Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 23:27   #41
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Между прочим, ГО - довольно-таки серьёзная тема, и, кстати, если её правильно подать то весьма нескучная. Мне тут недавна довелось побывать в течение двух дней на лекциях (принудили на работе, как ответственного в отделе). Признаюсь, на некоторых вопросах глаза закрывались, но в основном весьма полезная учёба была. Особливо понравилась лекция одного дядьки- бывшего военного чётко разбирающегося в отравляющих газах (говорил такие названия хим. соединений, что язык-то не повернётся), атомных взрывах с подробностями, о которых я даже не знал и много о чём ещё, даже о геополитической обстановке причём весьма трезво и логично. И в общем-то в его лице я даже где-то зауважал военных. Хотя начал лекцию он весьма странной и анекдотичной фразой, что мол некоторые считают военных ненормальными людьми, но они ещё более нормальные (именно так и сказал) чем все нормальные люди.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:30   #42
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, Анатолий Маркович, Юрий. Быть может мой вопрос наивный, но все-таки, хотелось бы услышать от более опытных, и умных- что делать в данной ситуации? Как по вашему мнению нужно играть/сочинять, чтоб это было истинным искусством??? Я не прошу единого рецепта. Просто каждое слово может натолкнуть меня на верный путь, который, быть может- я не замечал ранее....
Цитата:
ОПЯТЬ ГУБАЙДУЛИНА???
Андрей, я думаю, если в этом веке и будет создано гениальное произведение, отнесённое в последствии к абсолютному искусству, то оно безусловно будет синтезом атональной и тональной музыки. В этом у меня нет ни каких сомнений.
Если Вы этого не осознаете, то будете обречены писать вторичную музыку.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:31   #43
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Александр! Вот тут я с Вами во многом согласен! В частности- что задача 21 века- синтезировать все самое лучшее, что было в 19 и 20 веке.

На счет того, какую музыку я буду писать: Вот тут http://vk.com/id119435388 Вы имеете возможность послушать мои сочинения, которые есть в записи. Их там -четыре. "Струнное трио" , две фортепианные сонаты, и "Фортепианный квинтет".

В случае, если Вы не зарегистрированный пользователь- малость прокрутите колесико от мышки вниз, и увидите все 4 записи. А если зарегистрированный- то в "моих аудиозаписях".

Прослушайте "Фортепианный квинтет" , и отпишитесь.

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 12.04.2012 в 19:36.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:25   #44
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Александр! Вот тут я с Вами во многом согласен! В частности- что задача 21 века- синтезировать все самое лучшее, что было в 19 и 20 веке.
А почему только 19 и 20 веков ? Вы предлагаете производить подобную акцию каждые 200 лет ?
Такие попытки проводятся и проводились регулярно и не только в музыке. Ничего путного из этого никогда не получалось. Жаль, что вы манкируете изучением истории искусств, там всё написано.
И, вообще, подобная попытка равносильна признанию СВОЕЙ несостоятельности и подразумевает конец искусств. (вроде подведения итогов и сведения баланса)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:14   #45
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Александр! Вот тут я с Вами во многом согласен! В частности- что задача 21 века- синтезировать все самое лучшее, что было в 19 и 20 веке.

На счет того, какую музыку я буду писать: Вот тут http://vk.com/id119435388 Вы имеете возможность послушать мои сочинения, которые есть в записи. Их там -четыре. "Струнное трио" , две фортепианные сонаты, и "Фортепианный квинтет".

В случае, если Вы не зарегистрированный пользователь- малость прокрутите колесико от мышки вниз, и увидите все 4 записи. А если зарегистрированный- то в "моих аудиозаписях".

Прослушайте "Фортепианный квинтет" , и отпишитесь.
В любом случае просит зарегистрироваться.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:22   #46
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
В любом случае просит зарегистрироваться.
На стрелочку кликните и всё услышите.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:22   #47
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А почему только 19 и 20 веков ? Вы предлагаете производить подобную акцию каждые 200 лет ?
Такие попытки проводятся и проводились регулярно и не только в музыке. Ничего путного из этого никогда не получалось. Жаль, что вы манкируете изучением истории искусств, там всё написано.
И, вообще, подобная попытка равносильна признанию СВОЕЙ несостоятельности и подразумевает конец искусств. (вроде подведения итогов и сведения баланса)
Ничего путного не получалось если это делалось нарочито. У гениев получается естественно, как бы сомо собой.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:24   #48
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Александр! Вот тут я с Вами во многом согласен! В частности- что задача 21 века- синтезировать все самое лучшее, что было в 19 и 20 веке.

На счет того, какую музыку я буду писать: Вот тут http://vk.com/id119435388 Вы имеете возможность послушать мои сочинения, которые есть в записи. Их там -четыре. "Струнное трио" , две фортепианные сонаты, и "Фортепианный квинтет".

В случае, если Вы не зарегистрированный пользователь- малость прокрутите колесико от мышки вниз, и увидите все 4 записи. А если зарегистрированный- то в "моих аудиозаписях".

Прослушайте "Фортепианный квинтет" , и отпишитесь.
Андрей! А кто такая тётенька в синей кофточке и сапогах?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:21
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Это сообщение было удалено СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ.
Старый 13.04.2012, 23:27   #49
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Михаил, здравствуйте. Та тетенька в синем- это мой профессор Леся Дычко, ученица самого Лятошинского. Я ей очень многому обязан. Ибо она относится ко мне-как мама. И она- спасла мою музыкальную карьеру. Последние 2 года я учусь в ее классе. Занимается со мной от 4-х- до 7 часов подряд......

Собственно на фотографии - Леся Васильевна, и ее класс. Я- третий справа.

Александр, а Вы колесиком мышки прокрутите вниз, и под тремя моими фотографиями располагаются четыре мои аудиозаписи. Прослушайте "Фортепианный квинтет". Он написан в конце четвертого курса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДЫЧКО И УЧЕНИКИ.jpg
Просмотров: 395
Размер:	291.5 Кб
ID:	4325  
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:47   #50
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Ничего путного не получалось если это делалось нарочито. У гениев получается естественно, как бы сомо собой.
Понятно. Гении - они на то и гении, чтобы делать это не нарочито, а потихонечку, незаметненько, как бы само собой. Мол, это и не я вовсе, так уже было...
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot