Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 15:56   #221
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
марок чугуна много в основном все магнитные ,проверьте магнитиком от динамика например
Да немагнитный у меня, честное слово.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:17   #222
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от AUX Посмотреть сообщение
Кто сказал, что я рокер, наслаждаюсь музыкой из юности на данный момент, здорово, благо после долгих блужданий заиграла достойным образом. Рассуждения мои связаны со звучанием систем в целом, исполнителей из разных жанров привожу для большего примера, для полноты объяснений своего приоритета в звучании.
Это как прийти голодным на банкет - с удовольствием едите и пьете все подряд. Завидую вашему здоровому аппетиту.
Цитата:
Сообщение от AUX Посмотреть сообщение
А где первый концерт, там сильная духовая группа, знаю у многих не идёт данное произведения.
"первый концерт" - у Чайковского был только один скрипичный концерт. "сильная духовая группа" может быть только у конкретного оркестра, а не "там где первый концерт".
Так, глаз просто резануло.

Эти фрагменты скрипичного соло на ЛП я когда-то записывал, как демонстрацию звучания советских послевоенных 33 пластинок (доГОСТовские выпуски "ТУ-1кл" (красные яблоки) и ГОСТовские номера до Д-4000, напечатанные с тех-же матриц, что и ТУ). Эти пластинки на обычной, современной аппаратуре играют отвратительно - ни верхов, ни низов, а в середине визжат. Хороший микрофон ставили тогда только солисту, оркестр вообще писался, как на Бог на душу положит и чем попало.
Так вот, у нас с АМЛом тогда возник спор, какие советские 33 пластинки наиболее музыкальны. Я говорил об этих, технически убогих записях, АМЛ предпочитал Аккорды и Совнархозы, которые писались уже с более современных, широкополосных магнитофонов (т.е. оригинальные Д-5000-Д-10000 и переиздания старых записей на широкополосном магнитофоне -НД-0000-НД-4000).
АМЛ хоть и признал потом лучшую музыкальность этих пластинок, но по сумме плюсов и минусов все равно остался привержденцем гост-56г. Такая вот была история.

Цитата:
Сообщение от AUX Посмотреть сообщение
Мирон Полякин играет изумительно, настолько трепетно и чувственно, один из моих любимых исполнителей.
Музыкант для гурманов. Его игра слишком тонка для широкой аудитории, профессионалы его в большинстве тоже не воспринимают из-за огрехов в технике, "излишней" импульсивности, неровности. Профи, они как наши технари-аудиофилы - если технические формальности не соблюдены, то все остальное автоматически идет "фтопку".
Полякин - самый интересный скрипичный ремастеринг Анатолия Марковича, на мой взгляд.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:33   #223
AUX
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 61
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение


Музыкант для гурманов. Его игра слишком тонка для широкой аудитории, профессионалы его в большинстве тоже не воспринимают из-за огрехов в технике, "излишней" импульсивности, неровности. Профи, они как наши технари-аудиофилы - если технические формальности не соблюдены, то все остальное автоматически идет "фтопку".
Полякин - самый интересный скрипичный ремастеринг Анатолия Марковича, на мой взгляд.
Вот, мы и дошли до сути, почитайте посты где про музыку и работяг, о чём речь о кантилене, у данного исполнителя она настолько тонка и при этом проникающая в самое сердце.

Когда аппаратура начнёт её передавать, очень много исполнителей откроется, правда некоторые закроются, навсегда.
AUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 19:38   #224
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от AUX Посмотреть сообщение
Вот, мы и дошли до сути, почитайте посты где про музыку и работяг, о чём речь о кантилене, у данного исполнителя она настолько тонка и при этом проникающая в самое сердце.

Когда аппаратура начнёт её передавать, очень много исполнителей откроется, правда некоторые закроются, навсегда.
Если речь о Чайковском и Полякине, то да.
Говорить-же в таком ключе о роке с его ограниченным музыкальным языком и примитивными, подростковыми переживаниями - это таки моветон.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:36   #225
AUX
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 61
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Если речь о Чайковском и Полякине, .
Говорить-же в таком ключе о роке с его ограниченным музыкальным языком и примитивными, подростковыми переживаниями - это таки моветон.
Опять 25, объясняю, все настоящие исполнители, играют чувственно и проникновенно независимо от жанра. Это самое главное отличие их от остальных работяг и халтурщиков.
AUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:50   #226
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от AUX Посмотреть сообщение
Опять 25, объясняю, все настоящие исполнители, играют чувственно и проникновенно независимо от жанра. Это самое главное отличие их от остальных работяг и халтурщиков.
Слезливые блатные песни поются "чувственно и проникновенно" в гораздо большей степени, чем какой-нибудь Кароян исполнял какую-нибудь Патетическую. Так что Круг (так его, кажется, звали) гораздо лучше "работяги и халтурщика" Фишера-Дискау.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:56   #227
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от AUX Посмотреть сообщение
Опять 25, объясняю, все настоящие исполнители, играют чувственно и проникновенно независимо от жанра. Это самое главное отличие их от остальных работяг и халтурщиков.
Думаю, что ваши оппоненты ещё не совсем готовы для этого спора! Действительно, что первично - начинка, или обёртка?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:23   #228
AUX
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 61
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Слезливые блатные песни поются "чувственно и проникновенно" в гораздо большей степени, чем какой-нибудь Кароян исполнял какую-нибудь Патетическую. Так что Круг (так его, кажется, звали) гораздо лучше "работяги и халтурщика" Фишера-Дискау.
На основании Ваших примеров, могу точно сказать Вы даже не понимаете о чём речь. Иначе никогда не сравнивали музыку с блатным песнями, интонирование и кантилена там отсутствует, напрочь.
AUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:25   #229
AUX
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 61
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Думаю, что ваши оппоненты ещё не совсем готовы для этого спора! Действительно, что первично - начинка, или обёртка?
По ходу Вы правы.
Кому апельсины, а кому ящики из под них
AUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:37   #230
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Слезливые блатные песни поются "чувственно и проникновенно" в гораздо большей степени, чем какой-нибудь Кароян исполнял какую-нибудь Патетическую. Так что Круг (так его, кажется, звали) гораздо лучше "работяги и халтурщика" Фишера-Дискау.
Мой кумир!!!Аркаша Северный передает вам привет!!!

http://www.youtube.com/watch?v=xJHUr2Z6Xt8
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot