Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник > Шизофрения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 13:30   #81
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
мы говорим о проводе?
Он не может звучать. Даже теоретически.
У куска металла без покрытия есть только одна характеристика - ом\метр. В практическом применении для аудио этот параметр должен быть равен нулю. Неизмеряемо (12 ом\км(1.5мм.кв) ничтожно, пренебрегаем). Вот и всё.
Ёмкостью и индуктивностью он не обладает? Антенным контуром не является? Собственных механических резонансов не имеет? Кристаллическая структура его идеальна? Миллиардов P-N переходов, емкостей и прочей херни внутри он не содержит? Контактные шумы при его подключении отсутствуют? Или они не зависят от химсостава, кристаллической решётки итд.?
sergey titov вне форума  
Старый 05.02.2014, 13:32   #82
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Ёмкостью и индуктивностью он не обладает? Антенным контуром не является? Собственных механических резонансов не имеет? Кристаллическая структура его идеальна? Миллиардов P-N переходов, емкостей и прочей херни внутри он не содержит? Контактные шумы при его подключении отсутствуют? Или они не зависят от химсостава, кристаллической решётки итд.?
U Uncle, как поживаете?
Дима вне форума  
Старый 05.02.2014, 13:33   #83
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Виктор, это форум был форумом Лихницкого и временами от большого засилия сомневающихся и надсмехающихся, он хотел сделать из него закрытый клуб единомышленников, с которыми ему будет комфортно общаться. Я с большим трудом отговаривал его это сделать.
Да, я так и понял. Но, на практике, самим единомышленникам между собой было не комфортно общаться и то и дело возникали склоки, и исходя из них- потери участников. Это просто факт.

Цитата:
Теперь, когда АМЛа не стало, на форуме можно по пальцам пересчитать людей, кто глубоко понимает идеологию Лихницкого и этой горстке людей очень сложно противостоять огромному числу людей, не разделяющих такое восприятие музыки.
К сожалению (во всяком случае для меня лично), многие единомышленники и сторонники идей АМЛа остались за бортом его же форума. Кто-то был буквально выжит другими участниками, кто-то просто не видел себе здесь необходимых минимальных условий для общения. Но это просто факт номер два.

Цитата:
Масштабные мысли о всемирном распространении идей АМЛа, ваш покорный слуга как-то уже не сохранил в своих мечтах - это не реально и я , как модератор, всеми силами буду в первую очередь защищать эту небольшую горстку людей, даже если она обречена на вымирание, даже если Аббас будет загибать трёхэтажным матом, а Антон выливать на меня ушат грязи. Это может иногда выглядеть грубо и мракобесно, но другого я не вижу.
Для распространения идей АМЛа нужно выпускать книгу, открыть страницу в Википедия, кому-нибудь открыто заняться продолжением его дела- ремастеринга на его оборудовании, распространять диски. Говорили же об этом. Только Делом Дмитрий можно распространять идеи АМЛа, а не просто мечтать. Это факт номер три.
Набрали средства на книгу АМЛа? Кто собирает материал, кто редактирует? На других форумах уже открыты соответствующие ветки в которых шла бы информация о сборе средств, публикации материалов, работе над книгой и т/д/, между тем формируя "клиентскую базу" для популяризации идеи и реализации продукта (диски, книги). Какие-нибудь движения к когда-то поставленным целям -происходят?
Kanosan вне форума  
Старый 05.02.2014, 13:37   #84
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Насколько я помню и АМЛ занимался коммерцией,и Кестас,на которого любит ссылаться конь.Коммерция это что сифилис?Или проказа?
В 2012 году, посетив Россию, я впервые лично встретился с АМЛом.
Основная цель - коммерческое предложение Анатолию Марковичу.
Признавая необходимость заниматься продажами дисков лично, АМЛ резко отрицательно высказывался о забавах с коммерцией инженерами, вместо своих прямых обязанностей. Считал барыжничество делом зазорным, это уж точно.
U Uncle вне форума  
Старый 05.02.2014, 13:39   #85
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Да, я так и понял. Но, на практике, самим единомышленникам между собой было не комфортно общаться и то и дело возникали склоки, и исходя из них- потери участников. Это просто факт.


К сожалению (во всяком случае для меня лично), многие единомышленники и сторонники идей АМЛа остались за бортом его же форума. Кто-то был буквально выжит другими участниками, кто-то просто не видел себе здесь необходимых минимальных условий для общения. Но это просто факт номер два.


Для распространения идей АМЛа нужно выпускать книгу, открыть страницу в Википедия, кому-нибудь открыто заняться продолжением его дела- ремастеринга на его оборудовании, распространять диски. Говорили же об этом. Только Делом Дмитрий можно распространять идеи АМЛа, а не просто мечтать. Это факт номер три.
Набрали средства на книгу АМЛа? Кто собирает материал, кто редактирует? На других форумах уже открыты соответствующие ветки в которых шла бы информация о сборе средств, публикации материалов, работе над книгой и т/д/, между тем формируя "клиентскую базу" для популяризации идеи и реализации продукта (диски, книги). Какие-нибудь движения к когда-то поставленным целям -происходят?
Банальное многословие, сам то что сделал? Я вот каждый день делаю и буду делать, на большее меня не хватит.
Дима вне форума  
Старый 05.02.2014, 13:43   #86
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Ёмкостью и индуктивностью он не обладает? Антенным контуром не является? Собственных механических резонансов не имеет? Кристаллическая структура его идеальна? Миллиардов P-N переходов, емкостей и прочей херни внутри он не содержит? Контактные шумы при его подключении отсутствуют? Или они не зависят от химсостава, кристаллической решётки итд.?
Может быть, для начала, определим масштаб бедствия?
Разговор идёт о сантиметре, метре, километре проводника?
И поконкретнее о способах предполагаемого монтажа, если можно.
Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
U Uncle, как поживаете?
Великолепно!
Вот так мне нравится.
U Uncle вне форума  
Старый 05.02.2014, 13:48   #87
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
И как же тонарм поворачивается?
Или у вас тангенциальник?
Боже упаси, никакого тангенциальника, а провод просто торчит вверх из тонарма с большой степенью свободы прямо до клемм. Точнее из двух даже тонармов - на 33 и на 78. Так что никаких катаклизмов нет, всё поворачивается спокойно и так уже не один год
Серенус вне форума  
Старый 05.02.2014, 13:49   #88
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Банальное многословие, сам то что сделал? Я вот каждый день делаю и буду делать, на большее меня не хватит.
Банальная позиция по отношению к конкретным вопросам касающихся намеченных когда-то дел. И при чем здесь на что Вас хватит а на что нет? Насколько я помню- среди участников форума есть много добровольцев которые с большим уважением к трудам Анатолия Марковича могли бы поспособствовать их популяризации. Кто их координирует? Кто вообще ведет эти работы?
Со своей стороны я сделал то что мне было предложено сделать основными кураторами (близкими АМЛу людьми) - а именно поставил "галочку" в сборе средств на книгу. Могу прям сейчас в течении 30 минут перевести деньги. А что дальше? Если этим дело все закончилось, то я могу взять его полностью в свои руки. Вы только скажите.
Kanosan вне форума  
Старый 05.02.2014, 13:50   #89
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
В 2012 году, посетив Россию, я впервые лично встретился с АМЛом.
Основная цель - коммерческое предложение Анатолию Марковичу.
Признавая необходимость заниматься продажами дисков лично, АМЛ резко отрицательно высказывался о забавах с коммерцией инженерами, вместо своих прямых обязанностей. Считал барыжничество делом зазорным, это уж точно.
У АМЛ работала МС головка Кястаса, его межблочники, цифровые провода, конденсаторы, резисторы, знаю, Степичева там много деталей и идей использовалось, проверялось, и работало. Сам АМЛ ничего не принимал на веру,факт. А сколько "гениальных" идей аббаса использовал АМЛ? Кто скажет?
АМЛ счаитал коммерцию важной составляющей аудио, но далеко не главной. Он предоставил аббасу свой ресурс, научил как правильно себя подавать, как использовать "веру"и разводить быдло, и на этом всё.
Факты упрямая вещь. Можете представить аббаса без форума АМЛ?
Федор Конь вне форума  
Старый 05.02.2014, 13:51   #90
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Корзина злорадств

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Если этим дело все закончилось, то я могу взять его полностью в свои руки. Вы только скажите.
Это уже будет дело! Беритесь ...
Дима вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot