Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 16:15   #21
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Федор Конь
Если я не прав, то давайте выставим Вашу аппаратуру куда-нибудь в нейтральную територию да и послушаем все то, о чем говорите. И я принесу публичные извинения. А пока складывается аналогия с гипнозом или спиритуальным сеансом, где требуется присуствие слишком много условных прибомбасов.
Зачем куда то выставлять аппаратуру ,если есть диски с моими записями .выполненными исключительно с использованием эзотерических технологий,трансформаторов, ламп и резисторов из 3-го рейха.
Проведите сравнение этих дисковслепым методом с аналогичными записями скажем того же Шаляпина, выпущенного другими фирмами на современном оборудовании и сделайте это без моего участия ,чтобы не было гипноза или спиритуального сеанса.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:18   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Андрианов Игорь
ИМХО конечно, но мне как-то все больше верится в гипотезу о старении и выбора материалов для ламп.
Заметил, что как правило, лампы с черным/никелевым анодом (или их комбинацией, могу привести массу примеров) 50 летнего (как минимум) возраста, звучат явно лучше, чем их "серые" братья.
Пример из жизни (опять про Телек ): у меня есть RES964 с черным анодом, штуки 3 разных (год производства - 36-37), аноды черные, и абсолютно новая, от того же производителя, но из упаковки со штампиком (вроде 41г), анод - серый, в остальном лампы абсолютно идентичны. Первые звучат на голову лучше последней.
Фотки ламп могу представить.
С уважением, Игорь
Наука ведь говорит о том ,что если разница в звучании есть ,значит она выражается объективно в параметрах.Вы можете такие объективные различия подтвердить для ламп с черными и серыми анодами?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:21   #23
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Alex Torres
Кто Вам сказал эту чушь? Большинство великих ученых - были люди весьма верующие в Б-га, только они не примешивали боженьку к науке.
Я настаиваю ,что все ученые атеисты ,потому как наука основана на естественно научной совершенно атеистической парадигме ,признании так называемой объективной реальности и т.п.
А в церковь некоторые ученые ходят( как и наши президенты) на всякий случай ,а вдруг кто то там есть?И как мне быть с этим после смерти?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:24   #24
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Древний юзер
Анатолий Маркович

Быть ученным, инженером и руководителем секты в одном лице абсолютно не противопоказано.
Думаю ,что Вы заблуждаетесь! Я лично не слышал о существовании религиозных сект, возглавляемых извенстными учеными или конструкторами.Подскажите примеры!

Цитата:
Цитата:Естественно, что это процесс (записи-воспроизведения) не идеален, и постоянно совершенствуется. Тогда почему вы говорите о эзотерике в нормальных электрических процессах?
Может быть Вы объясните почему это совершенствование на протяжениии последних 70 лет неуклонно заканчивается деградацией музыкального качества записи?

16.05.2008, 11:17
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:25   #25
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
quote=Анатолий Лихницкий;250286]
Может быть Вы объясните почему это совершенствование на протяжениии последних 70 лет неуклонно заканчивается деградацией музыкального качества записи?
Сообщение от литвак :
Это всеобщая тенденция.За последнее время упало качество абсолютно всего,кроме компьютеров .Посмотрите что стало с одеждой ,едой мебелью,живописью.(даже женщины испорчены эмансипацией )
__________________

Последний раз редактировалось AML+, 16.05.2008 в 16:28.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:27   #26
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от литвак
Это всеобщая тенденция.За последнее время упало качество абсолютно всего,кроме компьютеров .Посмотрите что стало с одеждой ,едой мебелью,живописью.(даже женщины испорчены эмансипацией )
Так это эзотерическое ухудшение или этому есть объективные причины?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:31   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Анатолий Лихницкий
Так это эзотерическое ухудшение или этому есть объективные причины?
Сообщение от литвак:
Гандикап,по Л.Гумилёву,но советская наука его идеи отвергла,посему вопрос до сих пор повис в воздухе.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:32   #28
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Doxograph

Точно, и гандикап, и многое другое. А можно проще, причина прозаическая, даже не надо ничего выдумывать. Может, кто не согласен, но если разобраться историософически и взять за идеал не содомский, а Евангельский (и библейский), то выходит, что прежде всего измельчал мужик.
На нём всё должно держаться и он должен отвечать за всё (а перед кем?)... Если он отказается от своей ответственности, отбрасывает высокий идеал, как норму жизни, а как следствие теряет способность к совести, т.е. к совместному знанию с (кем?), как надо думать и поступать, то всё разваливается. Он теряет и мудрость и силу и простоту. Плотское, т.е. стрАстное мудровАние берёт верх. А следствия вокруг нас. ЖенЪщины в первую очередь.
Иногда, правда, начинаешь понимать, что всё не так, но тебе быстро объясняют, а чаще ты себе сам, что всё нормально, это так вот получилось, а куда идти не очень понятно, нет пути и идеала, кроме своего мудровАния. Круг замкнулся.
С уважением, Мар.
Мудрено что то ! Вы мне про мужика,а я спрашиваю про звукозапись ! Не вижу связи!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:14   #29
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Fil
Убивали по другим, порой значительно менее важным на современный взгляд причинам. Например сжигали на костре по подозрению в колдовстве.
Сообщение Лихницкого:
Пожалуй на Аудиопартале колдунов и эзотериков готовы сжечь на костре( славо Богу пока виртуальном).
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:16   #30
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Древний юзер
Зачем? Магов и волшебников мы любим и уважаем

А вот шарлотанов можно и ф топку

Как там было на воротах освенцема: Каждому свое?
У нас ведь и ВАвилова , и Менделя и Винера и Шенона и Эйнштейна объявляли шарлотаными. Сильны в этом смысле русские традиции до сих пор!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot