Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 15:16   #1881
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Её давно пора было закрыть
Sunflower вне форума  
Старый 20.01.2014, 15:41   #1882
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Ну раз ветка идет к закрытию, то выскажу и я свою (человека не разбирающегося в политике) точку зрения. на счет Еромайдана.

Мне лично хотелось бы видеть Украину -евроинтегрированной страной. Мне кажется что таким образом она получит шанс найти устойчивое место в общей картине мира и тем самым сохранить свои национальные ценности, культуру, историю... Сейчас у Украины, на мой взгляд, есть очень плодородная почва для формирования Национальной идеи. Того, что никак не удается установить в России. Евроинтегрировавшись, на мой взгляд, Украина обретет(ментально) свою независимость как нация, свое уникальное исторически сложенное лицо. Важнее этого ничего нет, на мой взгляд. Поэтому, желаю Украине перемен, и чтобы пришли к новой власти не амбициозные сильные современные управленцы с амбициозными планами, воспринимающими государство как ресурс, а люди в-первую очередь любящие свою страну как нацию, консервативных взглядов, хозяйственники. Те кто сможет воспользоваться нынешнем положением дел в стране, установить национальную идею, восстановить традиции и вести успешно хозяйственную деятельность страны, развивая свои уникальные отрасли.

Последний раз редактировалось Kanosan, 20.01.2014 в 15:43.
Kanosan вне форума  
Старый 20.01.2014, 15:53   #1883
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение

Мне лично хотелось бы видеть Украину -евроинтегрированной страной.
А мне бы гораздо больше хотелось видеть Россию Европой, и не только экономически, но и политически и культурно интегрированной в Европу, а не в Азию, при всей моей любви и уважении к ней. Так как Азия у нас ордынская, какой-то московский улус. А с Украиной; пусть она сама с собой и определяется (но только не так как теперь - тоже по-ордынски) и не нам, доморощенным политикам с этим разбираться.
Серенус вне форума  
Старый 20.01.2014, 16:06   #1884
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А мне бы гораздо больше хотелось видеть Россию Европой, и не только экономически, но и политически и культурно интегрированной в Европу, а не в Азию, при всей моей любви и уважении к ней. Так как Азия у нас ордынская, какой-то московский улус.
Вот тогда можно будет поговорить и о дружбе и о союзе, хоть и сделать это будет уже чрезвычайно трудно, психика людей сильно перекошена кремлевской властью. А пока у РФ кругом одни враги. Причем враги которых она сама назначает и пытается на них воздействовать, как 8.8.8 например, а теперь и Украина. У Украины враги свои, которые её (Украину) врагом назначают.
Tommy вне форума  
Старый 20.01.2014, 16:30   #1885
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
может давайте вспомним крестовые походы или судьбу индейцев Северной Америки?
Франц! Вы бы занялись чисткой своих клозетов,а затем лезли бы в чужие!
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 20.01.2014, 16:30   #1886
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Вот только поиски пресловутой национальной идеи до добра никогда не доводят. Нет их, этих идей и не было никогда. Люби свой дом, свою жену, детей и кошку, если можешь, вот и вся идея. Национальные идеи на фронте хороши, когда умирать посылают: "За Бога, царя и отечество", "За Родину, за Сталина" и т.д.
Серенус вне форума  
Старый 20.01.2014, 16:45   #1887
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Национальные идеи на фронте хороши, когда умирать посылают: "За Бога, царя и отечество", "За Родину, за Сталина" и т.д.
Здесь дано определение "национальной идеи":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%...F_%E8%E4%E5%FF
Оно имеет более широкое понятие, чем какие-то боевые кличи и лозунги.
Цитата:
А мне бы гораздо больше хотелось видеть Россию Европой, и не только экономически, но и политически и культурно интегрированной в Европу, а не в Азию, при всей моей любви и уважении к ней.
Вот это желание одно из производных отсутствия в стране "нициональной идеи". Никто толком не понимает сейчас что такое Россия. Не знает, и соответственно не ценит наши национальные достояния и культурные ценности. А после подрыва доверия людей к государственной власти и религии, мы (как нация) по большей части, в совокупности, стали как неприкаянные, без прошлого и без будущего.. В общем, все очень плохо. имхо.
Цитата:
и не нам, доморощенным политикам с этим разбираться.
Хорошо это или плохо, но именно доморощенные политики, в своем большинстве, влияют на эту самую политику. То что происходит сейчас на Украине, тому яркий пример.

Последний раз редактировалось Kanosan, 20.01.2014 в 16:54.
Kanosan вне форума  
Старый 20.01.2014, 16:52   #1888
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Здесь дано определение "национальной идеи":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%...F_%E8%E4%E5%FF
Оно имеет более широкое понятие, чем какие-то боевые кличи и лозунги.

Вот это желание одно из производных отсутствие в стране "нициональной идеи". Никто толком не понимает сейчас что такое Россия. Не знает, и соответственно не ценит наши национальные достояния и культурные ценности. А после подрыва доверия людей к государственной власти и религии, мы (как нация) по большей части, в совокупности, стали как неприкаянные, без прошлого и без будущего.. В общем, все очень плохо. имхо.
То без религии не обойтись, то без национальной идей. Сплошь заблудшие души. По себе что ли судите? Есть 10 заповедей, они же кодекс поведения советского человека, октябрёнка, пионера. Соблюдение заповедей и есть и религия, и национальная идея, и демократия.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 20.01.2014, 17:00   #1889
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
То без религии не обойтись, то без национальной идей. Сплошь заблудшие души. По себе что ли судите? Есть 10 заповедей, они же кодекс поведения советского человека, октябрёнка, пионера. Соблюдение заповедей и есть и религия, и национальная идея, и демократия.
Я не знаю почему Вы и Серенус не понимаете значения "национальной идеи". Может быть не умеете "объективно мыслить"... Я дал ссылку на Википедию, там кажется широко освещен этот вопрос. Хочу лишь сказать что этой проблемой (формирования) обеспокоенно правительство России и предпринимает в этом отношении многие действия на протяжении уже не одного года. И для решения этой задачи привлечены многие ученые, различных направлений.
Одно дело Ваше личное мнение, другое дело наша ментальность, наш менталитет, общество как класс, как нация. И формирование этого общества не оканчивается одними лишь ценами на бензин, пищей, работой и пенсией, территорией огороженной забором...
P.S. Пойду я своими делами заниматься, пока не погряз во всей этой каше...

Последний раз редактировалось Kanosan, 20.01.2014 в 17:09.
Kanosan вне форума  
Старый 20.01.2014, 17:00   #1890
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
. Никто толком не понимает сейчас что такое Россия. Не знает, и соответственно не ценит наши национальные достояния и культурные ценности. .
Ай как отчитал, ну не молодец ли?
Никто не понимает и не ценит, один Каносан понимает, знает и ценит. Расскажите пожалуйста, Виктор, про наши культурные ценности. Вам и Сова с удовольствием поможет. Начните с несторовской "Повести временных лет"
Серенус вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot