Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2019, 11:22   #31
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: высокоомные динамики

понимаю что динамик с помойки и дешёвый, скажем так, незаконнорожденный сыночек от телефункена, но это лучшее что я запустил дома по широкополостности, если не капризничать, то и низов хватает и верхов, тарелочки играют звонко

https://www.youtube.com/watch?v=5LjJDhd1TcY

Динамик от приёмника Рига Т689 12" FC, играет в копии Норманновской FH-12ом рупоре бронированом. Без фильтра само собой запущен динамик. Так что можно и без 5кубового ширика обойтись.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 11:38   #32
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: высокоомные динамики

Старые ширики ничем не заменить. Один у них минус, если нужна большая громкость.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 11:43   #33
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: высокоомные динамики

так как они все децибельные, то мне хватает пару ватт и это уже сверх громко. Скажем так, для себя любимого, для дома - семьи этого выше чем достаточно
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 13:52   #34
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: высокоомные динамики

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Фазолинейность АС - это параметр, без которого никакие АС нельзя воспринимать всерьёз..
А не бывает фазолинейных динамиков. Преобразователь ток - звук принципиально не фазолинеен. Думаю, всем известны картинки работающего динамика, посыпанного мукой. Фазолинейность, это идеализация, к которой похвально стремиться, но не за счет ухудшения звучания на слух. Кроме того, о фазе самого сигнала, возбуждающего динамик, можно говорить только для периодического сигнала, но для музыкального, т.е. шумоподобного сигнала понятие фазы вообще неприменимо. Что важно в динамике? Точное повторение ADSR огибающей, т.е. когда не размазывается во времени Атака сигнала и ее Спад, и точные во времени, по спектру и амплитуде Удержание и Выход. Как правило это динамики с пауком, а не с матерчатой шайбой и с магнитом AlNiCo, а не из феррита. Динамики FC (и правильным БП) еще и восстанавливают диффузную составляющую (она появляется на этапах Удержания и Выхода).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: adsr.jpg
Просмотров: 203
Размер:	27.3 Кб
ID:	9135  
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 15:18   #35
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: высокоомные динамики

Сергей, как всё сложно оказывается. Но значит я на верном ходу, FC и делаю пауки из фанеры, гетинакс не достал.

Последний раз редактировалось Agats, 06.11.2019 в 15:21.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 15:23   #36
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: высокоомные динамики

Господа, чуть верну тему, поискал по FC винтажным динмаикам, не нашёл высокоомных, может не выставлены сейчас, но а так что ли филипс один впереди планеты всей был да один?
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 15:50   #37
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: высокоомные динамики

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
Господа, чуть верну тему, поискал по FC винтажным динмаикам, не нашёл высокоомных, может не выставлены сейчас, но а так что ли филипс один впереди планеты всей был да один?
Надеюсь что Ваше увлечение OTL пройдет до того, как Вы вложите в бестрансформаторную концепцию значимые средства и время.
Ничего плохого в трансформаторах на пути сигнала нет, кроме всего хорошего. Даже современный (бестрансформаторный) транзисторный усилитель с включенным на выходе трансформатором 1:1 звучит значительно лучше.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 17:42   #38
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: высокоомные динамики

Все может быть и поменяю концепцию. А пока я независим от намотчиков трансформаторов, мотать сам не умею. А еще стараюсь использовать и лампы с высоким накалом, чтоб так же не зависить от мотальщиков и не ставить что попало как тан-тн трансформаторы. А это громадный плюс не ставить что попало , думаю или мотать самому с душой или покупать очень дорогие фирменные, что так же не просто это . Возможно когда то и закажу у Аббаса или Даниилы винтажные отслушанные выходники как провода и метал подобран для АД1. А пока моя свобода в этом супер. И мои отл играют выше среднеих цен на выходные траснформаторы, я очень надеюсь на это после разных отслушиваний


Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Надеюсь что Ваше увлечение OTL пройдет до того, как Вы вложите в бестрансформаторную концепцию значимые средства и время.
Ничего плохого в трансформаторах на пути сигнала нет, кроме всего хорошего. Даже современный (бестрансформаторный) транзисторный усилитель с включенным на выходе трансформатором 1:1 звучит значительно лучше.

Последний раз редактировалось Agats, 06.11.2019 в 18:27.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 19:01   #39
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: высокоомные динамики

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
Все может быть и поменяю концепцию. А пока я независим от намотчиков трансформаторов, мотать сам не умею. А еще стараюсь использовать и лампы с высоким накалом, чтоб так же не зависить от мотальщиков и не ставить что попало как тан-тн трансформаторы. А это громадный плюс не ставить что попало , думаю или мотать самому с душой или покупать очень дорогие фирменные, что так же не просто это . Возможно когда то и закажу у Аббаса или Даниилы винтажные отслушанные выходники как провода и метал подобран для АД1. А пока моя свобода в этом супер. И мои отл играют выше среднеих цен на выходные траснформаторы, я очень надеюсь на это после разных отслушиваний
Что бы быть независим от намотчиков трансформаторов, таких как я, Аббас и других, нужно не OTL строить, а купить за 80 долларов намоточный станочек и открыть тему на нашем форуме "Как намотать трансформатор"
И все-таки, не останавливаясь в своей концепции, иногда вспоминайте мой совет. OTL не просто так не получил широкого развития и распространения, люди вокруг нас не дураки
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 19:10   #40
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: высокоомные динамики

Да Сергей, я подал уже пару недель назад объявление о станочке. Вы полностью правы.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot