Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 23:49   #191
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да пусть слушает, что угодно лишь бы без теоретических обоснований. Невозможно доказать человеку, что [b]стейк из мраморной говядины вкуснее столовской котлеты из микроволновки и марочный португальский портвейн лучше портвейна 777, если он гордиться тем, что любит именно 777-ой и эти котлеты.[/B
Ну какой же Вы, все-таки, темнющий человек, Серенус. О чем с Вами говорить...
Во-первых, я могу раскрыть вкус столовской котлеты так что Вам никакие котлеты из мраморной говядины и близко не позволят ощутить. Тоже самое касается и портвейна! При этом я могу дать это открыть и Вам. После чего все ваши представления о вкусе португальского портвейна с котлетами из мраморной говядины покажутся детским лепетом.
Во-вторых, Вы не ответили на простые вопросы на которые у Вас нет ответов. Поэтому о чем Вы вообще можете судить? То что Вы называете моими "теоретическими обоснованиями" - является моим реальным опытом! Каким-никаким, но Опытом. Реальность которого я могу доказать лично, передать Вам, или кому-либо ещё. А что есть у Вас? Выдрессированный вкус? Серенус, извините, но это НОЛЬ. Даже поговорить с Вами НЕ о чем, потому что у Вас НЕТ ничего своего. Нет опыта, есть только знания вычитанные из миллиона книг по факту которыми в 99,9999% случаях так же относятся к ФАНТАЗИЯМ авторов. А с того одного сотого процента все равно прока НЕТ, так как это чужой опыт и для Вас он будет лишь мертвым знанием. Поэтому Вы никогда не услышите то что слышу я слушая Янни, или ту же Бодаржевскую. Не потому что в этой музыке нет ничего, а потому что она не вписывается в Ваши ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о музыке. И это очень грустно.
И кстати о котлетах, есть простые методики которые позволят Вам в течении 15 минут осознать, пережить, что Вы вообще уже давным-давно не знаете реального вкуса пищи. О каких таких котлетах Вы говорите? О каком восприятии музыки? Смешно, да и только. Рано Вы судить начали людей. Начните представлять из себя хоть что-то, для начала. Потому что НЕТ Вас, один снобизм и цитаты классиков...
Цитата:
Непонятно только какого чёрта было огород городить с Адешками, Field Coilами всякими, корпусами довоенными и аббасовскими трансами. Закупать антикварные проигрыватели (2шт.) с тонармами и делать скособоченный памятник себе-любимому из пипифакса.
Кто Вам сказал что я не слушаю классическую музыку? Или если я начал публиковать произведения жанра нео-классика и нью эйдж, значит только это я и слушаю? А то что я описывал, свои переживания, на протяжении 6 месяцев куда относить? Серенус, или Вам так просто хочется видеть меня каким-то ущербным? Вы так себя будете лучше чувствовать? Я не против, если это отразиться в лучшую сторону на Вашей внутренней самооценке.
Читайте:
Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
На мой взгляд получилась уже замечательная подборка очень красивой музыки, под настроение больше а не как средство приобщения к божественному, конечно.
Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Так что и примитивная мелодия состоящая из трех нот может взывать к очень глубоким переживаниям если она написана от души. Как например музыка Теклы Бадаржевской. Более важно, на мой взгляд, самому примитивом не быть.

Последний раз редактировалось Kanosan, 10.07.2013 в 23:52.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:11   #192
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: My lovely music...

http://www.youtube.com/watch?v=Muvq4wJb9Gw
Мне такой альбом предлагали за 1000$
И я не купил...Прог-Психо жанры вообще без штанов оставят.Если на них подсесть реально....А многие просто улетают от прога....
Так что ПОРТВЕЙН И КОТЛЕТА это нормально....главное во время закрыть глаза.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:15   #193
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Ребята, о вкусах не спорят и от кого, кого, а от Серенуса я этого не ожидал! Серенус, лучше напишите честно, что вы слушали в возрасте Виктора.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:15   #194
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Очень яркий ЧЕЛОВЕК, прекрасный КОМПОЗИТОР, красивая МУЗЫКА. Обожаю его!!! ПОСЛУШАЙТЕ!!!

RYUICHI SAKAMOTO



Рю́ити Сакамото — японский музыкант, композитор, продюсер.
Лауреат премии «Оскар», двукратный лауреат премии «Золотой глобус», лауреат премии «Грэмми». Известен по музыке к фильмам Бернардо Бертолуччи «Последний император», «Под покровом небес» и «Маленький Будда».

Ryuichi Sakamoto-Energy Flow
http://www.youtube.com/watch?v=btyhpyJTyXg

Последний раз редактировалось Kanosan, 11.07.2013 в 00:17.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:23   #195
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Ребята, о вкусах не спорят и от кого, кого, а от Серенуса я этого не ожидал! Серенус, лучше напишите честно, что вы слушали в возрасте Виктора.
Дима.Да понятно всё.Серенус прав по своему.Устои уходят и ушла вся ЭПОХА...этого УВЫ не вернуть.Вот и реакция такая у него.Я это понял...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:24   #196
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Ребята, о вкусах не спорят и от кого, кого, а от Серенуса я этого не ожидал! Серенус, лучше напишите честно, что вы слушали в возрасте Виктора.
Меня просто злит весь этот тупой троллизм!!! Мне в лс пишут, дают ссылки на треки нео-классики, каждый второй здесь слушает различную околоклассическую музыку или современных композиторов, но почему не делятся здесь в ветке своими вкусами??? А вот и ответ- тролли! Дмитрий, я честно старался по Вашему совету не реагировать на троллей, но видя как они губят ветку и не позволяют этим делиться другим участникам своими вкусами и опытом- я начинаю не на шутку злиться! И буду посылать на хер всех кто ещё хоть раз придет сюда со своими тупыми шутками о Верке Сердючки или плоским снобизмом о высоком эстетическом вкусе!!!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:33   #197
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Меня просто злит весь этот тупой троллизм!!! Мне в лс пишут, дают ссылки на треки нео-классики, каждый второй здесь слушает различную околоклассическую музыку или современных композиторов, но почему не делятся здесь в ветке своими вкусами??? А вот и ответ- тролли! Дмитрий, я честно старался по Вашему совету не реагировать на троллей, но видя как они губят ветку и не позволяют этим делиться другим участникам своими вкусами и опытом- я начинаю не на шутку злиться! И буду посылать на хер всех кто ещё хоть раз придет сюда со своими тупыми шутками о Верке Сердючки или плоским снобизмом о высоком эстетическом вкусе!!!
ВКУСЫ могут резко поменяться при построении ХОРОШЕЙ добротной системы.
У меня например ОЧЕНЬ много оперы есть на пластинках.А раньше слушать не мог.Не раскрывала система.А сейчас я могу часами слушать оперу.
Кстати оперные партии самые трудные для любой акустики...Но если получилось.То это СУПЕР.Никогда не забуду прослушивание оперы на системе Евлампия(Михаила).Вот там высший пилотаж по подходу к этому сложному жанру...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:33   #198
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Дима.Да понятно всё.Серенус прав по своему.Устои уходят и ушла вся ЭПОХА...этого УВЫ не вернуть.Вот и реакция такая у него.Я это понял...
Эпохи всегда уходят и на смену им приходят следующие. Так было всегда и так будет. Но мир продолжает ЖИТЬ и каждый раз рождаются новые талантливые композиторы и появляются новые прекрасные произведения! Возможно они никогда уже не сравнятся с произведениями 17-18-19 вв великих композиторов, но не только ЭТИМ живет Земля. Я лично предлагаю в этой ветке публиковать всех новых прекрасных музыкантов начиная с 20 века, для того чтобы расширять свой кругозор, знакомиться с новыми произведениями.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:37   #199
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Меня просто злит весь этот тупой троллизм!!! Мне в лс пишут, дают ссылки на треки нео-классики, каждый второй здесь слушает различную околоклассическую музыку или современных композиторов, но почему не делятся здесь в ветке своими вкусами??? А вот и ответ- тролли! Дмитрий, я честно старался по Вашему совету не реагировать на троллей, но видя как они губят ветку и не позволяют этим делиться другим участникам своими вкусами и опытом- я начинаю не на шутку злиться! И буду посылать на хер всех кто ещё хоть раз придет сюда со своими тупыми шутками о Верке Сердючки или плоским снобизмом о высоком эстетическом вкусе!!!
Виктор, всё так, тот же Серенус втихаря по рэпу прикалывается, так что не воспринимайте все так серьезно. Я лично вам даже благодарен за столько ссылок легкой красивой музыки.

Отгадайте, на кого в этом диалоге похож Серенус?

- Повесить его!
- За что?
- За одно место!

Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:38   #200
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Эпохи всегда уходят и на смену им приходят следующие. Так было всегда и так будет. Но мир продолжает ЖИТЬ и каждый раз рождаются новые талантливые композиторы и появляются новые прекрасные произведения! Возможно они никогда уже не сравнятся с произведениями 17-18-19 вв великих композиторов, но не только ЭТИМ живет Земля. Я лично предлагаю в этой ветке публиковать всех новых прекрасных музыкантов начиная с 20 века, для того чтобы расширять свой кругозор, знакомиться с новыми произведениями.
Ютьюб по которому ты всё новое слушаешь,ГРОБИТ всё.Строй систему по новой.Зачем всё ПОЖЕГ?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot