать с этими эмоциями абстрагировавшись от ощущений тела, и сознание его может "поплыть", что в свою очередь будет воспринято как ощущение левитации. Что касается аудио систем — то тут так же. Чем прозрачнее и "живее" воспроизведение — тем легче будет "улететь". Ничего страшного нет. Наоборот это признак того что музыка воспринимается полностью нашим подсознанием (душой, сердцем называйте как хотите) и мы отрываясь от всего мирского погружаемся в Его Величество Музыку. Во всяком случае мне этот вопрос видется таким образом. Хотя я лично такие ощущения НЕ испытывал от воспроизведения музыки и на живых концертах — но мне очень хочется! Наверное, не дозрел есчо - Душа черствая. Буду лампами и рупором топить когда соберу систему.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 21:21   #107
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
ОГО-ГО! Совершенно уникальная таблица!
Примитивненько!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 21:21   #108
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

"ощущение левитации" - это сильно ))
а как бы разорвало чела от марки лсд или дозы дмт )
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 21:24   #109
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
"ощущение левитации" - это сильно ))
а как бы разорвало чела от марки лсд или дозы дмт )
Хватило бы косяка с коноплёй! (скорее всего,так и было).
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 21:26   #110
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Рупором печку топить?
Вот Вы затейник)))
По поводу чувственности и левитации.
Я не зря вначале подчеркнул "УСПЕШНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ВЛАДЕЛЕЦ ТОРГОВОЙ СЕТИ". Не поэт, не музыкант, не художник.
И практикой левитации он занимается, выезжая на Тибет.
Но поймал ее не там, а случайно! На концерте.
Он даже потом отыскал запись того концерта и теперь на каждую систему ставит его. Но не тут то было!! И дома у него дорогущая виниловая система.

Поэтому главный вопрос: левитация возможна от аудиосистемы?
Можно ли ее устойчиво вызывать? Аномальное ли это явление?

P.S. Kanosan, заходите в гости. Раз уж мы оба подмосквичи))
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot