Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 17:07   #11
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Рахманинов и Каунт Бейси

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Спасибо, Павел.
Пожалуйста, Александр.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Длительность записи оказалась всего 45 минут., поэтому буду скорее всего дописывать в эту программу Сонату для скрипки и ф-но Грига ( Крейслер( скр),Рахманинов (ф-но) Эта та соната, вторая часть которой прописана у меня в трех пианистах)
Тоже хорошо. Услышим теперь эту сонату в полной версии.

Последний раз редактировалось Nobody, 30.10.2009 в 20:04.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:21   #12
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рахманинов и Каунт Бейси

Только что закончил последний из четырех - диск Рахманинов (исполняет Рапсодия на тему Паганини ( запись 1934 г.), Григ -Соната №3 для фортепьяно и скрипки (Рахманинов (ф-но)Крейслер (скр.), Шуман - Карнавал.
Оказалось сделать эту программу не просто.
Рапсодия куплена на Ебее и к сожалению игралась до меня алмазной иглой ,поэтому пришлось пластинки записать не через лучшую головку с деревянной иглой , а головкой GE c алмазной иглой.
Тем не менее несмотря на мелкие дефекты, вызванные предшествующим криминальным проигрыванием моя версия Рапсодии звучит много интереснее , чем мелодийный ремастеринг, выпущенный на хваленых некоторыми ЛП (Д-026224).Напомню, тем кто не знает,что во время войны Рахманинов отправил в СССр пульмановский вагон со своими записями.Понятно мелодия использовала тогда оригиналы идеального качества и проигрыватель ЕМТ и головку Ортофон 50 гг.
Так почему же мелодийный ремастеринг имея такую фору звучит менее содержательно чем мой .Ведь объективно мелодийные записи звучат ясно, высокие частоты не задавлены ,динамика присутствует. Несколько храмают низкие частоты, но это мелочи.
Именно на примере рапсодии я окончательно убедился что нет ни каких объективно вопринимаемых материальных произнаков звучания, благодаря которым музыка нас вовлекает и вызывает в вашем воображении конкретные образы разных эпох и географий .
Более того (это мое последнее откровение) ."Чуть чуть", о которых я писал ранее это не причина наших переживаний при восприятя музыки ,а следствие воспринимаемого нами непосредственно метания духа композитора и исполниля.

Благодаря этой не материальной составляющей в Рапсодии моего ремастеринга я услышал и эпоху Паганини, веянья американского джаза начала 20 века и эротические фантазии востока.
Слушая буквально следом мелодийный ремастеринг я почему то не мог обнаружить всего этого и вообще понять что эта музыка передает и зачем она написана и это при том ,что все "чуть чуть" в мелодийной версии слышны..
Если Вы приобетете мой диск и и раздабудите мелодийную версию вы сможете сравнить записи и убедиться в моих словах.
Вторым призведением ,которое я включил в программу стала Соната №3 для фортепьяно и скрипки Грига (запись1928 г.).Замечательная по качеству запись ,да и Крейслер с Рахманиновым в этой записи хороши.( Вторая часть этой сонаты включена мной в программу Три пианиста). Говорят ,что после записи сонаты первый из студии вышел востоженый Крейслер и заявил:"Запись прошла замечательно!" Следом за ним вышел мрачный Рахманинов и заявил : "Запись прошла ужасно!"
Третье произведение, включенное в программу диска это настоящий сюрприз : КАРНАВАЛ ор.№9 Шумана. (запись 1929 года)
Еще юношей я просто обажал Карнавал, именно в рахманиновском исполнении и даже разучил ряд эпизодов из этого замечательного произведения ( Большой Вальс , Шопен и т.д.),затем записал эти эпизоды в своем и рахманиновском исполнении на магнитофон. Прослушав записи я абсолюьтно ясно понял : "Рахманинов из меня ни когда не получится" и решил после этого стать аудиоинженером.
И соната Грига и Карнавал переписаны мной на рекордер через мою самопальную головку с деревянной иглой (англицкого производства 1911 г.) .Не смотря на специфические огрехи звучания подобных головок с деревянными иглами ее голос особенно при воспроизведении рояля и скрипки буквально не повторимо естественен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 004.jpg
Просмотров: 444
Размер:	41.7 Кб
ID:	1138  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 007.jpg
Просмотров: 475
Размер:	48.5 Кб
ID:	1139  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 009.jpg
Просмотров: 488
Размер:	47.4 Кб
ID:	1140  

Последний раз редактировалось AML+, 04.11.2009 в 15:18.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 10:15   #13
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Рахманинов и Каунт Бейси

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Только что закончил последний из четырех диск Рахманинов (исполняет Рапсодия на тему Паганини ( запись 1934 г.), Григ -Соната №3 для фортепьяно и скрипки (Рахманинов (ф-но)Крейслер (скр.), Шуман - Карнавал.
Анатолий Маркович, когда сд появятся в магазине?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:09   #14
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рахманинов и Каунт Бейси

Уважаемые господа ! Четыре диска появятся в продаже в ближайшее воскресенье! Нужно сделать уточненную атрибуцию и тексты буклетов.
У меня только просьба сообщить предварительно нав форум кто и какие диски собирается заказывать. Для меня важно знать количество для того ,что бы выпустить пробные тиражи.Обращаю внимание и Аббаса и Арсения , что для меня важно учесть и ваш интерес..
Те кто ни когда не брал мои диски и хочет хоть раз по настоящему прочуствовать изысканность игры Рахманинова и Крейстера то последний диск лучший выбор.
Благодарю за внимание.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:32   #15
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Рахманинов и Каунт Бейси

Анатолий Маркович,я конечно возьму все диски кроме Каунта Бейси !
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:34   #16
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Рахманинов и Каунт Бейси

Хочу уточнить-Эллу я возьму и новую и что-то из старых голдов
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:44   #17
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Рахманинов и Каунт Бейси

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Уважаемые господа ! Четыре диска появятся в продаже в ближайшее воскресенье! Нужно сделать уточненную атрибуцию и тексты буклетов.
У меня только просьба сообщить предварительно нав форум кто и какие диски собирается заказывать. Для меня важно знать количество для того ,что бы выпустить пробные тиражи.Обращаю внимание и Аббаса и Арсения , что для меня важно учесть и ваш интерес..
Те кто ни когда не брал мои диски и хочет хоть раз по настоящему прочуствовать изысканность игры Рахманинова и Крейстера то последний диск лучший выбор.
Благодарю за внимание.
Анатолий Маркович, я закажу все 4.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 10:24   #18
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Рахманинов и Каунт Бейси

Анатолий Маркович извините за молчание.Я с удовольствием возьму два диска Рахманинова.Прожигайте их на оставшихся моих двух болванках.Так же я хотел заказать некоторые Ваши старые работы.Но это только после того как я переправлю Катерине болванки.Пришли T.Y/ Grade A + сейчас их растаможивают...Такие же серебрянные как я Вам присылал.На Вас брать?Напишите мне в личку-обсудим.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:01   #19
Денис
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Рахманинов и Каунт Бейси

Анатолий Маркович!
Это настоящий подарок и сюрприз, что в диск войдет соната Грига с Рахманиновым и Крейслером.
Если будет возможно, я хотел бы купить у Вас 2 диска Рахманинова, дирижера и как пианиста в версии Голд.
С уважением, Денис

Последний раз редактировалось Денис, 05.11.2009 в 11:05.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:05   #20
ANP
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 74
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Рахманинов и Каунт Бейси

Анатолий Маркович, зарезервируйте за мной Эллу.
ANP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot