Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2008, 10:19   #31
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Анатолий Лихницкий
....Разве я похож на руководителя религиозной секты? Я во- первых известный советский ученый в области акустики (по мнению JASA) ,а ученые, как известно чистейшей воды атеисты.
Во- вторых я радиоинженер высочайшей квалификации ,руководитель нескольких известных в стране пректов ,например Бриг 001 и т.д.
В- третьих , я профессиональный психоакустик ,ученик великого проф. Г.В. Гершуни.
Такое сочетание профессиональных навыков и знаний делает меня ценнейшим собеседником на любом аудио форуме.
Казалось бы Вы должны ловить каждое мое слово,и еще потратить не малое время ,чтобы их осмыслить и благодырить, благодарить ,благодарить...
Сообщение от Игоря Гапонова:
Известность- не синоним успешности и/или ценности для науки и/или техники. Факт: Вы широко известны скандально. И опять же, типа, Вы правы, что НАСТОЯЩИЙ учёный не притягиват за уши к науке какую-либо идеологию. Но Вам же на Вашем же форуме-сайте на это прямым текстом указывал конкретный активно действующий белорусский УЧЁНЫЙ под ником Galex. Почему? Потому, что хотите Вы или нет, но ФАКТИЧЕСКИ Вы всегда, в любой дискуссии, используете "партийный" приём, достойный наследия Геббельса: "..а шо, ваще, оппонент может знать? Ничего! Потому что я, Анатолий Лихницкий, ЕДИНСТВЕННЫЙ ученик ЕДИНСТВЕННОГО великого проф. Гершуни, имею право судить!". Однако, нужен ли этот Ваш "суд", Науке?

Судя по моей с Вами небольшой (таки научной, хотите или нет) дисскусии о "микро-макродинамике", Вы не видите и не слышите того, что для Вас непривычно. Для меня это не ново. Мне кажется, что Вы или забыли или даже не пытались себя поставить на место исследователей-пионеров, когда "вопросы" нарождающейся науки о звукопередаче оставались открытыми. Одно из многочисленных доказательств этому- Ваша сегодняшняя цитата у себя на сайте из моего сообщения аудиопортальной ветки "микро-макродинамика", вырванное из контекста дискуссии. Это говорит, в лучшем для Вас случае(!), о том, что Вы даже не пытались обдумать моё сообщение в полном контексте, а читали его, как галиматью, подтверждающую Ваше всезнайство и априорную некомпетентность Гапона с Одессы: "...шо ты можешь знать, вульгарный одессит с Пересыпи?".

Я не писал бы обо всём выше сказанном, но как-то по-настоящему желаю Вам добра, как простому Человеку, увлечённому ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ.

Так вот. Анатолий Маркович, а что Вы там, на питерских болотах, не гуляя на свежем воздухе, можете услышать?

Это не вопрос, а врачебный совет ...
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:21   #32
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Игорь Гапонов
Судя по моей с Вами небольшой (таки научной, хотите или нет) дисскусии о "микро-макродинамике", Вы не видите и не слышите того, что для Вас непривычно. Для меня это не ново. Мне кажется, что Вы или забыли или даже не пытались себя поставить на место исследователей-пионеров, когда "вопросы" нарождающейся науки о звукопередаче оставались открытыми. Одно из многочисленных доказательств этому- Ваша сегодняшняя цитата у себя на сайте из моего сообщения аудиопортальной ветки "микро-макродинамика", вырванное из контекста дискуссии. Это говорит, в лучшем для Вас случае(!), о том, что Вы даже не пытались обдумать моё сообщение в полном контексте, а читали его, как галиматью.
Игорь ! Я тоже желаю Вам успехов и здоровья ,но вынужден признать ,что вы действительно часто пишете по неведению полную галиматью., Я настаиваю на этом , потому как определение общепринятых терминов не может быть подвергнуто переиначиванию даже пианерами звукотехники.
А если в терминах и определениях я вижу полную путаницу в голове у ее автора ,то я действительно не вникаю в его пианерские мысли .
В отношении динамики почитайте здесь:Мощность часть 1" http://www.shabad.ru/aml/power%20p.%201.htm
ЗЫ Цитата вырванная мной из контекста вашего сообщения ,как вы пишите и мой ответ приведены на моем формуме в полном объеме и без редактирования, такими какими они представлены на Аудио Партале , только там почему то об этой вырванности из контекста от вас ни каких замечаний не последовало.
Как оказалось ,последующий контекст совершенно не связан с мной вырванной цитатой . см:
Цитата:
Цитата:А "с ООС" (повторю своё убеждение) я соглашусь, когда
а) временных задержек "по петле" не будет совсем;
б) при разомкнутой "петле" доля энергетических ограничений на выходе при том же уровне возбуждения на входе будет менее 10%.
Вы ,что не видите ,что речь здесь идет о другом и тоже как выясняется галиматья (см. п.а) , потому как вы не владеете общепринятым понятием "задержка" или тем ,что происходит с сигналом при введении петлевое усиление полюсов передаточной функции. А доля энергетического ограничения в разомкнутой петле( п.б) разве это не галиматья?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:23   #33
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от r777
Собственно, за демагога Вас все и считают
Участники не владеющие логикой воспринимают тех, кто ею владеют как демагогов! Это исторический факт, который отчасти и привел к Великой Октябрьской Революции.
Потом коммунисты 70 лет тренировались и стали выдающимися демагогами , но не логиками, оказвывааеьтся и такое бывает!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:26   #34
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Сообщение от Рабиновича:

Мужики,а чё это вы все такие тут неудовлетворенные? Чем вам АМЛ мешает я не пойму - чего это вы всё крыситесь?ну пишет мужик - отвечают ему.А вы ну прям как серпом по яйцам вам буд-то водит он пером.
АМЛ! Не расстраивайся - они все в тихушку(друг от друга) меняют направление,отжигают-замораживают.По четным и по нечетным в розетках вилки переключовывают...И...наверное ничего не слышат...
Эээ ,абыдно..,да..?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:30   #35
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Рабинович
АМЛ! Не расстраивайся - они все в тихушку(друг от друга) меняют направление,отжигают-замораживают.По четным и по нечетным в розетках вилки переключовывают...И...наверное ничего не слышат...
Эээ ,абыдно..,да..?
Да знаю я об этом , посему жалею я их и сочуствую им.Так пусть не стесняются и прямо об этом пишут- легче будет и злости тоже менньше .
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:33   #36
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Анатолий Лихницкий
Игорь ! Я тоже желаю Вам успехов и здоровья ,но вынужден признать ,что вы действительно часто пишете по неведению полную галиматью., Я настаиваю на этом , потому как определение общепринятых терминов не может быть подвергнуто переиначиванию даже пианерами звукотехники.
А если в терминах и определениях я вижу полную путаницу в голове у ее автора ,то я действительно не вникаю в его пианерские мысли .
В отношении динамики почитайте здесь:Мощность часть 1" http://www.shabad.ru/aml/power%20p.%201.htm
ЗЫ Цитата вырванная мной из контекста вашего сообщения ,как вы пишите и мой ответ приведены на моем формуме в полном объеме и без редактирования, такими какими они представлены на Аудио Партале , только там почему то об этой вырванности из контекста от вас ни каких замечаний не последовало.
Сообщение от Игоря Гапонова:
Вот поэтому ("...вынужден признать..." и т.д.) рекомендую прогулки на свежем воздухе.

Вы же просто не представляете, что в какой-то ветке Аудиопортала может содержаться КОРРЕКТНОЕ отрицание традиционных терминов, которое предполагает их предварительное подробное изучение и глубокое обдумывание. Вы вырвали из контекста наглядный мой пример (о "хрустнувшей ветке в лесу под ногами") того, что "пик-фактор" информационного сигнала при традиционном (и общепринятом!) определении "имеет тенденцию" сремиться к простому (измеримому с помощью традиционных же приборов) соотношению сигнал/шум, т.к. минимально возможный "средний за период измерений" уровень сигнала равен шуму аппаратуры (канала), а максимально возможный равен энергетическому ограничению аппаратуры (канала).

Передача "динамических контрастов и нюансов", именно не с МОЕЙ, а с ОБЩЕПРИНЯТОЙ точки зрения, "на шеллаке" переходит в разряд "эзотерических явлений": шум пластинки действительно может быть выше среднего уровня сигнала информации за время звучания стороны пластинки, например, запись одной соловьиной трели длительностью в 0,5с на всей стороне пластинки. Поэтому традиционное определение динамического диапазона также теряет смысл в "информационно-эстетическом" контексте, как и "пик фактор СИГНАЛА" вообще: мы ЗАРАНЕЕ должны знать ВЕСЬ сигнал в любой его временной точке, а это равносильно девальвации терминов "пик-фактор" и "ДД".

Поэтому я и написал: когда начинают измерять длину килограммами, начинается "изотерика".
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:35   #37
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Игорь Гапонов
Вы вырвали из контекста наглядный мой пример (о "хрустнувшей ветке в лесу под ногами") того, что "пик-фактор" информационного сигнала при традиционном (и общепринятом!) определении "имеет тенденцию" сремиться .....
Поэтому я и написал: когда начинают измерять длину килограммами, начинается "изотерика".
Игорь ! Я поначалу воспринял Ваши заявления о пионерских открытиях в области уже сложившейся во всем мире терминологии как одесский юмор ,но позже понял ,что вы заявляете это совершенно серьезноз!
Но тогда непонятно с кем вы решили поспорить ? С АМЛ , специалистом высшей квалификации в рассматриваемой области,написавшим две докторские диссертации (не для себя) на тему об импульсном шуме,книги Импульсный шум и его вредное влияние на организм человека,на которую была рецензия в JASA ,где я назван известным советским ученым в этой области.
Однако не буду вам даже демонстрировать свою квалификацию в этих вопросах ,а сошлюсь только на один существенный факт, что пик-фактор определен десятком международных стандартов .на основе этих стандартов выпущены в свет миллионы импульсных шумромеров и индикаторов уровня для звукозаписи.То что вы предлагаете с моей точки зрения и есть как раз попытка измерять длину в килограммах.Поэтому уж если вам захотелось иметь свой личный пикфактор .то придумайте ему другое название.Это уже занято. И вообще не смешите людей!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:37   #38
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Ну сделал Телефункен хорошую AD1, AC2, AL4, RES964, некоторые кены, неплохохие EF12, ну и что ? ну получились хорошие лампы с "приятными" спектрами искажений.
Сообщение от АББАС
Какие там в задницу приятные спектры искажений,не несите чушь!Лампы цифровой серии безжалостно прозрачны.Они любые записи наизнанку выворачивают,вытаскивают такие подробности,о которых и не подозревал с 5Ц3С и 6С2С Окраска у немецких ламп благородная,что тут поделаешь.Патриотам обидно,понимаю
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:38   #39
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Патриотам обидно,понимаю
Сообщение от Робиновича:
Кто не дает этим "патриотом" вместо гундоса разведенного по поводу взглядов АМЛ,заняться делом и создать что-то подобное?Или лучше?
Сфинктер тонок?
Тогда сиди и не "писти" ,уважаемые.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:40   #40
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от DDP
Аббас, да не "патриотам" обидно, а глухарям Плохому танцору, тассскать...
DDP! Давайте помягшэ, все таки инвалиды слуха! К тому инвалиды души -музыку не знают и не понимают! К томуц же инвалиды на головку -не понимают что такое пик-фактор и приятные спектры искажений (надо такое придумать)., на зато патриоты -детали со свастикой в руки не возьмут и это ведь хорошо ! Нам с вами и с АББАСОМ больше достанется!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot