Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > D.I.Y. и твики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

D.I.Y. и твики Совершенствование и переделка звуковоспроизводящей аппаратуры своими руками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 00:58   #401
Tweak
Пользователь
 
Аватар для Tweak
 
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 32
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Бриг 001

свершилось!
совершенно отказывается работать левый канал!
без сигнала сильный фон
когда играет что-нибудь тоже фон, треск, практически не слышно музыки никакой практически!
что делать? транзистор это выходной? или конденсаторы менять?
Tweak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:52   #402
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Чорт его знает, что там у тебя. Надо спросить Bil
Я бы купил ещё один, и выслал Анатолию Марковичу для автографа на макинтоше. Вот это был бы неубиваемый вариант!
Анатолий Маркович, как идея?
Спасибо за разбан!

Последний раз редактировалось 6a3apoB, 12.10.2010 в 18:55.
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:18   #403
Royster
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Добрых суток всем! Имеется УКУ Бриг первых годов выпуска. № 118911 - 79. До недавнего времени всё было изумительно. Теперь же, после включения, минуты через две в левом канале появляется треск. Пожалуйста, скажите, как это вылечить ?

И ещё - оригинальная деревянная накладка была утеряна, есть ли чертежи для её восстановления, и из какого материала она сделана ?

Спасибо ответившим !

Последний раз редактировалось Royster, 23.10.2010 в 21:22.
Royster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:24   #404
dxmparty
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Чтобы смягчить середину и верх и не потерять голос Брига надо сделать совсем не много:
1. Заменить РЕН-6 на ТКЕ 54ПД1(ТКЕ56 ПД1) ...
приветствую! с трудом достал ТКЕ56ПД1 подключил.. несрабатывает..
что нетак? мне старое РЭС-6 все равно менять надо
dxmparty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:25
dxmparty
Это сообщение было удалено dxmparty. Причина: повтор вместо ркдактирования
Старый 19.11.2010, 23:51
makanu
Это сообщение было удалено makanu.
Старый 19.11.2010, 23:56   #405
makanu
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Добрый вечер,всем! Извините,что беспокою,по пустякам. Попался,мне Бриг 78г., довел его до состояния извергания звука. Не могу приступить к настройке из-за отсутствия тембров и громкости. Пересмотрел кучу форумов, о моей проблеме тишина. Пожалуйста, подскажите типы этих резисторов (думаю это сп3-12 но характеристик не знаю), и самое главное из-за их раритетности чем заменить (чтобы ручки подошли) из ныне имеющихся в продаже. Заранее благодарен.
makanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:49   #406
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Бриг 001

В Бриге на громкости и на тембрах стоят не переменники, а переключатели с резисторами. Переменник был всего один- на регулировке баланса, он с характеристикой "И".
В схеме Брига всё это отражено http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=167

ЗЫ
Как-то давно мне при изготовлении усилителя тоже захотелось поставить переключатели вместо переменников, и мне удалось это сделать. Как всё конкретно было оформлено, уже не помню, но я сделал их из обычного сдвоенного переменника СП-1, соорудив вместо резистивного слоя печатные платы с контактами, а подвижный (проволочный) контакт остался родной от переменника.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:59   #407
makanu
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Дмитрий! Огромное вам спасибо за консультацию, а особенно за схемы. У меня была книжка с описанием но там об этом ни слова, да еще и ошибки в схемах. Да, если не затруднит ответьте пожалуйста почему изменены номиналы на громкости (в схеме) и какие резисторы стоят обычные или прецизионные.
Валерий.
makanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:58   #408
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Валерий!
Всё это было довольно давно, но насколько мне не изменяет память, с реальной схемой были незначительные расхождения, в том числе и по номиналам РГ. Внизу карандашиком подписаны номиналы, списанные с реального регулятора. Общее сопротивление всех резисторов 33к.

Цитата:
какие резисторы стоят обычные или прецизионные.
Стояли обычные типа МЛТ. Да и прецизионные дорого, а усилитель и так был не из дешёвых.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:26   #409
makanu
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Дмитрий! Здравствуйте! Опять тот-же вопрос (извените молдаван), вчера искал по всему интернету типы этих резисторов,но насколько понял, как такового они не имеют. Что понял :"имеется колодка с определенным количеством контактов на которые напаивается нужный номинал". Если это так, имеются ли у них официальные названия и имеются ли в продаже такие сборки, или поставить обычные сдвоенные переменники (хотя найти наверное тоже тяжело)? И еще вопрос по УМ. Поставил на громкость 10к,на выходе режет синусоиды,(один канал только сверху, второй с двух сторон((на полной мощности, при нагрузке 5ом)), не из-за номинала ли?
С уважением Валерий.
makanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:16   #410
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
имеются ли у них официальные названия и имеются ли в продаже такие сборки
На этот вопрос может только АМЛ ответить. Маркировки на этих галетниках нет, но выглядят они вполне прилично. Конечно, если не найдёте, то ставьте простые переменники. Только обязательно, чтобы характеристика совпадала (буква в конце обозначения переменника), они нелинейные и все разные.
Цитата:
на выходе режет синусоиды
На полной мощности чего Вы хотите? Это обычное явление, но до него доводить не надо. Контролируйте главным образом значение тока покоя и среднюю точку, чтоб в ней "0" был. Как это делается, листайте в этой ветке, ранее было.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot