Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 23:55   #171
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Этот точно- конец всему! Звезда ,венчающая ёлку аудио
Мой ЛЮБИМЫЙ саксофонист...
http://www.youtube.com/watch?v=zZfgSISdzcg
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 00:24   #172
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Мой ЛЮБИМЫЙ саксофонист...
http://www.youtube.com/watch?v=zZfgSISdzcg
И мой! только не через такой уродливый шкаф
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 01:13   #173
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
И мой! только не через такой уродливый шкаф
Вадим, отскоблите как следует свою колонку и покройте её хотя бы шеллаком. Во-первых будет лучше для звука, во-вторых красивее, и в-третьих от вас отстанут завистники и злопыхатели .
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 02:18   #174
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вадим, отскоблите как следует свою колонку и покройте её хотя бы шеллаком. Во-первых будет лучше для звука, во-вторых красивее, и в-третьих от вас отстанут завистники и злопыхатели .
На мой взгляд выглядит очень основательно и благородно.

Вадим, я сейчас переделываю свою тумбочку для того чтобы разместить в ней аппаратуру. Вынул все лишнее из нее и убрал заднюю стенку. Купил бруски и занялся усилением стенок тумбы. Я смотрю что у Вас аппаратура стоит тоже на тумбе, Вы ничего с ней не делали? Многие уделяют большое значение аудио стойкам и виброизоляции, очень необычно на этом фоне выглядит Ваша тумба. Может есть какой секрет в ней? Может быть она заполнена песком, или еловыми шишками?

Последний раз редактировалось Kanosan, 07.10.2012 в 02:25.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 08:54   #175
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Каносан Вы как-то спрашивали про саморезы-их размер.Слишком толстые брать не следует,достаточно,если у них будет головка нужного диаметра и обязательно с конусом(обычно у саморезов по дереву конус имеется).Конус обеспечит нужную центровку динамика,если саморез будет перпендикулярен плоскости куда он ввинчивается и закручен до упора.

Последний раз редактировалось yurii, 07.10.2012 в 09:03.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 09:00   #176
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Юрий...когда я вам запишу ТРИ тонарма и Три головки на одном голосе...вы ВООБЩЕ упадете со стула....почему я так всегда с сарказмом отношусь к критике роликов....более опытные ,ВООБЩЕ не слушают их.....и ПРАВИЛЬНО делают Единственное что надо слушать в роликах.Это только ВЕКТОР движения к ЖИЗНИ воспроизведения системы ...это СЛЫШНО!!!
Вадим,не согласен.Про инструменты-может быть.Но вот человеческий голос нам настолько хорошо знаком(многие слышат его каждый день по много сотен раз),что ошибиться в его восприятии почти невозможно,хоть в ролике,хоть где.И если он нечеловеческий сознание это сразу отмечает.А оценивать звучание системы по роликам конечно же не следует,надеюсь это доказывать не надо.В роликах важна РАЗНИЦА в звучании(да и то не в количественном аспекте,а в общем впечатлении) при их сравнении.И вообще когда пригласите в гости на прослушивание живьем?

Последний раз редактировалось yurii, 07.10.2012 в 09:23.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 09:17   #177
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Видеороликов со звуком своего домашнего аудио записал я много. Один из них считаю очень показательным, потому что многие застали Юрия Никулина живым и помнят его голос.

http://www.youtube.com/watch?v=FGyXU...feature=colike
Сергей,поддерживаю.Именно тестирование своей системы на хорошо знакомых голосах может дать очень многое.И даже из РОЛИКОВ,как это не покажется сначала диким.Особенности звучания конкретного человеческого голоса должны передаваться и через РОЛИК.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:56   #178
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от ;63738
На мой взгляд выглядит очень основательно и благородно.

Вадим, я сейчас переделываю свою тумбочку для того чтобы разместить в ней аппаратуру. Вынул все лишнее из нее и убрал заднюю стенку. Купил бруски и занялся усилением стенок тумбы. Я смотрю что у Вас аппаратура стоит тоже на тумбе, Вы ничего с ней не делали? Многие уделяют большое значение аудио стойкам и виброизоляции, очень необычно на этом фоне выглядит Ваша тумба. Может есть какой секрет в ней? Может быть она заполнена песком, или еловыми шишками?
Kanosan! Могу на собственном опыте посоветовать тумбу из серии МАРКЁР из Икеи. Она сделана из массива ели и очень неплохо справлялась в свое время со своими обязанностями.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 12:07   #179
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Kanosan! Могу на собственном опыте посоветовать тумбу из серии МАРКЁР из Икеи. Она сделана из массива ели и очень неплохо справлялась в свое время со своими обязанностями.
Я нашел на улице (где именно -промолчу) очень красивую старинную тумбу! Я ее уже зачистил и покрыл лаком, теперь занимаюсь внутренним пространством. Устанавливаю внутри деревянный усиленный каркас на котором компоненты будут подвешены! Причем сами компоненты будут установлены в ванны с кварцевым песком! И дешево и сердито. Такими способами я стараюсь обойтись без специальной стойки под компоненты.

Последний раз редактировалось Kanosan, 07.10.2012 в 12:12.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 12:19   #180
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вадим, отскоблите как следует свою колонку и покройте её хотя бы шеллаком. Во-первых будет лучше для звука, во-вторых красивее, и в-третьих от вас отстанут завистники и злопыхатели .
Серенус.У меня цвет и фактура ШИКАРНАЯ в реале.Сергей Норманн не даст соврать.Сейчас цвет под-старился и всё выглядит шикарно.Это просто камера на телефоне и фотике так УБЛЮДОЧНО снимает...Честно же пишу.Никогда к роликам серьёзно не подходил,почему и "записываю" их чем попало....а завистники и злопыхатели будут ВСЕГДА...хоть мёдом обмажь...скажут ГОВНОМ воняет
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot