Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 00:08   #291
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Ранние записи Фуртвенглера мне были бы очень интересны. Можно ли узнать подробнее про них? Анатолий Маркович, у Вас, должно быть, очень много таких фрагментарных записей, которых не хватает на одну программу, но которые хороши сами по себе. Возможно, у Вас есть записи Артура Никиша? Пусть, они будут не связаны логически, но лучше так, чем если они никогда не увидят свет.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 11:12   #292
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, как на счёт 3 концерта Рахманинова ? Я никогда не думал, чтобы так можно играть на рояле..
Фёдор, 3-й Концерт в наличии: Рахманинов ПИАНИСТ/ диск №2 (описание выложено здесь).

Последний раз редактировалось Nobody, 28.04.2013 в 11:17.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 11:17   #293
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Фёдор, 3-й Концерт в наличии: Рахманинов ПИАНИСТ/ диск №2 (описание выложено здесь).
Ясно спасибо! Никиш у меня есть 2 пластинки 5 Бетховена, но в неважнецком качестве, одна акустическая, D89, HMV 040785

Последний раз редактировалось Федор Конь, 28.04.2013 в 13:19.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:21   #294
Serge
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 74
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
У меня как и на отечественной почте образовался завал рахманиновских исполнений ,которые я сейчас разгребаю и собираюсь превратить в три диска:
1.Сонаты для скрипки и ф-но ( с Фрицем Крейслером ) Бетховена, Грига ,Шуберта.
2.Рахманинов -Концерт №4 для ф-но с орк. в исполнении автора и Орманди , а также Соната №2 in B Flat minor Op.35 Шопена.
3. Около 20 ранее мной не изданых миниатюр разных композитоов в исполнении Рахманинова.
С появлением этих дисков с учетом ране выполненых мной ремастерингов творчество Рахманинова в грамзаписи будет представлено почти полностью.
Спасибо Антону Степичеву и Павлу Марутенкову за предоставленные исходные материалы.
Во вложении мой проигрыватель для воспроизведения пластинок на 78 об/мин.
Я бы взял все 3 диска
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 22:55   #295
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Великая радость 15 декабря 2012 г.я заказал на Ебее Сонаты и Партиты Иогана Себастьяна Баха в исполнении Натана Мильштейна .Эти пластинки , как я понял, побывав в куче посылок весом 500 тонн на таможне наконец то пришли сегодня ко мне что удивительно абсолютно целехонькие и в идеальном состоянии .Мой респект почте России.
Исследовал пластинки на предмет первопресс или нет . Оказалось на удивление первопресс, так как комплект издан на DG в 1975 , то есть дата прессинга совпадает с датой релиза указанной в дисакографии.
http://www.discogs.com/Nathan-Milste...elease/4510830
Приготовился завтра изучать игру Мильштейна .Замечу !За эту запись Мильштейн получил Греми в 1975 г.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 23:10   #296
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Необходимо отметить тот факт, что Великая Почта России задерживает исключительно И.С. Баха, по непостижным причинам В.Т.А. Моцарт и Й.Гайдн доехали из Америки всего за месяц, причём тоже девственные первопрессы и в идеальном виде.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 19:20   #297
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Отслушал Сонаты и Партиты и не мог оторваться! И хотя явно ощущал ,что запись транзисторизованная звучание было удивительно ясным , прозрачным и эмоциональным .Я даже подумал что раньше был у меня "транзсторный заскок" и попробовал после сонат и Партит послушать транзисторный ХТК с Гульдом на колумбии.
Мрак ! Тусклая , не выразительная запись.Выдержал две стороны.Ни какого вовлечения.Видимо Дойче граммофон либо использовал шикарные микрофоны . а может быть применено, что то ламповое,но эффект от звучания сонат и партит паразительный.Думаю Гремми выдана за эти записи не случайно!И еще !Пластинки идеально новые !Когда это бывает тоже очень приятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2505.jpg
Просмотров: 577
Размер:	79.7 Кб
ID:	5960  

Последний раз редактировалось AML+, 03.05.2013 в 20:25.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:41   #298
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

После ремастеринга Билли Холидей я наконец ремастировал две программы с исполнительским искусством Рахманинова.
1 .Рахманинов - Концерт для фортепиано с оркестром №4
исполняют Рахманинов / Орманди
Шопен - Соната №2 Си бемоль минор и Вальсы
исполняет Рахманинов


Рахманинов- Концерт №4 соль минор , Ор .40
1. Allegro vivace
2. Largo
3. Allegro vivace
Рахманинов ( ф-но )
Филадельфийский оркестр п/у Орманди

Запись 20.12. 1941 Victor V11-8611 - V11-8614

Шопен - Соната №2 Си бемоль минор Ор. 35 ( с траурным маршем)
4.Grave
5. Scherzo
6. Marche funebre
7 Presto
Запись 18. 2.1930 Victor V1489-V1492

8.Шопен –Вальс в ми миноре, V1492 (18/2/1930 )
9.Шопен –Вальс в До диез миноре Op.64 #2 ,V1245 (5/4/1927 )
10. Шопен –Вальс Ля бемоль мажор Op.64 #3, V1245 (5/4/1927)

Рахманинов (ф-но)
Грамзаписи из собраний П. Марутенкова, А. Степичева

В программу этого диска включены два больших произведения: Фортепианный концерт №4 соль минор Рахманинова и Соната №2 си бемоль минор Шопена (в основном известна её третья часть - Похоронный марш) и три вальса его же.

Фортепианный концерт №4 соль минор, соч. 40 является одной из основных работ Рахманинова-композитора за рубежом. Он был написан в 1926 году в Америке и существует в трех версиях. После неудачной премьеры композитор внес некоторые изменения перед публикацией второй версии в 1928 г., а в 1941 году заново переработал и переиздал его (3-й версия, которую в основном исполняют сегодня).

В 50-ых этот Концерт №4 блистательно исполнил и записал на ЕМI Aртуро Микеланджело (дирижер Этторе Грачис).

По сравнению с первыми тремя концертами для фортепиано с оркестром, Четвертый концерт содержит более яркое тематическое разнообразие наряду с более совершенной гармонией фортепьяно и оркестра. Именно в последней версии Рахманинов вместе с Филадельфийским оркестром под управлением Юджина Орманди записал этот концерт 20 декабря 1941 г. Вот что писал Рахманинов о своих записях совместно с Филадельфийским оркестром:

«Записываться с Филадельфийским симфоническим оркестром — дело настолько захватывающее, что любой артист может только мечтать об этом. Несомненно, это самый лучший оркестр в мире. Даже знаменитый Нью-Йорский филармонический оркестр (он выступал в Лондоне под управлением Тосканини прошлым летом), мне кажется, уступит ему первенство. Полностью оценить всё совершенство Филадельфийского оркестра в состоянии лишь тот, кому, как мне, посчастливилось выступать с ним и в качестве солиста, и в качестве дирижёра.»

Соната №2 Шопена, включенная в эту программу, записана 18 и 19 февраля 1930 г. и отмечена самим Рахманиновым как одна из лучших сделанных им записей.В программу включены также три вальса Шопена в ослепительной рахманиновской интерпретации.


2.Рахманинов и Крейслер:
сонаты для скрипки и фортепиано
Грига , Шуберта, Бетховена


Григ –Соната для ф-но и скрипки №3 в до минор, Ор.45
1. Allegro molto ed appossionato
2. Allegretto espressive alla romanza
3. Allegro animato
Запись 09.1928, HMV DB 1259А-1261В.

Шуберт - Соната для ф-но и скрипки в ля мажор, ( Duo) D 574
7.Allegro moderato
8. Scherzo. Presto – Trio – Scherzo da capo
9. Andantino
10. Allegro vivace

Запись 21.12.1928 Victor 8216-8218

Бетховен - Соната для ф-но и скрипки №8 в соль мажор, Ор.30 №3
4. Allegro assai
5. Tempo di Menuetto
6. Allegro vivace
Запись 28.2.1928 Victor 8163-8164

Сонаты для скрипки и фортепиано Грига, Бетховена и Шуберта, сыгранные вместе с Фрицем Крейслером и записанные в 1928 г., весомая часть исполнительского наследия Сергея Рахманинова, сохраненного в грамзаписи. Вот что сам Рахманинов пишет о записях этого времени:
«Возвращаясь к вопросу моей работы в области грамзаписи, должен сказать, что наиболее удовлетворён теми пластинками, которые сделаны за три последних года. Эти записи включают: мой собственный фортепианный Второй концерт, который я записал с сопровождением Филадельфийского симфонического оркестра под управлением Стоковского, «Карнавал» Шумана, недавно выпущенный в Америке, Сонату b-moll Шопена (эта пластинка, мне кажется, ещё не вышла в свет), сонаты для скрипки и фортепиано Грига (c-moll) и Бетховена (G-dur), исполненные совместно с Фрицем Крейслером.
Вряд ли критикам, давшим столь высокую оценку пластинке с записью Сонаты Грига, известно, сколько было вложено терпения, огромного и тяжкого труда, чтобы достичь подобных результатов. Шесть сторон григовской пластинки мы записывали не меньше чем по пять раз каждую. Из этих тридцати дисков было, наконец, отобрано лучшее, остальное мы уничтожили. Вполне возможно, что такая работа не доставила никакого удовольствия Фрицу Крейслеру. Он большой музыкант, но не считает нужным тратить столько сил на подобное занятие. Со свойственным ему оптимизмом он после каждой пробы с энтузиазмом объявляет, что всё изумительно, потрясающе. Но присущий мне пессимизм заставляет меня всё время ощущать, что мы могли бы сыграть лучше, поэтому когда мы работаем вместе с Фрицем, происходят бесконечные баталии».По исполнению и и качеству записи безусловным шедевром является соната Грига, поэтому я не пожалел времени и еще раз ремастировал эту сонату специально для этого диска.



Мы не удивляемся когда древние артефакты , пролежавшие в земле более сотни лет выглядят не очень свежими. Грампластинки на 78 об/мин тоже неизвестно где пролежали почти сто лет. За эти сто лет промелькнули : революция , гражданская война , а также первая и вторая мировые войны и т. д. Но не это самое страшное !В отличии от других исторических артефактов канавки грампластинок разрушались тяжелыми звукоснимателями оснащенными стальной иглой с прижимом 100 грамм и более.Прикинте давлениена пластинку ! Не трудно догадаться что не игранных за последние сто лет грампластинок практически не встречаются ,а если они попадаются крайне редко то мало образованные современные коллекционеры их проигрывают более легкими звукоснимателями ,но с алмазной иглрой ,что еще хуже для шеллачных грампластинок.
Итак 21 век встречает старые грампластинки в весьма плаческом состоянии.
Так оказалось с представленными мной рахманиновскими записями.
Концерт №4 Рахманинова был подпилен алмазой иглой в середине первой части и во второй половине второй части.Третью часть не запилили , поэтому она звучит превосходно.
Сонату №2 Шопена хотя и поиграли алмазной иглой ,но видимо не так часто - так что гарантирую почти идеальлное ее звучание, как впрочем и вальсов Шопена.
Сонаты Грига и Щуберта почти не несут следов прежних проигрываний.А вот сонату для скрипки и ф-но Бетховена (первую пластинку кто то из предшественников грохнул) , так что не смотря на искусное склеивание ее Антоном Степичевым потрескивания все таки будут слышны , но волшебство игры Рахманинова и Крейслера заставит вас дослушать эту сонату забыв об этом потрескивании. И еще совет !
Чтобы легче переносить душевные страдания , связаннные с трещинами и краками грампластинок советую представить себе как выглядят горшки и др.артефакты, найденные в районе египетских пирамид.

П.С. Вполне естественно , когда я формировал программы тестовых дисков и когда г. Банковский демонстрирует свои проигрыватели, то пластинки использовались только практически идеального состояния и на идеальной массе скажем Victor Red Seal.Такие пластинки в каждой коллекции есть, но их всегда не очень много . Но что делать , если есть желание услышать прогрумму из редчайших записей, скажем Менгельберга или Рахманинова, которые "пострадали" из за любви к ним в прошлом меломанов и коллекцинеров? Не ремастировать эти записи ни когда???

Последний раз редактировалось AML+, 17.05.2013 в 13:00.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 00:48   #299
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Но что делать , если есть желание услышать прогрумму из редчайших записей, скажем Менгельберга или Рахманинова, которые "пострадали" из за любви к ним в прошлом меломанов и коллекцинеров? Не ремастировать эти записи ни когда???



Вот я раньше думал,что Виктор К придуривается,когда говорит,что не может слушать ваши ремастеры у себя в системе.А недавно послушал систему на тех же лампах 300В,2-х каскадный однотакт.И система эта,как теперь понимаю,очень напоминает систему Виктора К.Так вот,слушать ваши ремастеры на таких системах действительно очень,очень сложно.Они(эти системы) настолько выпячивают все скрипы,трески и шорохи шеллака,что возникает желание выключить.Ну и о чем это говорит?Да ровным счетом ни о чем.Лично у меня в моих системах я испытываю огромное наслаждение,прослушивая ваши ремастеры.Трески и шорохи мало заметны и придают только особый шарм старины,способствующий лучшему прочувствованию музыки.В общем,как понимаю,ваши ремастеры не для аудиофилов с их аудиофильными системами,а совсем для других людей и систем.Вот и все и вопрос оказывается разрешается очень просто.Хочешь слушать ремастеры АМЛ,имей для них подходящую,не аудиофильную(как у Виктора К)систему.И все будет в порядке.

Последний раз редактировалось yurii, 16.05.2013 в 00:58.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 07:29   #300
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вот я раньше думал,что Виктор К придуривается,когда говорит,что не может слушать ваши ремастеры у себя в системе.А недавно послушал систему на тех же лампах 300В,2-х каскадный однотакт.И система эта,как теперь понимаю,очень напоминает систему Виктора К.Так вот,слушать ваши ремастеры на таких системах действительно очень,очень сложно.Они(эти системы) настолько выпячивают все скрипы,трески и шорохи шеллака,что возникает желание выключить.Ну и о чем это говорит?Да ровным счетом ни о чем.Лично у меня в моих системах я испытываю огромное наслаждение,прослушивая ваши ремастеры.Трески и шорохи мало заметны и придают только особый шарм старины,способствующий лучшему прочувствованию музыки.В общем,как понимаю,ваши ремастеры не для аудиофилов с их аудиофильными системами,а совсем для других людей и систем.Вот и все и вопрос оказывается разрешается очень просто.Хочешь слушать ремастеры АМЛ,имей для них подходящую,не аудиофильную(как у Виктора К)систему.И все будет в порядке.
У АМЛ также "2-х каскадный однотакт"
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot