Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Технические вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 12:33   #12
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Да, немало лет прошло, пока инопланетяне добирались к АМЛу! Но за это время я точно выяснил, что никто, кроме АМЛа такой граммофон никогда не сделает. Не сможет... Инопланетяне этот мой эмпирический вывод своим визитом к АМЛу подтвердили окончательно.

Тогда, кстати, АМЛ высказался по этому поводу отрицательно. Цитата: "Звукозапись и производство сегодня шеллачных грампластинок в формате широкой канавки и частоты вращения 78 об/мин. задача по очень многим, в том числе экономическим соображениям совершенно бессмысленная( кстати так же как и производство сегодня Lp).В то же время Формат 44/16 превосходит по всем объективным параметрам без исключения старую граммзапись на 78 об/мин,но есть одно НО! Это недостижимо кратчайший путь музыкального сигнала при акустических записях и при их воспроизведении. Поэтому главной задачей при проектировании современного Топ энда я считаю это победить граммофон в части музыкальности. Я оптимист! С моей точкти зрения граммофон может быть побежден форматом 44/16"...
captius! Создать граммофон для ЛП можно ,но он будет в части саундбокса изготовлен из современных материалов, и не очевидно что он обыграет электронный тракти целиком из винтажных электроэлементов. Но поставить такой эксперимент следует ,чтобы выяснить, что лучше короткий путь без электроники, но из современных материалов или путь из электронного винтажа.Этот эксперимент по моему мнению должен поставить Антон Степичев.А я уж буду доигрывать свой век на электронном так как занимаюсь ремастерингом.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot