Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 19:28   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Присоединительные параметры аппаратуры

Аудиоаппаратура ,кроме технических параметров, якобы отражающих качество ее звучания, нормируется по присоединительным параметрам, входяших в ее состав блоков. Эта очень важная и обычно не учитываемая DIY-рами информация вычитана мной из разных международных стандартов и приведена в статье Мощность 2
http://aml.nm.ru/power2.htm
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 14:32   #2
franz
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Tver
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Присоединительные параметры аппаратуры

Если откинуть инженерно-научную составляющую проблемы правильного сочетания,а использовать эмпирический опыт то лично пришел к выводу ,что наилучший результат воспроизведения МУЗЫКИ достигается менее мощным усилителем в паре с высокочувствительным динамиком.1.5-2 ватта самый оптимальный вариант,открывается второе дыхание.
franz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:52   #3
Волдырь
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Россия Барнаул
Возраст: 66
Сообщений: 3
Отправить сообщение для Волдырь с помощью ICQ Отправить сообщение для Волдырь с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Присоединительные параметры аппаратуры

Ну я в отличие от многих уделяю вопросам стандартизации входных - выходных параметров аппаратуры очень много внимания. Часто они не оптимальны в смысле получения максимально качественного звучания, но я всё равно жертвую качеством в пользу совместимости вполне осознанно. И думаю, что прав.........
В винтажной аппаратуре всё было просто, красиво, с некоторым запасом по чувствительноси. Но тот же СД проигрыватель с его 2 вольтами на выходе является иногда большой проблемой для некоторых винтажных усилителей. Не далее как сегодня возился с достаточно волшебным по звучанию усилителем Jenen JS-30, который просто перегружался по входу не то что от СД, но и от ММ голов с высоким выходом. И я его, таки, сделал!.... Йессссс!!!

Последний раз редактировалось Волдырь, 31.03.2008 в 18:03.
Волдырь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot