Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 12:56   #91
лысый
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: село Самбек
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

С. Шабад, сама наша т.н. цивилизация - это такой оч. рискованый эксперимент, который с большой вероятностью может привести к её уничтожению. И то, что мы в массе своей реально делаем каждый день и к чему стремимся, думаю увеличивает эту вероятность гораздо больше, чем какие-то там эксперименты на коллайдере. А байку про страшную ужасную зубастую чорную дыру думаю специально запустили, просто чтоб падкие до такой жувачки журналюги хоть немного повыли по поводу, потому что даже к такому крупному научному событию привлечь ну хоть какое-то внимание среднестатистического быдла можно только подобным способом.

Последний раз редактировалось лысый, 14.10.2008 в 12:59.
лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:09   #92
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Единственный физик-теоретик, последовательно развивший эйнштейновскую геометрическую идею физики - Шипов (я не говорю об его инерциоидах и торсионных взаимодействиях - это на мой взгляд чушь, так как я считаю, что нельзя применить геометрическую теорию физики на практике; геометрическая теория физики - это всего лишь еще одна модель картины мира, которая как известно, содержит в себе по сравнению с предыдущими моделями не только большее истинностное содержание, но и большее ложностное)
Мне кажется зря Шипов связался с Акимовым и Волченковым (соавторами книги). Они и предложили практическую реализацию его идей и найти под это денежки. Акимову, например, как соавтору, принадлежит всего половина или полторы ли страницы текста.
А может и не зря. Пошиковали немного. Чем они хуже генералов.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 14.10.2008 в 13:11.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:17   #93
лысый
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: село Самбек
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
На самом деле я к своим коллегам физикам-теоретикам отношусь с пониманием, они оказались в кризисной ситуации: признаться, что теоретической физики больше нет они не могут по причине закрытия финансирования, а высасывать из пальца новые умопомрачительные теории становится все труднее; проверка этих теорий все дороже, вспомните сколько стоит БАК. Практических приложений, после ядерной энергетики уже в течении 60 (Шестидесяти!) лет от физиков-теоретиков не поступает, а расходы только растут...
Судя по тому, чем забит инет, что пишут, что показывают сейчас "высасывать из пальца новые умопомрачительные теории" не проблема ни разу, как никогда, причом зачастую умопомрачительные в буквальном смысле. А если эти сумерки разума дополнить инструментами шоу-бизнеса и пиар технологий, то при наличии должных навыков и финансирование не проблема. И разумеется, с точки зрения такой шоу-физики обычная физика не может не находиться в жутко кризисной ситуации, потому как там надо не только "махалай-бахалай", но и выдавать результаты.

Последний раз редактировалось лысый, 14.10.2008 в 14:30.
лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 02:17   #94
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

2Малиновский Александр Поскольку Вы не лицемер (в отличие от некоторых), за болтовнёй видите главное и поэтому хорошо знакомы с правилами ведения спора, предлагаю оценить степень этической, фактической и логической обоснованности заявлений г-на Юрия и советов данных им мне. Я имею в виду: 1. "с физикой у Вас действительно проблемы, и проблемы серьёзные". 2. "Вы все время пытаетесь какой-то околорелигиозной туфтой подменить понятия". 3. "Спросите у авторитетного для Вас батюшки, раз якобы вцепились в Православие, что он думает по поводу скорости света, числа Пи, постоянной Планка...". 4. "Любой вменяемый батюшка... сначала вызовет материальную скорую, а потом будет молиться..." 5. Всё остальное, сказанное г-ном Юрием во время моего общения с ним. Ну и, конечно, предлагаю оценить степень целесообразности (во всех отношениях) ответа данного мною г-ну Юрию. Возьмётесь за это дело:)?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 02:18   #95
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

2Домофон "Прихожу к тому, что выводы о бесах, псевдоличности и прочее Вас, по всей видимости, ввели в тупик". 1. Я потерял сон. Меня ввело в тупик Ваше определение ЛИЧНОСТЬ = ЗНАНИЯ - ПОНЯТИЯ. Я всё время только и думаю о том, что случится с ЛИЧНОСТЬЮ, если из ЗНАНИЙ отнять ПОНЯТИЯ (в том числе такие понятия, как "личность", "знания", "понятия", "равно" и "минус"). Ещё я думаю о том, чем ЗНАНИЯ о ПОНЯТИЯХ отличается от ПОНЯТИЙ о ЗНАНИЯХ. 2. Я боюсь людей, которые читали Гегеля, мечтают манипулировать окружающими и думают, что ЭЛЕКТИФИКАЦИЯ = КОММУНИЗМ - СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ. Никогда не читайте Гегеля:)! 3. "всегда хотел научиться тому, что умеют политики и прочие манипуляторы, но никогда бы не позволил себе делать так". Эх, лучше бы Вы позволяли делать себе так, как я... Ведь Вы ещё не научились никем манипулировать, но движениями Вашей головы уже манипулируют какие-то "програмы". Бросайте это занятие, а главное - выбросьте из своей головы желание кем-то манипулировать.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 08:50   #96
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Меня ввело в тупик Ваше определение ЛИЧНОСТЬ = ЗНАНИЯ - ПОНЯТИЯ. Я всё время только и думаю о том, что случится с ЛИЧНОСТЬЮ, если из ЗНАНИЙ отнять ПОНЯТИЯ
Как видите, простое рассуждение основанное на Вашем же предположении: МЕТОДЫ=КОМПЛЕС ИДЕЙ=ЛИЧНОСТЬ, отсюда МЕТОДЫ=ЛИЧНОСЬ (ПСЕВДО) вводит Вас в тупик. Действительно! А что будет с личностью, не обладающей рядом МЕТОДОВ? А что будет с БЕСОМ? Его теперь тоже вспомним. А каким набором МЕТОДОВ должна быть ЛИЧНОСТЬ, чтобы считать ее БЕСОМ!? Думаю, это еще больше взбудоражит мозг и лишит сна. О! А вырожденный набор методов (1 или 0) является БЕСОМ или ПСЕВДОЛИЧНОСТЬЮ?

Ложечка, стол, яйцо в скорлупе - это ПОНЯТИЯ (комплексные, по всей видимости), а постучать ложечкой по яйцу, или яйцом о стол - методы как это яйцо разбить. Сразу уточню, что в целом ПОНЯТИЯ это не только ПРЕДМЕТЫ и ЯВЛЕНИЯ это возможность их ОПРЕДЕЛЕНИЯ через другие понятия т.е ПРЕДМЕТЫ и ЯВЛЕНИЯ - СУЩНОСТИ. МЕТОД - это перевод СУЩНОСТИ из одного состояния в другое. Было ЯЙЦО ЦЕЛОЕ, стало ЯЙЦО РАЗБИТОЕ далее ОЧИЩЕННОЕ ЯЙЦО и СЪЕДЕННОЕ , надеюсь ЗНАНИЯ всех ЛИЧНОСТЕЙ обладают этими ПОНЯТИЯМИ и МЕТОДАМИ. ПОНЯТИЯ - понимание и МЕТОДЫ - умения в комплексе образуют ЗНАНИЯ.
Ну а дальше вернемся к посту http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...3&postcount=37 и http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...2&postcount=40

PS. Эксперименты о влиянии окон NERO... а еще я в детстве маструбировал

Последний раз редактировалось Домофон, 15.10.2008 в 09:27.
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:18   #97
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

2Домофон Вы слишком серьёзны. Обратите внимание на изучение метода "Юмор" - не пожалеете.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 15.10.2008 в 19:21.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:39   #98
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Домофон Вы слишком серьёзны. Обратите внимание на изучение метода "Юмор" - не пожалеете.
Ну чтож! Изучим юмор! Как вы относитесь к тому, что сендастовые головки магнитофонов начинают звучать прозрачнее после окрашивания места пайки их выводов в зеленый цвет и маркировке полярности подключения красной точкой? Проводили такой эксперимент?
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:50   #99
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Не соревнуйтесь,пирамиду вам все равно не перепрыгнуть.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 03:02   #100
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

2Домофон Вы слыхали когда-нибудь о научном методе познания? Большинство учёных Ваши эксперименты научными не назовут, а некоторые из них ещё и решат, что у Вас глюки. Я и сам уже несколько раз имел несчастье наблюдать, как сходили с ума близкие мне люди и на полном серьёзе Вам говорю, всё это - плохой признак.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot