Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 11:36   #41
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение

Далее следует совет :
Вот тут я и подумал,Боже,а ведь большинство пишущих сегодня о восприятии музыки -они ведь с искалеченным рассудком,они понятия не имеют о том что хорошо что плохо,где заканчивается искусство и начинается"пачкотня",шарлатанство!А ведь с таким серьезным видом рассуждают об организации пространства и эмоциях,о парящих флейтах и потери ориентации под воздействием музыки!Поэтому мой совет известному деятелю проштудировать сотню классических произведений для выработки вкуса,оказывается был дан еще 200 лет назад Бахом....снова удар со стороны классика...


Увы, но для большинства населения понятие "хорошо" и "правильно" это всего лишь то, что укладывается в их собственные представление об искусстве. Боюсь писать о музыке, но по аналогии Шишкин - это хорошо, а Малевич это пачкотня и шарлатанство ( да я такой квадрат за 5 минут нарисую). Причём на вопрос, чем хорош Шишкин раздаётся невнятное мычание. А ведь и Малевич и Рафаэль работали по одним законам, о которых эти любители изячного и не слыхали. Именно поэтому мы и видим полное непонимание и, главное, нежелание понимать взаимосвязь Малевича и Рафаэля, Баха и Кейджа.( Причём вы можете любить одного и не любить другого)Уверен, что так же обстоит и с музыкой. Сейчас вообще невозможно и нелепо работать как Рафаэль и писать музыку как Бортнянский или Глинка. В искусстве нет прогресса, но есть время в котором оно существует.
Серенус вне форума  
Старый 25.03.2013, 12:44   #42
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Цитата:
Цитата: Если говорить об употреблении ...вольностей....ученики его имели право на любые дерзновения,лишь бы во всех этих исканиях не было ничего такого,то могло бы нанести ущерб музыкальному благозвучию или же(теперь внимание!) ВЕРНОМУ,ЯСНОМУ ВОПЛОЩЕНИЮ ВНУТРЕННЕГО СМЫСЛА,ради чего и делается все что направлено на достижение чистоты гармонии.
Пожалуй кому то следовало продолжать торговать автозапчастями,а не рассуждать о музыке....
__________________
Я хотел ,чтобы и Юрий задумался над тем ,что Бах в исполнении Игоря Ойстраха (совершенно бездарного музыканта, о чем мы знали еще 40 назад) это уничтожение благозвучия ВЕРНООГО,ЯСНООГО ВОПЛОЩЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО СМЫСЛА музыки БАХА. Как можно восхищаться Бахом в таком исполнении-это только если притворяться что музыкка нравится.
Юрий сделайте выбор ! Или вы здесь получите отправные точки навыков восприятия музыки или это с вами сделает виктор К.
Вопрос Вашего блокирования зесь я перенес на 1 апреля сего года.
AML+ вне форума  
Старый 25.03.2013, 13:22   #43
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Анатолий Маркович,1 апреля - это весело.Наше правительство почему-то тоже любит приурочивать всякие мероприятия к 1 апреля.Видно чтобы особо не расстраивать народ.Ну а по поводу получения знаний о музыке - Виктор К пока мне не передал ничего.Теорию я у вас читаю и осмысливаю.Теория - это хорошо,без нее никуда.Ну а практика(в смысле - покупка носителей с гениальными исполнениями) пока на недостаточно высоком уровне.Ну очень уж они редки и дороги.Анатолий Маркович.я уже к вам обращался в свое время по этому поводу,но вы проигнорировали мое обращение.Вернее не только проигнорировали,но и показали мне кулак - мол,не шали.Ну а я вам в ответ на это - диски Мелодии,надо же было что-то ответить,раз с вашей стороны такая агрессивная реакция на мое невинное обращение.Так что если вы говорите серьезно о необходимости передавать свои знания и опыт о великих исполнителях,а,соответственно,другим эти знания и опыт воспринимать,то только теорией здесь не обойтись.Надо что-то сделать и практическое - хотя бы выложить бесплатные ролики в ютуб для ознакомления страждущих.Про более мягкую ценовую политику на носители я не говорю,понимаю.Ваши диски я покупаю на выставках,если цена на них приемлемая для меня.Но хотя бы ролики для начала можно выложить?.Причем двойники,тройники - плохое исполнение и хорошее исполнение.Это-то можно сделать?И не стоит думать,что вас читают одни олигархи,попадаются и обычные люди,как ни странно это вам может показаться.

Последний раз редактировалось yurii, 25.03.2013 в 13:46.
yurii вне форума  
Старый 25.03.2013, 13:38   #44
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Так что если вы говорите серьезно о необходимости передавать свои знания и опыт о великих исполнителях,а,соответственно,другим эти знания и опыт воспринимать,то только теорией здесь не обойтись.Надо что-то сделать и практическое - хотя бы выложить бесплатные ролики в ютуб для ознакомления страждущих.Про более мягкую ценовую политику на носители я не говорю,понимаю.Но хотя бы ролики для начала.Причем двойники,тройники - плохое исполнение и хорошее исполнение.Это-то можно сделать?
Юрий ! О какой недостаточной практике Вы говорите , если в моем ИНТЕРНЕТ- магазине выложено бесплатно более ста роликов в мр3 с записями великих музыкантов.Открываете интересного исполнителя . Нажимаете послушать и вперед!.
AML+ вне форума  
Старый 25.03.2013, 13:54   #45
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Анатолий Маркович,а куда подевалось мое к вам обращение?Извеняюсь.нашел.
yurii вне форума  
Старый 25.03.2013, 14:02   #46
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! О какой недостаточной практике Вы говорите , если в моем ИНТЕРНЕТ- магазине выложено бесплатно более ста роликов в мр3 с записями великих музыкантов.Открываете интересного исполнителя . Нажимаете послушать и вперед!.
Анатолий Маркович,вы же хорошо знаете про особенности воспроизведения через инет и ютуб.Я говорю именно о двойниках,тройниках исполнений.Когда можно провести сравнение в лоб хороших и плохих исполнений в одинаковых условиях.Только тогда можно почувствовать разницу,так как ютуб здорово нивелирует качество звучания.А вот когда слушаешь подряд два ролика в одинаковых условиях - кое что понять можно и нужно.Хотя тот же Виктор К этого абсолютно не понимает,сколько я ему не пытался что-то втолковать.Так что если бы вы провели такой мастер-класс,вот это было бы действительно примером того,то вам не безразлично то,как воспринимают музыку другие и как ее надо правильно воспринимать.Раз уж вы об этом так страстно говорите теоретически.

Последний раз редактировалось yurii, 25.03.2013 в 14:08.
yurii вне форума  
Старый 25.03.2013, 14:17   #47
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,вы же хорошо знаете про особенности воспроизведения через инет и ютуб.Я говорю именно о двойниках,тройниках исполнений.Когда можно провести сравнение в лоб хороших и плохих исполнений в одинаковых условиях.Только тогда можно почувствовать разницу,так как ютуб здорово нивелирует качество звучания.А вот когда слушаешь подряд два ролика в одинаковых условиях - кое что понять можно и нужно.Хотя тот же Виктор К этого абсолютно не понимает,сколько я ему не пытался что-то втолковать.
Юрий! У меня есть диски со сравнением исполнений , правда не хороших с плохими, а хороших с хорошими. Хорошие сравнить с плохими можно на Ютьюбе. Набираете в поиске произведение и получаете десяток исполнений.
Теперь в отношении виктора.Виктор не просто не понимает .Ему музыка вообще чужда в принципе..Мерзопакостность его души не позволяет ему ощущать красоту и гармонию музыки.Такой вот эффект!Все его сообщеня на темы музыки нацелены только на то ,что бы прямо или косвено уязвить меня, в том числе с Вашей помощью и это ему удается!

Последний раз редактировалось AML+, 25.03.2013 в 14:20.
AML+ вне форума  
Старый 25.03.2013, 14:27   #48
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

На счет моей помощи - тут вы абсолютно не правы.Я никому ни в чем не помогаю,просто излагаю свое видение вопроса.Причем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЕ.Ну а то,что Виктор К умудряется притянуть любое высказывание любого человека в нужном ему направлении - какая же тут моя помощь?Он тут ни в какой помощи не нуждается и ни у кого ее не спрашивает,неужели это не очевидно?Ведь вам за свою жизнь наверняка приходилось сталкиваться с такого типа людьми,чего же вы тогда других сюда привязываете,ведь все же понятно и очевидно,что ни я ни кто другой тут ни при чем,это только ваши с ним взаимоотношения.И вмешиваться другим я считаю некорректным и неэтичным,особенно если эти другие не знают причин конфликта.Да если бы и знали...А может Виктор К тут просто заложник каких-то более серьезных отношений и совсем не между вами двоими?Вообще-то лично я привык все свои конфликты решать исключительно собственными силами,никого не призывая на помощь.Мне более близка именно такая позиция.Как уже говорил:Ругался,ругаюсь и ругаться буду.

Последний раз редактировалось yurii, 25.03.2013 в 14:47.
yurii вне форума  
Старый 25.03.2013, 15:46   #49
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

"В феврале 1968 года Игорю Ойстраху было присвоено почетное звание заслуженного артиста РСФСР.Критики не перестают восхищаться выразительным тоном его скрипки,законченностью фразировки,благородством и строгостью стиля.высокой техникой.Игорь Ойстрах играл с крупнейшими российскими и зарубежными оркестрами,с самыми выдающимися
yurii вне форума  
Старый 25.03.2013, 15:47   #50
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

"В феврале 1968 года Игорю Ойстраху было присвоено почетное звание заслуженного артиста РСФСР.Критики не перестают восхищаться выразительным тоном его скрипки,законченностью фразировки,благородством и строгостью стиля.высокой техникой.Игорь Ойстрах играл с крупнейшими российскими и зарубежными оркестрами,с самыми выдающимися
yurii вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot