Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 22:22   #81
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой ДАК

Цитата:
"перекос в глубину"-Я просто процитировал одесситов

У них так и написано - перекос? Где?
Статья одесситов 16-20:
"Решиться на такое было непросто.Игорь три дня ходил вокруг стошестидесятого.....в одну из ненастных майских ночей .......отковырял семь СМД-блошек от правого канала.....При работе 160-го через контрольный тракт в звуке появился яркий "перекос в глубину"...."

Цитата:
Вы сами лично пробовали? Если нет, то кто пробовал и на каких трактах?
Шож там пробовать?Конечно слушал без шунтирующих конденсаторов.Прочитал статью-и сразу за паяльник.Отпаял-послушал-припаял на место.И не только я/имена перечислять не буду-Вы этих людей не знаете/.Трахты разные,результат один-все впаяли на место керамики качественную пленку.Я-сименсовскую МКТ.

Цитата:
Да ещё сами утверждаете, а потом сами же и хохочите. Не понятно...
Я утверждаю,потому когда-то,начитавшись дурных рекомендаций, пытался избавиться от электролитов где только возможно,пробовал и активные параллельные фильтры и параллельные стабилизаторы/сейчас у меня в сидюке работают,кстати,но возле каждого потребителя все равно стоит конденсатор/
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:23   #82
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой ДАК

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Статья одесситов 16-20:
"Решиться на такое было непросто.Игорь три дня ходил вокруг стошестидесятого.....в одну из ненастных майских ночей .......отковырял семь СМД-блошек от правого канала.....При работе 160-го через контрольный тракт в звуке появился яркий "перекос в глубину"...."
А далее: "Правый канал "показывал" картину глубже и яснее." Перекос в глубину между каналами. Другой перекос и представить себе трудно. Может опишите?

Цитата:
Шож там пробовать?Конечно слушал без шунтирующих конденсаторов.Прочитал статью-и сразу за паяльник.Отпаял-послушал-припаял на место.И не только я/имена перечислять не буду-Вы этих людей не знаете/.Трахты разные,результат один-все впаяли на место керамики качественную пленку.Я-сименсовскую МКТ.
Тогда вопрос. Что с ясностью, без конденсаторов ухудшилась? Больше за неё боремся. Глубина есть следствие. И что до и после ЦАПа? Так же как у одесситов?

Цитата:
но возле каждого потребителя все равно стоит конденсатор/
Электролит? Зашунтирован?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:06   #83
SergeOld
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия, г.Пермь
Возраст: 51
Сообщений: 211
Отправить сообщение для SergeOld с помощью ICQ Отправить сообщение для SergeOld с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой ДАК

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
"перекос в глубину"-Я просто процитировал одесситов
Без шунтирующих конденсаторов половина звуков и нюансов куда-то исчезают.Это не только мое личное мнение,многие попробовали одесский вариант и отказались от него.
Утверждение.Хороший шунтирующий конденсатор переиграет стабилитрон,активный фильтр,параллельный стабилизатор-все что Вы придумаете взамен.Проверено!
Некоторое преимущество у "электронных конденсаторов" перед обычными все-таки есть-работа на самых низких частотах.
Очень интересная штука - "Без шунтирующих конденсаторов половина звуков и нюансов куда-то исчезают." А что слышно на том месте где должны быть эти тихие звуки? По идее, если эти звуки поглощает шум ЦАПа, то должно быть слышно этот самый шум. Так?

Последний раз редактировалось SergeOld, 29.04.2008 в 11:10.
SergeOld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:27   #84
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой ДАК

Цитата:
Сдается мне, что для оценок работы ДАКа надо иметь хороший тракт.
К сожалению с "обычным" УМЗЧ не слышно не только шумы и жесть ДАКа, но и много чего другого чего вообще есть на самом носителе.
Или я не прав?
Когда человек хочет постебаться или, прошу прощения, блеснусть соплёй, то истина ему побоку. Вступает он не с вопроса, а с утверждения.
Так вот всё, что вы считаете аргументами написано в любой, соответствующей теме, книжке, многим известно и потому не интересно. На этом форуме.
Усилитель у меня на двух трансформаторах и одной лампе. А вых. трансформатор включен как автотрансформатор. Я думаю Вы и представить сейчас не можете его звучание. У SergeOld на 2-х лампах. Подробнее сам ответит, если сочтёт нужным.

Цитата:
Шкритек. 17.7.1
Согласно стандарту на систему компакт-диска, дискретизация левого и правого стереоканалов должна производиться одновременно. Если данные на ЦАП двух каналов поступают со сдвигом во времени на дельтаТ, то между выходными сигналамивозникает сдвиг по фазе, зависяший от частоты:

дельтаФи=360*f*дельтаТ (в градусах)
За всё время переписки это первая реплика по существу. Хотя должен быть задан вопрос: а как там с этим, и как сказывается на звучании?

Цитата:
т.к. по сабжевой схеме мы имеем прямую инверсию управления защелок, то на частоте 20кГц фазовый сдвиг составит 82 градуса.
Если Вы поясните, что Вы понимаете под этим "мы имеем прямую инверсию управления защелок", я постараюсь ответить.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:26   #85
Древний юзер
Пользователь
 
Аватар для Древний юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 49
Сообщений: 38
Плохо Ответ: Мой ДАК

Вы действительно на столько глупы как хотите показаться?

Под фразой "мы имеем прямую инверсию управления защелок" мы понимаем: cхема из #8, входной сигнал "LRCK" и его путь на 11-тые ноги микросхем U3...6.
Древний юзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 13:12   #86
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой ДАК

Цитата:
Сообщение от Древний юзер Посмотреть сообщение
Вы действительно на столько глупы как хотите показаться?
А, ну да. Вопросы задают толлько глупые. А умным зачем?
Известная совковая логика. Если вопрос задал значит либо дурак, либо провокатор.

Тем не менее, мне глупому достаточно слов, чтобы выразить мысли, а Вы вынуждены прибегать к жестам. Кстати, а плохо - то кому? Или что?

Цитата:
Под фразой "мы имеем прямую инверсию управления защелок" мы понимаем: cхема из #8, входной сигнал "LRCK" и его путь на 11-тые ноги микросхем U3...6.
Схема творчески переработана. Т.к. идеи не мои, то объявить я их не могу. Только автор, если захочет.
Но Вы вопросов не задаёте, значит, скорее всего, не суждено узнать.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 13:26   #87
SergeOld
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия, г.Пермь
Возраст: 51
Сообщений: 211
Отправить сообщение для SergeOld с помощью ICQ Отправить сообщение для SergeOld с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой ДАК

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Схема творчески переработана. Т.к. идеи не мои, то объявить я их не могу. Только автор, если захочет.
Но Вы вопросов не задаёте, значит, скорее всего, не суждено узнать.
Написал об этом где-то в первых постах, но поскольку реакции нет, подумал что возможно это банальная вещч, и не стоит внимания.
SergeOld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 13:41   #88
Древний юзер
Пользователь
 
Аватар для Древний юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 49
Сообщений: 38
Плохо Ответ: Мой ДАК

SergeOld

Я привел вам номер поста из которого сделал выводы.
В ответ получил "творческая преработка см. где-то в начале"...

Это кстати к вам тоже относится г-н Малиновский к вопросу о "совковой логике"...
Древний юзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:34   #89
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой ДАК

Цитата:
Сообщение от Древний юзер Посмотреть сообщение
SergeOld

Я привел вам номер поста из которого сделал выводы.
В ответ получил "творческая преработка см. где-то в начале"...

Это кстати к вам тоже относится г-н Малиновский к вопросу о "совковой логике"...
По меньше эмоций. Читайте внимательнее. Я просил пояснить Ваши слова. И обещал постараться ответить. Ни каких клятв Вам я не давал. Когда стал ясен смысл Ваших слов, понял, что должен поделиться тем, что мне не пренадлежит. О чём и сообщил. Это по существу.
А по форме уже нет ни какого желания далее продолжать. Как Вы спесиво начали, так по хамски продолжаете. Ни слов пожалуйста, ни слов благодарности.
А выводы Вы всё время делаете, то из-за шума ни чего не слышно, то тракты горбатые, как ваш запорожец. Только кому интересны Ваши выводы.
Ламборджини Диабло он сделал, от которого уши пухнут.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:42   #90
Древний юзер
Пользователь
 
Аватар для Древний юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 49
Сообщений: 38
По умолчанию Ответ: Мой ДАК

Мои выводы интересны тем кто хочет думать.
Заставлять вас делать это, я не собираюсь.

Мое мнение о моем тракте как минимум адекватно.
Я читаю, что мой ДАК заслуживает 3 бала по 10 бальной шкале реально существующих топовых устройств.
К сожалению описанный конструктив едва может дотянуть до единицы.

Если вы не способны адекватно оценивать реальность то так и скажите причем себе скажите.
Древний юзер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot